Дюйм оф о4ка• 07 августа 2014

Навеяно истерией зимнего периода. Чем обезопасить отключением света?

Частный дом, двухконтурный котел...без электричества котел отключается. Если будут перебои, что лучше купить ГЕНЕРАТОР или БЕСПЕРЕБОЙНИК? Кто спец? давайте вместе думать. Почитала, генераторы бывают дизельные и бензиновые, может еще какие? Миниэлектростанция наверное дорогая?
Беспоребойник выручит ли?
Что лучше,у кого уж стоит?
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ длязабиякина
Нет, не вариант- ремонт уже везде сделан, тёплый пол- в ванной и туалете есть, а больше котёл не потянет.
у меня сейчас муж взялся за фундамент доутепляет, стены утеплены
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
еще двери заказали тамбурные в коридор, одна дверь потеря тепла
забиякина• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
тогда утепляйте стены, поверьте, очень существенно!
Уже- обложили с улицы пенопластом и поверху сайдинг, под крышу засунули стекловату.
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ длязабиякина
все правильно!
забиякина• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
А мы крыльцо обложили кирпичом, пенопласт, сайдинг и дверь!!!
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ длязабиякина
о классно! тоже хочу, а муж мне сказал никакого крыльца
Не буду• 07 августа 2014
У нас двух контурный котел, в прошлом году купили генератор( бензиновый 5 кило ловчат) берет 1 л в час. Дорого, но в прошлом году у нас четыре дня не было электрики, спасались сами и соседи приходили телефоны заряжать детей покупать и сами воды на греть.
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
5кило большой
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
еще есть хороший вариант для вас это теплый пол вместо электроконвекторов, только водяные
и разбавить их антифризом 50/50 зимой если не дай бог тепла не будет, система не замерзнет.
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
5кило большой
большой, муж купил на всякий случай.
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
и мы так сделали, и веранду построили, теперь три двери получилось. тепло ни каких сквозняков.
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
антифриз фуфло, это агрессивная среда разьезст разные соединители на котел подействует
автор Дюйм оф о4ка • 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
веранда супер, мне нра такое
No problems• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
не связывайтесь, это прошлый век
А без газа и света это поза-поза прошлый век
No problems• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот и мы тоже утепляем стены и будем ставить вторую дверь в сентябре.
автор Дюйм оф о4ка • 08 августа 2014
Ответ дляNo problems
я имела ввиду балон газовый
Цикавенная• 08 августа 2014
У нас дом построен по канадской технологии. Стены короче и есть сам утеплитель на деревянном каркасе. Газа нет зимовали уже 2 зимы. Отапливаем электроконвекторами. на первом этаже на 2 кВат. и в спальнях по 800 ват. Дом требует обогрева когда температура на улицые +7 градусов, если выше тепло. До -5 градусов конвекторы работают на 50% мощности. Если ниже -20 то прохладно, но наша температура комфорта 18 градусов. Это я к тому что утепленные стены дают плюс 10-15 градусов к температуре на улице. Электроконвекторами обогреться можно!
Теперь вопрос следующий. По какой причине не будет электричество и его будут выключать? Намеренно выключать для экономии не будут. У нас много гидроэлектростанций, если отключать, то куда девать сэкономленное электричество? Как при Кучме отключали и продавали за границу, думаю не будет. Значит электричество может отключиться по погодным условиям, аварии и если нагрузка потребления превышает допустимую. Стандартная мощьность кабеля в дом дает 2,5-3,5 кВАт. Но можно поменять кабель что идет в дом от столба на более мощный и не бояться перегрузки. Мы подключили 9 кВат, нам сказали что на них можно подключить маленькую фабрику. По проекту дома достаточно было 5кВат
Вот прошлой зимой у нас вырубили свет на сутки. Мы замерзли конечно. Это была авария из-за погоды, на улице было -25 градусов. В доме температура упала до 0 и даже было -5 градусов. Ночью очень помогают туристические спальники. особенно если дети маленькие. положил, застегнул и точно знаешь что не замерзнет. Днем закрываемся в одной комнате и греем ее... Можно наверно небольшим генератором. чтоб конвектор потянул хотя-бы на 1кВат... Это пока только размышления. Не знаю где брать деньги на генератор, а потом и на бензин для него...