Простецкая• 08 августа 2014
дорожные чеки
Скажите мне пожалуйста,кто пользовался дорожными чеками для сохранения денег и для перевозки денег заграницу?
Простецкая
• 08 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
я когда-то пользовалась, но мне не понравилось, на карте лучше...
а Вы их обналичивали забугром ?
40каградусная• 08 августа 2014
дорожные чеки в последнее время используются как подтверждение финансовой платежеспособности,для тех кто счет не может быстро открыть, а удобней конечно на карте деньги вести
Бокс-орун• 08 августа 2014
Ответ дляПростецкая
а Вы их обналичивали забугром ?
да, и тогда это было весьма геморно, процент терялся, куча волокиты и т.п. Может сейчас проще, но лет 5-7 назад, фигня полная
А на фига оно Вам, положите на карту хоть мульен)) да и везите куда хотите))
Простецкая
• 08 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
с карточки процент за снятие больше чем в чеках. На больших суммах существенно.
Простецкая
• 08 августа 2014
А ещё у чеков ,вроде бы более выгодное условие по отношению к курсу валют.
Простецкая
• 08 августа 2014
Ответ для40каградусная
а если банк накрывается ,а чеки остаются и их можно обналичить в любом банке и в любой стране.
40каградусная• 08 августа 2014
Ответ дляПростецкая
можно, но процент будет больше
Простецкая
• 09 августа 2014
Ответ для40каградусная
можно, но процент будет больше
по-моему с карточки процент больше снимается чем у чеков.