Вумна вутка• 08 августа 2014
девули,у кого свое СПД объясните мне
объясните мне недалекой,есть несколько вопросов
1) отчет сейчас сдают в электр.виде или в обычной тетрадке?
2) если в электр.виде - это правда что отчет сдать геморрно и постоянные штрафы?
3) как они секут какая ваша реальная прибыль? можно написать что угодно...или нужно прилагать чеки,платежки к отчету?
Вумна вутка
• 08 августа 2014
вообщем у меня интернет-магазин,хочу оформить СПД + открыть точку около метро где-то
кто мне может написать что для этого нужно?
боюсь страшно...
Inna Medvetska• 08 августа 2014
1. Звіти здають по електронці, якщо не здаєте то звичайно штраф мінімум 540 грн
2. Для таких як ви є єдиний податок 2 група, там 20 відсотків від мінімальної зарплати платите в податкову і 34,7 в пенсійний фонд
3. Є обмеження суми доходу за рік
4. Є спеціальна книга, яку треба вести в яку записують весь отриманий дохід по днях
5. Для точки в торгової треба дозвіл на торгівлю, але чи платять цей дозвіл зараз єдинщики не знаю
3. Є обмеження суми доходу за рік