07 июня 2012

Гематома

Миленькие, посоветуйте что то от гематомы. Малой сегодня очень неудачно полетел со стола, как итог сотрясение и гематомище не весь лоб. Сначала она просто была горкообразной, к вечеру распласталась и перешла на переносицу частично. Очень страшно на ребенка смотреть. Хирург прописал Траумель, пока не вижу никаких результатов ((( и если она не рассосется, то в понедельник на прием, будут жидкость из нее отсасывать ((((

mangala 07 июня 2012
купите любой крем или гель в аптеке арника Убирает великолепно У меня урго арника травяной гель вещь супер хорошая но дорогой Возмите другой аналог я думаю ефект будет тот же
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляmangala
купите любой крем или гель в аптеке арника Убирает великолепно У меня урго арника травяной гель вещь супер хорошая но дорогой Возмите другой аналог я думаю ефект будет тот же
Поищу в аптеках, спасибо.
Аноним 07 июня 2012
крем траумель - у дочери рассосалась мгновенно шишка на голове - за два дня, у меня - синяки на лице сразу исчезли...
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляАноним
крем траумель - у дочери рассосалась мгновенно шишка на голове - за два дня, у меня - синяки на лице сразу исчезли...
Два раза уже мазала сегодня Траумелем, и пока толку ноль (
mangala 07 июня 2012
Если у Вас есть возможность купить в гомеопатической аптеке арника 30 можна подавать 3р в день Ее дают при различных травмах ушибах После войны арникой лечили контуженных солдат и она убирала последствия контузий через много лет У арники есть свойство возращать организм в первоначальное состояние т е то которое было до травмы Поэтому у кого есть дети это самая скорая помощь
TIC-T 07 июня 2012
.... ох уж эта детвора........... Траумель - ОЧЕНЬ хороший крем. еще его назначают в таблетках, тоже при травмах...... Знаю что еще прикладывают бадягу, она как раз от гематом, но насколько ее можно ребенку незнаю, она в аптеке продается...... Я расскажу свою историю... немного не о том но может вам пригодится.... 5 лет назад я закидывала санки на чердак (частный дом) и свалилась с крыши... Лестница поехала и я приземлилась на ее металическую ножку самым интимным местом. Была не гематома и гематомище, мало того что наружная так еще и внутри... Врачи в одной больницу испугались а в центральной собрали целое совещание по этому поводу... Выписали мази и все такое... - все в пустую и болело страшно... суказали 3 дня мажешь - непомогает - режим, так она еще и в таком месте была что нужно было чуть ли не все распанахать что бы добраться. Поставили мне одну капельницу с антибиотиком и отправили домой..... Бабушка посоветовала перекрутить капустные листы и эту кашицу прикладывать.... Первый день непослушалась, а на второй когда стало невмоготу - приложила...вонище от капусты еще то было НО! Гематома стала уходить, стало легче намного.......... Вы уж простите за подробности, но может и вам попробывать капусту через мясорубку или блендер и примотать..... хуже наверное небудет, капуста как раз вытягивает, снимает жар а значит и воспаление............
TIC-T 07 июня 2012
Про арнику я тоже слышала, она в гомеопатических аптеках продается....... А еще можете позвонить и проконсультироваться у нашего гомеопата, он нам в очень многих случаях помог.... в экстренных случаях консультирует по телефону. Александр Иванович 249-35-94 с 11-14
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
.... ох уж эта детвора........... Траумель - ОЧЕНЬ хороший крем. еще его назначают в таблетках, тоже при травмах...... Знаю что еще прикладывают бадягу, она как раз от гематом, но насколько ее можно ребенку незнаю, она в аптеке продается...... Я расскажу свою историю... немного не о том но может вам пригодится.... 5 лет назад я закидывала санки на чердак (частный дом) и свалилась с крыши... Лестница поехала и я приземлилась на ее металическую ножку самым интимным местом. Была не гематома и гематомище, мало того что наружная так еще и внутри... Врачи в одной больницу испугались а в центральной собрали целое совещание по этому поводу... Выписали мази и все такое... - все в пустую и болело страшно... суказали 3 дня мажешь - непомогает - режим, так она еще и в таком месте была что нужно было чуть ли не все распанахать что бы добраться. Поставили мне одну капельницу с антибиотиком и отправили домой..... Бабушка посоветовала перекрутить капустные листы и эту кашицу прикладывать.... Первый день непослушалась, а на второй когда стало невмоготу - приложила...вонище от капусты еще то было НО! Гематома стала уходить, стало легче намного.......... Вы уж простите за подробности, но может и вам попробывать капусту через мясорубку или блендер и примотать..... хуже наверное небудет, капуста как раз вытягивает, снимает жар а значит и воспаление............
Мне аж самой больно стало, как представила....

