ПМСница• 08 августа 2014

Вы сдавали анализ на ТОРЧ при Б? Видите в нем смысл???

Веснушка• 08 августа 2014
Их нужно сдавать еще до беременности, мне кажется во время беременности ни какой анализ не лишний.

Нога на ногу• 08 августа 2014
смысл сдать до Б и во время. вот тогда смысл есть. хотя во время смысл есть тоже.
rhonda• 08 августа 2014
сдавала. Правда, когда пришла сдавать повторный анализ (он через две недели сдается), оказалось, что у них не было реактивов, о чем они забыли предупредить, и сделали они только анализ на хламидиоз, которого, конечно же, не обнаружили. Потому смысла сдавать во время беременности не вижу никакого - если врачи тоже не видят.
Прыг-скок• 08 августа 2014
Есть смыл сдавать ДО. Во время смысле нет, т.к. лечить никто не будет
Семена рукколы• 08 августа 2014
у моей подруги нашли цитомегаловирус - прописали что-то пить во время беременности - родила здоровую малышку. у знакомой - первый раз не делали анализ и не знали, что с цитомегаловирусом мама ходит - ребенок не совсем здоровым родился, а вторым - ходила она хорошо и родила здорового, тоже что-то пила.
Семена рукколы• 08 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
подруге лечили. давали пить что-то..
Печенюшка• 08 августа 2014
только сдавать в норм лабаратории, я сдавал бесплатно по направлению, выявили хламидии, муж потащил в 2 другие лаборатории сдали вдвоем и кровь и мазок, все отрицательно.
а гинеколог чуть не напичкала меня таблетками, даже не предложила пересдать
Веснушка• 08 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
Лечат.
Прыг-скок• 08 августа 2014
Ответ дляВеснушка
Лечат.
Нормальные врачи не лечат, т.к. препараты для лечения оказывают сильное токсическое действие на плод

Японский Городовой• 08 августа 2014
И до, и во время, в зависимости от того, что показал до. Если иммунитет ко всему, то во время - не вижу смысла.
Веснушка• 08 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
А инфекция на ребенка- не токсическое влияние?
Семена рукколы• 08 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
то, что делает с ребенком этот вирус - ужаснее намного((( я сравниваю здоровую и красивую дочку подруги, которая во время беременности принимала препараты и дочку знакомой, которая и не знала, что болела цитомегаловирусом во время беременности. у второй - ребенок-инвалид((
Рожки-да-ножки• 08 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
во во,не лечат,лечат те,которым лишь бы назначить кучу препаратов
Семена рукколы• 08 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
каждый выбирает для себя...
Дюагональ• 08 августа 2014
ладно, если ЦМВ, а если краснуха? сдать анализ до беременности - видеть, есть ли антитела, это одно. А если во время? все равно никто лечить не будет...
azovie• 08 августа 2014
в обе беременности не сдавала - считаю лишним!! Так как даже если что -то и высеелоь лечить антибиотиком ничего не стала бы!!!
azovie• 08 августа 2014
Если беременность состоялась и без угроз развивается не вижу смысла травить дитя лекарствами!!
Lusindaria• 08 августа 2014
Еще какой смысл есть, если есть показания к этому. Вирус обычного герпеса может привести к очень тяжелым последствиям для новорожденного, а этих вирусов разных много. Хоть на основные стоит проверится ИМХО.
Только сдавать анализ не где попало, а в проверенной лаборатории, где делают на совесть. Чтоб деньги не на ветер.
И, поверьте, лучше пролечится в случае чего во время беременности (те же антибиотики пропить, если нужно), чем потом ’поднимать’ ляльку и выслушивать всякие возможные синдромы-диагнозы.
Не куру• 08 августа 2014
Обязательно сдавать, лучше до Б., но и во время нужно, и нормальные врачи прописывают щадящую терапию, которая на ребенка не влияет, а вам поможет. Сама столкнулась с проблемой маловодия, так сразу отправили пересдавать Торчи

яннот• 11 августа 2014
Сдавала анализы и до беременности и во время, так вот во время беременности вырос показатель цитомегаловирус и прописали какой то гормональный препарат который вернул в норму. Родила здорового мальчика уже 3,5 лет.В предыдущей беременности не сдавала эти анализы и потеряла ребёнка на поздних сроках,не рискуйте,послушайте врачей.