ТрамвайGirl• 08 августа 2014
Посоветуйте как облегчить себе жизнь и не сойти с ума??????
Закидайте негативом и распишите какая я плохая мать. НО я не высижываю в декрете! Совсем с первым ребенком к 8ми месяцам уже к психологу пошла.....сейчас через 3 месяца второй родится! Первой дочке 2 года и 3месяца.
Я не знаю как объяснить, но это не мое совсем. Я не играю особо с ней не читаю не учу ничего, мне очень скучно в декрете дико не хватает общения, при этом у меня совершенно не общительный муж которому НИКУДА никогда не надо. За лето на речку чтоб выехали я пол ночи рыдала, так как ему не надо. Зачем? Дома посидим вполне нормально, а ехать это сложно и впадлу и вообще.
Вышла на работу уже пол года как.....выкарабкалась из этой депрессии, а сейчас обратно....
Поймите правильно я очень люблю своих детей. Но от этой любви мение скучно не становится совсем...
Не хочу ходить к психологу опять! Хочу как то подготовится. Я просто мега нереально общительный человек, а не с кем. Друзей не много детей ни у кого нет. Мужу как я писала ОТЛИЧНО раз в год ДР отметить. А мне чтоб с ума не сойти наверно каждый день подруг надо.
Может кто-то справлялся как то с неуемной общительностью? Или может с мужем? Или нянь в таких случаях надо и к маникюрше? Было бы много денег может и не проблема бы была?
Об какую стену башкой треснутся, чтоб смирится со своей участью и попустится????? (((((((
Повелитель интернета• 08 августа 2014
А зачем Вы тех детей рожаете? Тут одному не знаешь ккак уделить 25 часов в сутки, а у Вас двое еще...
Бурундучиха• 08 августа 2014
Ну вы даете, у Вас скоро времени на общение не будет, у меня у детей разница тоже 2,3 года.
А по теме, Вы же на улицу с ребенком ходите, там полно мамочек, неужели не с кем пообщаться, у меня на улице уже столько знакомых мамочек, что не бывает скучно
Повелитель интернета• 08 августа 2014
Когда детей любят - их развивают. понимают, зачем им читать и учить. Странная любовь. Да еще и двое от неустраивающего мужа.
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2014
Зачем рожаете если дети не приносят Вам радость? Ради денег ?
Амели на мели• 08 августа 2014
Тоже мега общительная и со старшим ребенком дома не сидела, появились новые подруги с детьми одного возраста, ежедневно гуляли вместе. Когда дочь подросла, занялись творчеством))) покупала поделки и сидели вместе рукодельничали.
Персонаж Аноним• 08 августа 2014
А зачем вы рожаете?
Вы же понимаете, что дети с такой мамой не будут очень-то счастливыми?
ТрамвайGirl
• 08 августа 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не согласна! Ради каких таких денег???? Если вы любите чистый дом вы при этом 100% любите убирать???????
Бурундучиха• 08 августа 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Вы с ребенком только не читаете и не играете? А убирать, готовить, кормить, гулять? Елси это все делаете, то времени уже не так много остается, для того, что б скучать.
Тем более гулять нужно много, заведите себе подругу на прогулки и мегаобщайтесь на здоровье
УлыбАчка• 08 августа 2014
тот же вопрос, что и ранее... зачем вам дети? еще и второй?
в чем проявляется ваша любовь к детям?
Ищу-брожу• 08 августа 2014
мне тоже скучно в декрете, я занялась СП в своем городе - общения теперь хоть отбавляй!!!
Бурундучиха• 08 августа 2014
И еще - Вы хотите что б дети у Вас выросли такими же необщительными как муж? Для полноценного развития детям нужно играть, рисовать, петь, танцевать, беситься.... и в первую очередь с мамой.
Вы же понимаете, что им это нужно, Вы их любите, потому вполне естественно, что желаете им лучшего, игра и другие знаятия с мамой, общение с мамой - детям просто необходимы!
ТрамвайGirl
• 08 августа 2014
Ответ дляБурундучиха
конечно я всё делаю....просто быт очень заедает. Кому-то понятно, кому-то нет. Я люблю ребенка и одного и второго уже люблю и денег у нас достаточно. И муж у меня в пример многим идеальный. Не совпадает только это мое неуемное желание, чтоб каждый день был разный, чтоб совершенствоватся, а не останавливатся на ’приготовить-убрать’. А совершенствоватся впедагогике, ну не мое (((((( не знаю как заставить себя чтоб изменится или как то еще.....не знаю.