Самое первое что я сделала, это грубый капустный лист простучала молоточком для битков и малому на лоб приложила.
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
Про арнику я тоже слышала, она в гомеопатических аптеках продается....... А еще можете позвонить и проконсультироваться у нашего гомеопата, он нам в очень многих случаях помог.... в экстренных случаях консультирует по телефону. Александр Иванович 249-35-94 с 11-14
Спасибо большое!
Запишу номерок обязательно, такие контакты всегда нужны )
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляmangala
Если у Вас есть возможность купить в гомеопатической аптеке арника 30 можна подавать 3р в день Ее дают при различных травмах ушибах После войны арникой лечили контуженных солдат и она убирала последствия контузий через много лет У арники есть свойство возращать организм в первоначальное состояние т е то которое было до травмы Поэтому у кого есть дети это самая скорая помощь
Нету в городе у нас таких аптек ( но завтра обегу все наши, может чего и найду.
Mihelina 07 июня 2012
за два раза не пройдет, только терпение, я советую чаще втирать, даже каждые 2 часа, траумелем нужно, его еще можно и под повязку на время положить!!!он не вредный, хелевский.
Я настоятельно рекомендую Траумель, у нас тоже были случаи что набивал лоб до вмятины, но у меня с собой всегда Траумель и я сразу начала втирать и каждые 1-2 часа на глазах менялся цвет и выравнялся, через пару дней и следа не осталась, но это из-за того что сразу.
Mihelina 07 июня 2012
Кстати траумель еще в табл. есть при тяжелых случаях, думаю как у вас назначают дополнительно! Вреда точно не будет! только дозу по инструкции подберите.

Посмотрите в моем профиле у меня есть совет про эту мазь, как она у меня рассосала гематому в груди! мне гной с нее выкачивали, а после траумеля все прошло!
Маркелов 07 июня 2012
Вы, главное, сами успокойтесь. Утром будет уже легче. После ушиба всегда сильный оттек, потом он сходит, а синяк остается. Но и он через пару неделек сойдет. Все мы через такое проходим, к сожалению. Очень больно на масиков смотреть, если бы можно было, все бы болячки себе забрали...
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Вы, главное, сами успокойтесь. Утром будет уже легче. После ушиба всегда сильный оттек, потом он сходит, а синяк остается. Но и он через пару неделек сойдет. Все мы через такое проходим, к сожалению. Очень больно на масиков смотреть, если бы можно было, все бы болячки себе забрали...
Мне страшно от того, что отек перешел на переносицу. И как представлю что будут отсасывать жидкость из гематомы, так аж дурно становится...
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляMihelina
за два раза не пройдет, только терпение, я советую чаще втирать, даже каждые 2 часа, траумелем нужно, его еще можно и под повязку на время положить!!!он не вредный, хелевский.
Я настоятельно рекомендую Траумель, у нас тоже были случаи что набивал лоб до вмятины, но у меня с собой всегда Траумель и я сразу начала втирать и каждые 1-2 часа на глазах менялся цвет и выравнялся, через пару дней и следа не осталась, но это из-за того что сразу.
В инструкции пишется что максимум 4-5 раз в день мазать можно...
mangala 07 июня 2012
Ответ дляsobacura
Нету в городе у нас таких аптек ( но завтра обегу все наши, может чего и найду.
не не бегите она продается только в гомеопатических
Действительно купите траумель таблетки там в составе есть и арника
SunnyBooCG 07 июня 2012
Ответ дляsobacura
Мне страшно от того, что отек перешел на переносицу. И как представлю что будут отсасывать жидкость из гематомы, так аж дурно становится...
Все будет хорошо! Ничего плохого не представляйте, просто действуйте, как советует доктор. Траумель - это ВЕЩЬ! Проверенная! После пары раз при сильном ушибе не может все исчезнуть. У нас малого укусило какое-то насекомое на днях, так три шишаки были на лбу, глазик припух...Что говорить, тоже не могли смотреть без боли на него, но все прошло, слава Богу! И у Вас все будет в порядке! Выздоравливайте!!!
TIC-T 07 июня 2012
Держитесь и выздоравливайте!!!!.... и еще такой вопрос... а малому ренген делали?
Elenushka 07 июня 2012
Я тоже за Траумель!
У нас не так давно малышка ехала в кресле велосипедном и умудрилась ногу в заднее колесо засунуть (до сих пору ругаю себя за это), не знаю как такое получилось, но назад уже ничего не вернешь (хорошо хоть была в обуви, колготах и брючках)
встать на ножку не могла, ездили на ренген в больницу, СБ обошлись растяжением небольшим, ссадиной и ушибом
но, ножка опухла, посинела в области ступни - Траумель помог очень хорошо, через день уже увидела уменьшение отечности, через два дня - уже почти прошел отек, а синяк еще чуток продержался
наберитесь терпения и выздоравливайте!
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
Держитесь и выздоравливайте!!!!.... и еще такой вопрос... а малому ренген делали?
Спасибо большое! Нет, не делали. Просто по рефлексам поставили диагноз.
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляSunnyBooCG
Все будет хорошо! Ничего плохого не представляйте, просто действуйте, как советует доктор. Траумель - это ВЕЩЬ! Проверенная! После пары раз при сильном ушибе не может все исчезнуть. У нас малого укусило какое-то насекомое на днях, так три шишаки были на лбу, глазик припух...Что говорить, тоже не могли смотреть без боли на него, но все прошло, слава Богу! И у Вас все будет в порядке! Выздоравливайте!!!
Спасибо большое!
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляElenushka
Я тоже за Траумель!
У нас не так давно малышка ехала в кресле велосипедном и умудрилась ногу в заднее колесо засунуть (до сих пору ругаю себя за это), не знаю как такое получилось, но назад уже ничего не вернешь (хорошо хоть была в обуви, колготах и брючках)
встать на ножку не могла, ездили на ренген в больницу, СБ обошлись растяжением небольшим, ссадиной и ушибом
но, ножка опухла, посинела в области ступни - Траумель помог очень хорошо, через день уже увидела уменьшение отечности, через два дня - уже почти прошел отек, а синяк еще чуток продержался
наберитесь терпения и выздоравливайте!
Ой.. вы с этим поосторожнее, я помню в детстве тоже всунула ногу в колесо, так потом заново ходить училась. В районе пятки здоровски пошматовала себе все.
TIC-T 07 июня 2012
лист капусты не так помогает как кашица....Но Травмель - ВЕЩЬ!

