Аноним• 12 января 2013
Обожгла палец на руке горячим паром, что делать?
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Ну, Вы ведь представляете, что такое ожоги I и II степени? Это от кожи уже ничего не осталось. По-видимому, всё, что можно здесь сделать, продезинфицировать раневую поверхность.
И про мочу... ну, это дело Ваше :) Кстати, рассказать, как предохранялись во время войны? Я, например, в курсе :) Косметическую пудру во влагалище. Ненуашо, хороший метод, давайте все возьмём на вооружение.
Вы извиниете меня, но наберите в гугле Ожог 1 и 2 степени, и увидите что ЭТО. Не путайте с ожогом 3 и 4 степени.
И не надо утрировать по поводу контрацепции во время войны и прочего, я имею много общего с медициной, поэтому порой бывает очень жаль, что многие люди по своему не знанию имеют кучу проблем после ожогов.
Девочки, я не кого нне ппризываю ни к обтиранию мочей и спиртом)) Это методы которые проверены многими людьми. Просто хотела дать совет, который реально действует.
Удачного дня вам и хорошего настроения! Не будьте такими категоричными)
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да, Бора-плюс, Спасатель, Пантенол это 100% помощь, но к сожадению в нужный момент не всегда есть под рукой. Поэтому и писала я про народные методы. Я смотрю, что у тут любое мнения. каторое хоть как0-то расхоже с обще-принятым вызывает у некоторых агресию, и способсвуют выливанию яда на собеседников. Девочки, добрее надо быть.
А Вы автор, обязательно купите Спасатель, только детский (там лучше состав). он помагает и при ожогах, и при ушибах и прочих неприятностей.
И больше не обжигайтесь)
От жалко тут сча не может Вам подоброму хирург например из ожог центра ответить, на ’подписьные’ и подручные’ средства, вот бы вы узнали о своих советах и себе много нового и поверте эти люди в более ярких красках все описали, чем просто здравые не имеющие отношение прямое , к этому люди, просто возмущенные безграмотностью , до такой степени)))))
Apassionata• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да, точно, это я ошиблась, извините. Но в таких случаях спиртом обрабатывают поверхность кожи возле поражённого участка, а не саму повреждённую поверхность.
неМОЖЕТбыть• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Под холодную воду нельзя. Надо жиром помазать. можно ’Спасателем’
Жир усугубляет ожёг .
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Apassionata, я не хочу с Вами спорить, просто СПИРТ реально помогает если при ожогах 1 и 2 степени нанести на на всю поверхность. У меня у знакомой детё прислонилось к горячей печи, даже врачи скорой помощи сказали что перое что надо было сделать это обработать спиртом. Теперь девченка уже 3 года борется со шрамами.
Аноним• 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Девочка написала, что обожглась паром. Уточнения о том что есть раны не было.
А по ’поводу безграмонотности’ и прежде чем злобно хихикать,ВЫ,бы погулили, почитали хотя бы статьи в нете и отзывы людей о народных методов, а после бы выливали свой яд на собеседников.
неМОЖЕТбыть• 12 января 2013
Если уже до мяса треснутая кожа , то теперь нужен хороший репарирующий крем. Я знаю из лич.опыта в Мира Люкс в проф косметике. Его используют после пилинга фрукт кислотами .Вещь супер. Я его и как маску для лица и для летних ожогов(точнее от

неМОЖЕТбыть• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Спирт советует не гугл, это медицинские показания при ожогах при которых нет открытых ран,причём первая помощь , и врачи не советут лёд и холодную воду (не смотря на то что стихает болевой синдром) так как холод при ожоге даёт волдырь сразу .
Вообщем сразу сприт потом хороший крем и никакого жира!!!
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вот понимаете, что только что написали)))))
Тут уже нервно будеш хихикать)))))
Вот поистин, что нет(он же в вашем всемогущ гугл), в грамотных руках помошник, во всех остальных случаях враг и убийца!
Вы бы еще википедию и еже с ней, вспомнили, как постулат...
Тут уже нервно будеш хихикать)))))
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть

Говорят еще, что если налить средство для посуды от изумительной фирмыамвей, то ваще будет еще лучше, чем до ожога, но все таки лучше эфект, если и снаруж и во внутрь, эфект говорят, просто бомба, а уже потом, когда все это божество переварится, пописять и выпить! и В маски тоже хорошо говорят.....
Аноним• 12 января 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я знаю, что спирт советует не Гугл, но я сомневаюсь, что у дамочки, котрая так дышет ядом. на даный момент 100% не имеется под рукой ни какой медициской литературы.
’’Вообщем сразу сприт потом хороший крем и никакого жира!!!’’ имено это я писала в начале, только тут прям, как коршуны налетели)
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Эт да, какой же нормальный врач, который хоть один курс , хоть одним ухом прослушал, будет советовать, чтоб ожог сразу охлаждать, от уже, такое напишут....
Писями ее писями, спиртом, а потом миро люксой с моющим средством!
И ни каких волдырей и проблем!
Аноним• 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Тут уже нервно будеш хихикать)))))
мне жаль вас) Будьте добрее и терпимее к людям. Если ваше мнение не совпадает с другим это не повод ерничать и язвить.
и уж ни как не повод оскорблять собеседников, научитесь уважать людей
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляYana-122
вот это проблема
Офигеть... Да, проблема, представьте себе!!!! Идите побейтесь головой об стену у себя дома... Капец... Люди задают срочные вопросы а тут такое...........( блюющий смайлик)
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Хабалить только научились
Ангелочек с рожками• 12 января 2013
Намажьте мятной зубной пастой, так спасалась на сессии. Помогает!!! А вообще после того случая всегда имею в аптечке крем Спасатель
Ангелочек с рожками• 12 января 2013
уточнение... на сессии опрокинула чайник с кипятком на ногу, вот девочки посоветовали зубную пасту, помогло...
Аноним• 12 января 2013
пантенол+ обліпіхова олія нам дуже допомогла 4 дня користуємся синочок руку попік( теж рани) це рекомендація хірурга.
Аноним• 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Я считаю, что лучше сразу выпить ту мочу и спиртом закусить, может поможет, чтоб такая хрень в голове не возникала.....
Вам и это не поможет!
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вам и это не поможет!
Так было бы от чего помогать)))))
А то вы как в той сказке-присказке, Ваш сын обливается водой холодной каждый день? Ну да конеш !!!!
И что ему помогло?
От чего и чему простите????????
Так и Вы)))))
И что ему помогло?
От чего и чему простите????????
Так и Вы)))))
маруся мама стеши• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так с дорогой душой! А вообще, я карлсона и что, вы пишите тут что-то лучше и добрей?!
Так это при том , что на Вас орентира , нет и не будет!
Мне конеш приятно, что вам меня жаль, но понимаете, у Вас несколько искаж принятие, поэтому, не обижайтесь, но картинка не та получилась((((
неМОЖЕТбыть• 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
И ни каких волдырей и проблем!
У вас явно псих растройство.Обыденный вопрос а вы как бульдог на всех кидаетесь
Аноним• 12 января 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да-да. Неадекват полнейший. Побольше времени бы с мужем в постели проводила, глядишь не кидалась бы на людей....