младокошкина• 08 августа 2014

А в какихбанках лучше держать депозиты ??

Накопила 11 000$, и вот думаю поставить в банк на депозит,иначе дома обесценятся.
А мама меня отговаривает, говорит пусть лучше дома лежат, а то банкам доверять нельзя.
А как поступаете вы?
Бензопирен• 08 августа 2014
розкласти по різним банкам,не в один.

Покорительная• 08 августа 2014
в 3-х литровых, в настоящее время
ОйЙой• 08 августа 2014
Ответ дляПокорительная
в 3-х литровых, в настоящее время
то же самое хотела написать)
Непостоянная постоянность• 08 августа 2014
Ответ дляПокорительная
в 3-х литровых, в настоящее время
Зашла только чтобы это же написать !!!
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2014
в банк бы не ложила , положила бы под подушку и спала спокойно .
Ну что гривна обесценится я понимаю, ну а доллар каким образом ?
Выручалка• 08 августа 2014
я бы тоже не ложила,при оповой ситуации возвратят в гривне.купите золото лучше ,если в ближайшее время не планируете тратить.
Покорительная• 08 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
дело не только в девольвации. На обстановку обратите внимание. То лимит на снятие. то мораторий введут. Война. Думайте!
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2014
Ответ дляПокорительная
ничего не поняла из сказанного вами .
Топтунша• 08 августа 2014
а я положила, с ежемесячной выплатй процентов )))

Добрый Жук• 08 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ничего не поняла из сказанного вами .
имеется ввиду на снятие наличности. в доларе в эквиваленте можно снять не больше 15000 грн в сутки.
Добрый Жук• 08 августа 2014
по теме..не кладите в те банки, где предлагается большой % по депозитам. большой % не означает стабильность банка и лучше, чтобы банк не занимался потреб кредитами..
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2014
они у вас в $ или в гривнах? Если в $, то пусть дома полежат.
Лика-прилипка• 08 августа 2014
Да, лучше пока дома хранить..тем более в долл...
В гривну вообще не имеет смысла менять.
Покорительная на 100% права(((
Добрый Жук• 08 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
дома тоже сейчас стало опасно хранить :((((
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
так можно и ячейку арендовать в банке, если дома страшно
Девальвация• 08 августа 2014
Ответ дляВыручалка
Золото не берите, т.к. оно не подлежит возмещению Фондом гарантирования выплат.
Покорительная• 08 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ничего не поняла из сказанного вами .
)))))
Распутница• 08 августа 2014
Положила в маленький скромный банк со средней % ставкой на три месяца с возможностью пролонгации и досрочным снятием.
{СоJIнТсЕ}• 08 августа 2014
Непонятно, вы накопления делали в гривне или в валюте. Если в валюте, то нечего переживать и не нужно нести в банк - дома сохранней. А если в гривне, то надо бы подумать

Нерадистка Кэт• 08 августа 2014
Если банк лопнит, то ваши доллары будут отдавать в гривнях по курсу НБУ на момент закрытия банка. Я бы на вашем месте перевела сейчас в грн, как раз доллар вырос, и положить в банк, обязательно проверить является ли он членом Фонда гарантирования вкладов, и положите на полгода, но выберите депозит авансовый, % выплатят вам через минуту после подписания договора, в вашем случае это 27 тыс.грн и если даже ваш банк лопнет, то фонд вам вернет депозит, а вы в любом случае в процентами.
жар-птица Нюра• 08 августа 2014
у меня лежат и баксы и евро и гривны в разных банках, а дома тоже краж щас мама не горюй
жар-птица Нюра• 08 августа 2014
и доллары не переводите в гривны видите что с курсом щас
Я не такая• 08 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
вы прикалываетесь? куда сейчас бакс на гривну менять, он растет по 50 коп за неделю. глядя на ситуацию в стране, вряд ли кто-то возьмется утверждать, что на этом он остановится

если сейчас скинуть доллар и положить в гривне депозит на год в приват под 22 % , то на выходе через год это будет та же сумма в долларах по курсу 14,7, ну пусть 14,9.

в лучшем случае, это будет рисковый бизнес с практически 0 прибылью, в худшем, если курс взлетит выше 15 - это фигня на постном масле
Я не такая• 08 августа 2014
и не забывайте про 15 % налога с депозитной прибыли
автор младокошкина • 08 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В $
Просто звязда• 08 августа 2014
Я всегда была на стороне депозитов и всегда в них втягивалась. В итоге 7000$ потеряла (хотя надежда умирает последней), т.к. сделала конвертацию из грн в доллар, когда находилась в Симферополе, в феврале этого года, в итоге вклад стал крымским (хотя изначально открывался в Украине) и теперь он заблокирован и даже нигде не числится - как будто и не было... Операторы в банке не видят его, на горячей линии отвечают, что к базе данных бывших крымских отделений нет доступа и будет ли - неизвестно. И никого не смущает, что я гражданка Украины, прописана в Украине, к Крыму никакого отношения не имею... Закон подлости было находиться в то время в Симферополе и сделать эту чертову конвертацию..(((((
Сейчас снимаю мужа депозит и то, чтобы полностью снять нужно бегать в банк Н-ное кол-во раз, так как лимит на снятие - эквивалент 15000 грн в день... Короче, к депозитам не вернусь ближайшие годы так точно!
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2014
Ответ длямладокошкина
В $
автор храните деньги дома ,если случиться война или захотите забрать ’сейчас ’ в банке так быстро вам их не вернет .
Много на % не заработаете ,а нервишек потратите достаточно .
автор младокошкина • 08 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да вот начиталась уже, и тоже пришла к такому мнению, что лучше пусть дома лежат.
Я не такая• 08 августа 2014
Ответ длямладокошкина
однозначно самое правильное решение

целее будут и нервы и деньги
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2014
Ответ длямладокошкина