а вы скорую вызывали или в больницу ездили?
У меня малой как-то неудачно упал с велосипеда... тоже шишка была неймоверная, ему тогда 1,5 года было, нас на скорой отвезли в больницу и делали ренген чтобы исключить внутречерепные гематомы (как мне обьяснили)... хотя может нам врачь плохой попался, я тогда совсем ничего не понимала надо-ненадо...испугалась жутко...
TIC-T 07 июня 2012
..... я нехочу пугать....... 1. мы не видим гематомы 2. с какой высоты он шлепнулся.... 3. поведение ребенка.... Просто нам делали еще и так..... и когда в травмпункте были (нас велосепидист сбил) то девочку полугодовалую (тоже свалилась со стола) привозили на ренген.......
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
..... я нехочу пугать....... 1. мы не видим гематомы 2. с какой высоты он шлепнулся.... 3. поведение ребенка.... Просто нам делали еще и так..... и когда в травмпункте были (нас велосепидист сбил) то девочку полугодовалую (тоже свалилась со стола) привозили на ренген.......
Мы сами ездили, просто он как раз перед обедом грохнулся, попросил есть, пообедал, лег спать. Потом проснулся и поехали. Были у педиатра. хирурга и невропатолога. Высота примерно около 1 м может меньше, я так и не поняла как он летел... но штука, об которую он, предположительно ударился, совсем низко. Состояние нормально, поведение вообще никак не изменилось; как носился так и носится. Дурачится, аппетит нормальный. Сейчас уже 2 часа как спит.
TIC-T 07 июня 2012
Ну и слава Богу :) !!!! Значит все ок, отделался легким испугом! А синяки мужчин типа украшают! Так что настоящий герой!
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
Ну и слава Богу :) !!!! Значит все ок, отделался легким испугом! А синяки мужчин типа украшают! Так что настоящий герой!
Меня вот только эта фиговина на лбу беспокоит очень...
TIC-T 07 июня 2012
Это пройдет!!! На кошках проверено!(кошки - одному сейчас 10 лет летал по квартире на своих 2 с 8 месяцев и такое выдумывал что и в голову прийти сложно, доче 2,5 - тоже непоседа, и племяшу 4 - этот вечно с деревьев сваливается) Так что ложитесь спать со спокойной душой.
автор sobacura 07 июня 2012
Ответ дляTIC-T
Это пройдет!!! На кошках проверено!(кошки - одному сейчас 10 лет летал по квартире на своих 2 с 8 месяцев и такое выдумывал что и в голову прийти сложно, доче 2,5 - тоже непоседа, и племяшу 4 - этот вечно с деревьев сваливается) Так что ложитесь спать со спокойной душой.
Спасибо большое за поддержку! Очень надеюсь что завтра мордашка наша будет уже покрасивше )
TIC-T 07 июня 2012
Все будет хорошо! А мордашка будет менят цвет от темнофиолетового до желтого :)