Бурундучиха• 08 августа 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Ну так вообще проблем не вижу, устраивайте детям досуг интересный (тем более, когда денег достаточно, то это легко сделать), вот и будет каждый день разным, а не любите заниматься - водите их на курсы.
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Бред. Когда детей любят их просто любят. Развивают когда хотят выдрессировать чтобы похвастаться. А вот мой умеет... Я своих не развиваю, я ними играю, не стараюсь сделать из них вундеркиндов, в бассейне плаваем вместе, на роликах и коньках тоже вместе катаемся, на великах, рисуем вместе, вместе делаем аппликации и поделки, вместе плетем из бисера. Но когда читаю сказки засыпаю))) старшая лет с четырех уже смеялась с меня, потому что к середине сказки буквы шли кто в лес кто по дрова. Сейчас младшей полтора года, рассказывая колобка или репку еле выдерживаю до конца))) сбиваюсь, у меня колобок по три раза с медведем встречается и Жучка зовет бабку)))))
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
А зачем вы рожаете?
Вы своих сделайте счастливыми
ТрамвайGirl
• 08 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ой как я не люблю болтливых!!! Весь мозг вынесут на площадке!
вот поэтому я никого и не трогаю из незнакомых. На фига оно им (((((
Здрасьтенька• 08 августа 2014
я тоже скачаю с одним, но когда все по дому + прогулка сделать то и дня мало, так что держитесь, погуглите какието тренинги чтоб внушить себе быть щастливой
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляУлыбАчка
в чем проявляется ваша любовь к детям?
Интересно как вы ответите на эти вопросы?
Смелая такая• 08 августа 2014
Проблема в том, что вы хотите как раньше, а так не получается и вы злитесь. Вы ж ходили к психологу, он что зря деньги с вас тянул. Он должен был вам донести, то что ничего на самом деле не изменилось, просто время стало труднее распределять. Но имея личный транспорт или хотябы большое желание, то можно и с двумя детками вести нормальный и активный образ жизни. И не смотрите на мужа, у меня самой такой. Взяла дочку, усадила в автокресло, села и поехала на природу, на пляж,к родителям, КП друге, в кафе...да куда угодно. А если ребёнок капризничает, понять и простить и постараться выкрутиттся. Я уверена вы хорошая мама, просто не кому вас наставить на путь истины))))
Почемучка• 08 августа 2014
Вы не одна такая, я в 3 мес. на работу вышла, но у меня работа какая - или выйти или потом с 0 начинать + полдня работала, родители с обеих сторон помогали очень и муж. Так что я Вас очень понимаю. Детей люблю очень, но со смышлёного возраста лет с 4. Свою конечно люблю больше всех и безоговорочно.
УлыбАчка• 08 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
не знаю, вопросы сложные, вы правы, но все же: мне нравится проводить время со своим ребенком )) я получаю удовольствие от общения с ребенком, я нахожу очень много совместных занятий, я люблю читать с ней книги и играть. Я не стремлюсь побыстрее сбежать от нее. Материнство - это пожалуй самы счастливый момент в моей жизни, пусть и не самый простой ;)
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляУлыбАчка
Думаю автор просто гиперответственная и у нее развился комплекс что она слишком мало делает для своего ребенка. Ей нужно везде преуспеть. Тем более, читая советчицу, создается впечатление что все мамочки 24 часа в сутки проводят с супер одаренными детьми которые в два года читают, в три с половиной сонаты играют, в пять композиторами/писателями/политиками (нужное подчеркнуть) становятся. Утрирую немного конечно же, но автора понимаю, сама такая была с первым ребенком, это сейчас я грамотная, когда уже двое. И все равно хандра наступает, особенно когда не могу оторваться от советчицы)))
Заместитель Анонима• 08 августа 2014
автор. как Вы думаете. почему столько людей на советчице сидит. я думаю ВЫ найдете правильный ответ. что им тоже не хватает общения. у меня ребенку 6 месяцев. проблема та же. просто есть домоседки. а есть путешественники. ищите себе подобных. Вы в Киеве живете?
ТрамвайGirl
• 08 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
в Днепропетровске. Да я задумывалась. Может ото советчится меня и спасет?)))))))