Не прохожу мимо• 11 августа 2014

есть предложение провести аукцион в помощь раненым бойцам. ОПРОС

как я эту вижу:

с разрешения админов создаем отдельную тему по типу "черная пятница" и выставляем туда свои вещи, часть выручки от продажи которых готовы отдать на помощь нашей армии. заранее пишем сумму денег, которую будем отдавать

можно прилагать скан зачисления, хотя мне кажется, что вряд ли найдутся желающие поспекулировать на такой теме

эта идея пока очень сырая, может, кто-то готов обмозговать все детали, согласовать с админами и запустить процесс. а мы присоединимся

поддерживаете ли Вы эту идею?

пожалуйста, пишите Ваши предложения и комментарии в теме!

Результат:
вже голосів: 73
62 (84.93%) да, поддерживаю идею аукциона
11 (15.07%) нет, не поддерживаю
Кисельная барышня• 11 августа 2014
это типа деньги перечислять на оф счет нацгвардии??? они ж не дойдут до бойцов, как и те миллионы которые люди уже перечислили ...
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
конечно, нет! уже перечисляли(((

имею в виду адресную помощь, как, например, этому парню: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-12...
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
можно устроить аукцион одного дня и помогать одному конкретному человеку

один аукцион - один человек

или предложите свои варианты!
Вечный двигатель• 11 августа 2014
не пойму - почему анонимно, автор?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляЧужие
не пойму - почему анонимно, автор?
а какая разница?

я пока только предлагаю идею для раздумий
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
так хочется обогнать тему с девушкой

может, обсудим мою внешность?) отдаюсь на растерзание
Редисочка• 11 августа 2014
хорошая идея, автор
Редисочка• 11 августа 2014
я имею ввиду, благотворительный аукцион
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляРедисочка
хорошая идея, автор
спасибо)
тянитолкайка• 11 августа 2014
Я против, с 1 августа ввели налог на войну..
Повелительница лампочек• 11 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
так при чем тут налог на войну???
а ноги - руки ребятам кто вернет - тоже налог на войну???
IQ 80• 11 августа 2014
Я за, але порібно адмінів підключити, без них не вийде. Думаю знайдуться небайдужі які зможуть допомогти кількома гривнями пораненим бійцям життя яких висить на волосинці.
Тетя из министерства• 11 августа 2014
а куда отправлять деньги?? опять на чьи-то счета??

вряд ли здесь это пройдет! тут темы по сбору средств только через админов проходят, которые проверяют инфу, тема той девушки скорей всего будет удалена, там нет ссылок на форум, а здесь сбор средств можно только через форум проводить!

и если честно, уже СТОЛЬКО везде все собирают.... я уже не верю, помогаю только конкретным людям и тем волонтерам, которые я знаю ТОЧНО всё передадут куда надо, а так.... опять мифические счета, кто-то собирает, куда потом эти деньги пойдут никто не знает:(((
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
а причем здесь налог на войну?

налог может пойти туда же, куда и 5 грн. на армию

мы должны помогать себе сами, а не рассчитывать на власть

ребята ни в чем не виноваты. представьте, что н их месте мог быть Ваш муж, брат, сын
Болтушка Му• 11 августа 2014
Я за аукцион, кто против, пусть проходит мимо... Считаю идею автора очень достойной
IQ 80• 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

тож тут пропонують з допомогою адмінів усе організувати щоб усе було перевірено і кошти дійсно надходили тим хто їх так потребує.
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

что за бред Вы говорите???
известны имена пострадавших, фамилии, части!!! об этом трубят на каждом углу! карточки на имя их мам, при зачислении денег видно фамилию!

СТОЛЬКО собирают???? а Вы знаете, сколько стоит операция? 120-150 тыс. евро! не дай Вам Бог собирать такие деньги своему ребенку!

админы тему НЕ ЗАКРОЮТ!
Тетя из министерства• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
что за бред Вы говорите???

