11 января 2013

Как правильно приготовить чернослив, курагу и изюм

Девочки, мелкий не какал уже 4 дня, как правильно приготовить чернослив, курагу и изюм, так чтобы он сходил в туалет.
Спасибо всем ответившим
Аноним 11 января 2013
Компотик сварите, а если может уже сам жевать, то давайте вместо конфет
Аноним 11 января 2013
Свекольный сок дайте,свекольно-яблочный, свекольно-яблочно-морковный,или просто отварную свеклу с подсолнечным маслом и будет вам каменный цветок. А для профилактики старайтесь включать в пищу бананы, яблоки, морковь сырую, после праздников и обилия конфет - это распространенная проблема у деток.
picola 11 января 2013
Попробуйте сироп лактулозы, его можно даже беременным - Дуфалак.
У знакомых была ситуация - ребенок не мог прокакаться - твердый кал был, дали чернослив пюре - очень разболелся животик - там где чернослив масса жидкая, но твердые ’элементы’ не смогли протолкнуть. Надеюсь, понятно объяснила. В итоге клизму делали - так ре орал.
автор Аноним 11 января 2013
забыла уточнить, нам 2,6г

свекольный сок - сырой свеклы? или отварной?

бананы ест много, по 2 штуки в день, но я вчера прочитала, что банан КРЕПИТ и от этого всю ночь не спала, что могла скрепить все в кишечнике ((((((
седня на голодный желудок дала 10мл дуфалака... пока ни гугу((
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Компотик сварите, а если может уже сам жевать, то давайте вместо конфет
кампот даю, в нем: вишня, клубника, абрикос и чернослив....
жует, но не все, поэтому как конфета не прокатит
JocondaDV 11 января 2013
можете просто дать хорошо помытый чернослив пожевать 2-3 штучки.Должно быть достаточно.
Либо,если совсем маленький,то купите Глицериновые свечи.Они есть детские и взрослые.Берите любые.Если нет детских,то взрослую просто разрежьте на 3 части (вдоль).1/3 поставьте малышу. Минут через 5 покакает. Мы этими свечами спасались,когда дочка совсем маленькая была.
А теперь,если мне нужно,чтобы она покакала в определенное время (например,для анализа), я просто даю ей сок с трубочкой,который в любом магазине продается.Это гадость редкая.Там вся таблица Менделеева.Какает моментально. Но в обычной жизни мы его не употребляем.
Аноним 11 января 2013
Детям до 3х лет Дуфалак - 5мл. И эффект проявляется не сразу.
Чернослив просто можно залить кипятком, когда остынет давать отвар и сам чернослив.
Также можете поставить Глицериновые свечи. Они нам помогали лучше всего.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляJocondaDV
можете просто дать хорошо помытый чернослив пожевать 2-3 штучки.Должно быть достаточно.
Либо,если совсем маленький,то купите Глицериновые свечи.Они есть детские и взрослые.Берите любые.Если нет детских,то взрослую просто разрежьте на 3 части (вдоль).1/3 поставьте малышу. Минут через 5 покакает. Мы этими свечами спасались,когда дочка совсем маленькая была.
А теперь,если мне нужно,чтобы она покакала в определенное время (например,для анализа), я просто даю ей сок с трубочкой,который в любом магазине продается.Это гадость редкая.Там вся таблица Менделеева.Какает моментально. Но в обычной жизни мы его не употребляем.
Свечи нас не берут ((

чернослив он у меня жевать не будет, для него что-то новое попробывать, это мне легче повесится
я ему сварила свеклу, морковку и картошку, все потерла на терку и залила маслом растительным (типа винегрет, но без огурцов) он только в рот взял - сразу начал выплевывать... :(
(зато я сама съела с удовольствием :)))
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
забыла уточнить, нам 2,6г

свекольный сок - сырой свеклы? или отварной?

