Форс мажор• 11 августа 2014

Кто знает больше 1 ин.языка?

Привет!
Кто выучил/учит более одного иностранного языка? Какие выбрали, какая методика? и как успехи? Легче ли дается второй язык?
Я довольно хорошо знаю английский, но уже хочется выучить еще какие-то (польский и немецкий например)
Маруська Му• 11 августа 2014
русский считается?

Смурфик• 11 августа 2014
английский и немецкий. первым был немецкий, английский - нужен был на работе, выучила в пределах надобности. учила один год польский, пока жила на границе. если бы использовала, то учила бы дальше. не могу сказать, что какой-то из них проще. в немецком - свои сложности, в английском - свои.
наверное, зависит от склада ума в целом. я - гуманитарий, который хорошо считает и дружит с цифрами:-). запоминаю хорошо, у меня метод аналогий работает хорошо, поэтому языки в целом даются мне легко.
единственно, о чем всегда нужно помнить: если есть конкретная цель и применение, тогда есть смысл учить их. а если ’просто так’, то язык быстро окажется в пассиве
МЧСница• 11 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
русский считается?
и украинский тоже естественно))
АдеКВАтная• 11 августа 2014
учу немецкий, английский знаю
учу сама, так как нет времени ходить на курсы и в принципе не вижу в них смысла
по грамматике все ясно, но лексика очень сложно впихивается в голову... при том, что в окружении много австрийцев, есть возможность практиковаться, но всегда проще перейти на английский, чем бекать-мекать... много понимаю и упорно продолжаю учить...
+ немецкий у меня получается с английским произношением, но меня этот вопрос не беспокоит особо, так как услышав немецкий из Тироля с итальянским акцентом поняла, что это не проблема :))
Аноним Первый• 11 августа 2014
Знаю английский - очень хорошо, диплом на нем написан и работала пять лет на английском
Немецкий начала учить как второй, мне давался очень трудно- слишком правильный( много правил) и громоздкий
Зубачистка• 11 августа 2014
английский и французский. Учила в школе, английский очень хорошо знаю, франц. тяжело дался, знаю на базовом уровне.
Аноним Первый• 11 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
учу немецкий, английский знаю
В Тироле нет немецкого с Итальянским акцентом- Италия от Тироля далеко
Вот в Каринтии иногда трудно местных понять, ну а в Бургенланде вообще тяжело
АдеКВАтная• 11 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Северный Тироль далековато, а Восточный граничит непосредственно с Италией, так что я бы не заявляла на Вашем месте так безапеляционно
Аноним Первый• 11 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Имеется ввиду, что в Австрийском Тироле говорят на своем ’ тирольском ’ диалекте немецкого, а не на венском немецком с итальянским акцентом
Das ist so!