Аноним• 07 июня 2012
Можно ли при беременности пить воды курорта Трускавец?
Девчонки, добрый день. подскажите, можно ли при беременности пить воды курорта Трускавец? Мнения врачей разные. Гинеколог говорит - можно, с Трускавца отвечают - не рекомендуется, я так и не поняла ответ... Может, кто то сталкивался, напишите, плиззз.
Брюнетка в Мармеладе• 07 июня 2012
можно
главное, чтоб врачи расписали нормы (дозы, очерёдность и режим - источники ведь разные, своиства их тоже)
наверное, количество будет иным (в сравнении с небеременностью)
почки ведь при беременности нагружены - им будет полезно, да и печень скажет "спасибо"
главное - без фанатизма
а свежий воздух Прикарпатья и пешие прогулки - только на пользу!
главное - без фанатизма
Аноним• 07 июня 2012
Моя подруга беременная сейчас в Трускавце, к мужу поехала...так ей говорят что нельзя. Да она и сама против, мало ли как "организмы" отреагируют на воду.Не рискуйте.
я думаю нельзя... Они лечебные, а вдруг у Вас камень или песочек и он из за профилактики водой начнет выходить (уверена что такого не будет)
Лучше не рисковать и подождать с водой до окончания беременности, так как в этот период обостряются все скрытые болезни и неприятности в организме((( мне так мой врач-гинеколог сказал
Аноним
• 07 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
спасибо, думаю, не буду рисковать
я ездила в Трускавец на 5 месяце беремености в санаторий. Воды практически не пила (1-2 глотка) Трускавецкая вода сильно вымывает кальций с организма. Врач в санатории настоятельно рекомендовала увлекаться водичкой, так как на моем сроке формировались косточки и вода могла навредить ребенку.
Мишка-шалунишка• 08 июня 2012
Категорически нет! Я отдыхаю в Трускавце с мужем уже 10 лет подрят. И с высоты своего опыта могу точно сказать, что эта вода очень полезна, но она при большом количесте вымывает и полезные микроэлементы из огранизма. При употриблении этой воды, огранизм так сказать начинает просыпаться и актывно начинают действовать все ограны. Может и писок пойти и желудок первое время болеть и так далее. С таки сталкиваються все, когда едуту туда в первый раз. А когда отдыхаете там каждый год, то таких побочных эффектов уже не будет. Я беременной туда не ездила, а ребёнок родился и в 7 месяцев мы уже отдыхали в Трускавце. Автору советую дышать свежим воздухом, кушать ягодки, а с водичкой повременить.
Аноним
• 08 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
спасибо, я тоже старожил в Трускавце, но вот сейчас растерялась немного. не поеду, решила для себя. ехать и не пить воду - а зачем тогда ехать)))))
Мишка-шалунишка• 08 июня 2012
Ответ дляДжеки78
Потерпите, а потом с малявочкой поедите. До рождения ребёнка отдыхали все время в санаториях, а с ребёнком снимали квартиру( готовила сама дочке кушать). Последний раз были осенью и нашли очень классную квартиру рядом возле нижнего бювета, евро ремонт, 2-х комнатная с полным фаршем и порядным хозяеном. Если вом понадобиться могу номерок дать.