бананы ест много, по 2 штуки в день, но я вчера прочитала, что банан КРЕПИТ и от этого всю ночь не спала, что могла скрепить все в кишечнике ((((((
седня на голодный желудок дала 10мл дуфалака... пока ни гугу((
Сок сырой свеклы. Вообще, банан нейтрален, как овсянка, он обволакивающим действием обладает и способствует налаживаю пищеварения.
mena 11 января 2013
киви дайте карапузу.
а вообще:
Соки

Яблочный сок – слабит
Грушевый сок – слабит
Натуральный морковный напиток – крепит
Яблочно-виноградный сок – слабит
Тыквенно-яблочный напиток – регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток – слабит
Сливовый напиток – слабит
Персиковый напиток – слабит
Банановый напиток – регулирует
Абрикосовый напиток – регулирует
Персиково-ананасовый напиток – слабит
Мультивитаминный сок – слабит
Яблочно-морковный сок – регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос – слабит

Овощные пюре

морковь – крепит
морковь с картофелем – крепит
Пюре из тыквы – регулирует
Тыква с картофелем – регулирует
Цветная капуста с картофелем – регулирует
Цукини с картофелем – регулирует
Шпинат с картофелем и сливками – слабит

Фруктовые пюре

Яблоки – слабит
Груши – слабит
Груши с яблоками – слабит
Яблоки с морковью – крепит
Сливы – слабит
Тыква с яблоками – регулирует
Черника с яблоками – регулирует
Персики – слабит
Персики с бананами – регулирует
Абрикосы – отлично слабит
Абрикосы с бананами – регулирует
Бананы – крепит
Яблоки с бананами – регулирует
Лесные ягоды с яблоками – регулирует
Малина и черника с яблоками – регулирует
Шиповник с яблоками – слабит
ФМария 11 января 2013
Мой малый постоянно мучается запорами.если не какал уже 4 дня, то первичный кал может спрессоваться и выкакать малому будет его очень тяжело. У моего иногда даже трещинки были и кровь. Я своему без всяких сантиментов ставлю глицериновую свечку и обязательно смазываю анальное отверстие вазелином или маслом подсолнечным, засовывая палец в попу. Потому как прямая кишка может растягиваться прилично, а вот сфинктер(анальное отверстие)-мышцы , которые так не растянутся. Глицерин раздразнит сфинктер и прямую кишку и вызовет позывы к дефекации, а масло дает возможность протолкнуть кал с наименьшими последствиями. У нас бывает, что и свечка не помогает - боится какать , потому что больно, тогда делаю клизму.(из-под крана ПРОХЛАДНОЙ воды -150-200 мл.).Выкручивается,плачет - жалко , но держу и делаю.Для профилактики дитенку полезно давать самый обычный винегрет , варю компот из сушеных слив или чернослива. Даю черносливки 2-3 шт, а затем запивать кефиром или блендером черносливки перемалываю с кефиром. Обязательно утром после сна даю выпить на пустой желудок кружку воды комнатной температуры.
ФМария 11 января 2013
Еще для профилактики полезна тыква , в любом варианте -каши, соки , пюре. Сырой буряковый сок 1 ч. ложка , разбавленная с 2-3 ст. ложками воды на голодный желудок тоже могут сработать как слабительное. Боржоми без газа,лужанская-7 очень хорошо для профилактики.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляmena
киви дайте карапузу.
а вообще:
Соки

Яблочный сок – слабит
Грушевый сок – слабит
Натуральный морковный напиток – крепит
Яблочно-виноградный сок – слабит
Тыквенно-яблочный напиток – регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток – слабит
Сливовый напиток – слабит
Персиковый напиток – слабит
Банановый напиток – регулирует
Абрикосовый напиток – регулирует
Персиково-ананасовый напиток – слабит
Мультивитаминный сок – слабит
Яблочно-морковный сок – регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос – слабит

Овощные пюре

морковь – крепит
морковь с картофелем – крепит
Пюре из тыквы – регулирует
Тыква с картофелем – регулирует
Цветная капуста с картофелем – регулирует
Цукини с картофелем – регулирует
Шпинат с картофелем и сливками – слабит

Фруктовые пюре

Яблоки – слабит
Груши – слабит
Груши с яблоками – слабит
Яблоки с морковью – крепит
Сливы – слабит
Тыква с яблоками – регулирует
Черника с яблоками – регулирует
Персики – слабит
Персики с бананами – регулирует
Абрикосы – отлично слабит
Абрикосы с бананами – регулирует
Бананы – крепит
Яблоки с бананами – регулирует
Лесные ягоды с яблоками – регулирует
Малина и черника с яблоками – регулирует
Шиповник с яблоками – слабит
ой, спасибо огромное