админы тему НЕ ЗАКРОЮТ!
Вы видимо тоже правил не читали разделе Благотворительность!! там кроме карточки мамы надо еще и доказательства прилагать. а таких кто просто карточки ’якобы мамы ’дает может быть очень много!

я не говорю конкретно про ту темку! но на нее разрешение админы не давали, на форуме темки нет, а по правилам тема должна сначала появится на форуме, а потом она уже появится в ОТДЕЛЬНОМ ТОПЕ по Благотворительности!
Тетя из министерства• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
что за бред Вы говорите???

админы тему НЕ ЗАКРОЮТ!
вот странные люди... вы что никто не видите отдельный ТОП тем раздела Благотворительность??? и почему он там, а та темка висит в ОБЩЕМ Топе??

в отдельном ТОпе все темки прошли модерацию и сбор средств разрешен админами только и всего! Люди подали заявки, доказательства и всё!
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

мы тоже помогаем конкретным людям и через волонтеров, которых знаю лично. но я не знаю Ваших ’конкретны’, Вы не знаете моих.

а этих ребят знают ВСЕ!!!

если Вы в Киеве - приезжайте в военный госпиталь и передайте деньги лично в руки мамам ребят

кто хочет помочь - ищет возможности, кто не хочет - отмазки
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

а ничего, что фамилия конкретного бойца и мамы совпадает?

ничего, что об этом пишут в многотиражной уважаемой прессе?

ничего, что их УЖЕ помогают известные волонтеры?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

Вы хотите документальное подтверждение - бумаги из госпиталя? пойдите и попросите! потом напишете, что Вам скажут

в госпитале никто не даст Вам такие документы! я не помню, но точно было разъяснение, почему

когда тему о больных детках поднимают в СМИ, там не публикуют фото документов. никогда не обращали внимания? потому что если информация попадает в прессу, то это уже серьезно. ни одно уважающее себя издание не опубликует непроверенную информацию!

много чего можно объяснить, но не буду тратить время
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства

админам давно уже пора было принять какое-то разумное решение по поводу тем раненым бойцам. как минимум - создать отдельную тему, опубликовав свое позицию на \тот счет

запрещая и удаляя такие темы, КС только компрометирует себя
Тетя из министерства• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо

НИ фига подобного! Кидстафф - это единственный сайт, где в разделе Благотворительность перечисляя деньги ты знаешь, что перечисляешь их реальному человеку и реальному больному! именно благодаря этому хоть чуть-чуть но пропадает возможность мошенничества, которого сейчас согласитесь - ОЧЕНЬ много! А стафф для таких мошенников лакмусовая бумажка, т.к. здесь сидят куча мамочек, все сердобольные и падкие на жалость!!

поверьте, на всех нормальных сайтах и форумах подобная модерация есть уже давно!! единственными кто это не делает остаются ВКонтакте, и Одноклассники, вот там раздолье для мошенников
Тетя из министерства• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо

поймите, я не против помочь, но вот ваше предложение, соберутся продавцы, продадут, например, перечислят деньги КУДА-ТО, кто потом отследит чтобы эти деньги дошли до назначения? кто расскажет, а удалось ли кому-то помочь... кто-то вообще получил от этих денег хоть что-то? кто этим будет заниматься? ВЫ?

ну вот.. как бы в инете всему этому не верится что ли, ведь тут а фотошопе вон на раз-два люди чеки подделывают...ой, не знаю

я не говорю, что идея плохая, я говорю о безопасности! и да. в реальности подъехать и помочь сейчас можно в любом городе
азалия1• 15 августа 2014
Девочки, не поняла ,где выставлять эти объявления. Я хочу поучаствовать!!!!!!!!!
lfybbk01• 15 августа 2014
Дайте рабочую ссылку на аукцион, пож. Есть чем поучаствовать...
Тетя из министерства• 17 августа 2014
Ответ дляазалия1
а ни где! никто разрешение на продажу не давал, насколько я поняла...
Radost_I• 23 августа 2014
Ответ дляазалия1
Девочки прямо в этой темке выставляют свои предложения https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-13...