На паровозе• 10 августа 2014

посоветуйте рецепт томатного сока и заправки из томатов?

Мая твая не панимать• 10 августа 2014
Перекручиваете помидоры, кипятите томат 10 минут, разливаете в стерильные банки и закручиваете стерильными крышками. Переворачиваете банки, укутываете и оставляете их до остывания укутанными. Все дела)

Мая твая не панимать• 10 августа 2014
забыла: соль по вкусу)
Я супер-пупер• 10 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
забыла: соль по вкусу)
делаю все как и вы, но соль не добавляю) только вчера крутила томат, быстро и удобно!
Мая твая не панимать• 10 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
С солью удобнее иногда, чтобы не солить потом, но можно и так, и так)
Выкупаная• 10 августа 2014
Если у вас есть соковыжималка, то густую фракцию пустите на заправку, а жидкую- на сок. В густую массу порежьте сладкий перец и проварите.До исчезновения пены. Соль по вкусу, лучше меньше. Потом горячим залейте в горячие баночки и закрутите стерильными крышками.Ни лук, ни чеснок, ни морковь не кладу, они дают неприятный привкус со временем.