11 января 2013

Как выселить жильцов и вернуть свою комнату? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Всем Добрый вечер!
У меня длинная история - но попробую кратко объснить.
В 2009 г.   Меня согласно суда выписали из комнаты в общежитии. Я подала на апеляцию о незаконной выписке меня из комнаты в общежитии и лишении меня прописки. Суд чв 2012году я выиграла и мне недавно вернули прописку обратно в ту же комнату.

НО ТАМ СЕйчас живут другие люди - как правильно их выселить???

В ЖЭК я написала письмо о том, чтобы вернули мне мое имущество и комнату.

Как быть дальше??? Действовать через милицию? Если не захотят уходить с моей комнаты - а они не захотят - уже ремонт там сделали хотя знали, что идет судебное разбирательство.

Куда мне дальше идти - посоветуйте пожалуйста!!!!

Может куда позвонить нужно будет, чтобы быстрее дейтсвовать, а то получится, что мне нужно будет платить за комнату в которой я не могу проживать по причине того, что там живут доругие!

Как мне их выселить????

Спасибо всем за помощь!!!
Аноним 11 января 2013
В исполнительную службу обратитесь
Аноним 11 января 2013
Милиция не поможет-только через суд(ну или два крепких парня-помогут)
автор Аноним 11 января 2013
ЖЭК меня выписал на основании решения суда - я выиграла суд - мне вернули прописку. Исполнительная служба уже ни при чем ведь речь шла о прописке. Милиция - как вариант - что меня не пускают по-моему месту прописки.
azalliya 11 января 2013
а они там тоже прописаны?
автор Аноним 11 января 2013
да скорее всего - они там тоже прописаны уже - но как их могли прописать и дать добро, если шел судебный процесс - это выходит не законно - не так ли? как вы считаете?
bigbear 11 января 2013
так Вы с ними сначало поговорите, может все и так решится нормально
автор Аноним 11 января 2013
сомневаюсь очень, у них трое детей и не особо семья благополучная - я еще с ними тогда разговаривала как меня выселили - но уже три года прошло - люди там и окна поставили и ремонт в моей комнате, что самое интересное только в моей и сделали - в совей не делали.
azalliya 11 января 2013
нормально никто не захочет отдавать свою крышу над головой!
автор Аноним 11 января 2013
я это и понимаю - но ведь эта крыша мне пренадлежит, в том что они там кому-то проплатили, чтобы мое получить не моя вина - мне нужно забрать свое. только как правильно сделать?
azalliya 11 января 2013
вы будете также как и они неправомерно выселять друг друга.ведь они тоже там прописаны по закону.
автор Аноним 11 января 2013
но изначально меня выселили, а потом их наверное прописали - но как жек мог дать добро на прописку, если изначально не знали исхода дела? получается они уже незаконно прописаны - так как не было окончательного решения по суду. я по всем срокам апеляции успела - Юрист Жека учавствовал во всех исках - то есть они знали, что дело идет и не закончено.
azalliya 11 января 2013
значить вам придется судиться теперь с жеком
helga_lug 11 января 2013
наймите адвоката, разбирающегося в такого плана делах, как правило в адвокатских конторах есть специалисты по разным направлениям
автор Аноним 11 января 2013
ну а если в милицию, чтобы меня хозяева пустили в мою комнату - если таким планом действовать. В Жек заявление написала, чтобы они вернули в мою комнату вещи и дали возможность в ней проживать.
КвiТаня 11 января 2013
мне кажется что надо опять через суд
irishkaor 11 января 2013
Ответ дляАноним
да скорее всего - они там тоже прописаны уже - но как их могли прописать и дать добро, если шел судебный процесс - это выходит не законно - не так ли? как вы считаете?
Мне кажется вам к юристу на консультацию.По мне так правильно было бы на ЖЕК подать в суд, но вы вроде бы уже это делали. Теперь ЖЕК должен вас и вселить-представитель ЖЕКа должен прийти вместе с вами и милицией. Но сначала, думаю, придётся анулировать прописку других жильцов...видно тоже через суд. Ох, и не завидую я Вам...в нашем государстве...
Аноним 11 января 2013
Приходите к ним (т.е. к себе домой), вызываете милицию и объясняете, что в Вашей квартире - посторонние.
azalliya 11 января 2013
Ответ дляАноним
Приходите к ним (т.е. к себе домой), вызываете милицию и объясняете, что в Вашей квартире - посторонние.
не прокатит,у меня такое было,не могла выселить квартирантов
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляirishkaor
Мне кажется вам к юристу на консультацию.По мне так правильно было бы на ЖЕК подать в суд, но вы вроде бы уже это делали. Теперь ЖЕК должен вас и вселить-представитель ЖЕКа должен прийти вместе с вами и милицией. Но сначала, думаю, придётся анулировать прописку других жильцов...видно тоже через суд. Ох, и не завидую я Вам...в нашем государстве...
Да Вы правы - я три года билась - изначально в суд подал Жек на меня, чтобы лишить прописки - что соответственно и сделала судья РУКАС - хотя по закону никто не имеет права лишать человека прописки.
Вот-вот как мне этого представителя найти - в ЖЕК снова пойти и потребовать? Я В своем заявлении попросила дать мне двоих представителей с Жека , но чует мое сердце никто не прийдет. ТОгда только и в милицию, что непускают меня
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляazalliya
не прокатит,у меня такое было,не могла выселить квартирантов
то есть если в милицию обратиться - не помогут вселиться? ну тогда хоть документы соберут какие-то дополнительные - а я смогу ими воспользоваться. Я таким образом может какую-то дополнительную информацию и узнаю.
azalliya 11 января 2013
милиция не разбирается в таких делах,только через суд! поверьте это было на моем личном опыте.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляazalliya
милиция не разбирается в таких делах,только через суд! поверьте это было на моем личном опыте.
в суд подавать на ЖЕК, чтобы они выписывали тех людей, которых незаконно прописали в период судебного разбирательства?
azalliya 11 января 2013
они приедут,составят протокол и все)) жельцы предоставят прописку,вы ее тоже предоставите,они руками разведут и уедут
Angie 11 января 2013
Для начала с решением суда идите в жек и выясняйте, кто прописал на вашей жилплощади. Кстати, она ваша, эта комната, или вы там только прописаны? Если она не ваша, а вы там только прописаны, это одно. Если же она ваша, то с милицией надо идти. Кто собственник имущества?
azalliya 11 января 2013
если у вас нет денег на консультацию юриста или адвоката,есть форумы молодых специалистов,поищите,вас проконсультируют бесплатно
Аноним 11 января 2013
автор, а почему вас выписали?
Angie 11 января 2013
Плчему спросила чья комната, потому что комнаты в некоторых общалась, особенно семейного типа, приватизируют.
azalliya 11 января 2013
у вас есть АКТ приватизации? если нет,то добиваться нечего,жилье государственное и они имеют право сразу после вашей выписки прописать кого угодно.И еще один ньюанс,если жильцы подали документы на приватизацию,то к сожалению вы там никак не будете иметь права.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляazalliya
они приедут,составят протокол и все)) жельцы предоставят прописку,вы ее тоже предоставите,они руками разведут и уедут
Ну да - ведь у меня с ними одинаковая прописка, но с другой стороны они должны мне дать площадь для проживания - то есть мою часть.
Angie 11 января 2013
Общаги есть в коммунальной собственности, тогда люди там проживают по договору аренды помещения, бывает уже приватизированные, у вас какой из них?