Сегодня я не я• 11 августа 2014
Вопрос к арендодателям.Прошу помочь понять.
Девушки, снимаем квартиру около 3 лет. Проблем у нас с хозяйкой нет. Если у нас что то ломается я заменяю за свой счет, за это время все краны меняли, унитаз ремонтировали. Я этим хозяйку не нагружаю, она у нас не появляется, ну максимум 2-3 раза в год. Меня это устраивает. Проблемы с ЖЕКами, мусором, ну какаи-то организационные - я решаю сама, ее уведомляю о любых действиях, она всегда говорит: "Ой, как хорошо, что Вы и то сделали и то." или "Ну Вы же лучше знаете". Ниразу ничего в ущерб хозяйке квартиры я не сделала. Попросила ее в начале съема сделать навесную встроенную полку для микроволновки, что бы сделать больше рабочую зону, она сказала, что ей это не нужно, но если поставим, что бы потом без выковыриваний. Ок. Мы сами поставили, цена вопроса грн. 400-500 с установкой. Приехала - говоит, что симпатично.
Теперь у нас встал влпрос бойлера. И она мне говорит, что оплачивать не будет, он ей не нужен. Нам нужен - мы и должны поставить. Естественно безвоздмезно.
У меня вопрос: мне вылезли на голову или это нормально, так и нужно?
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Я же написала в своем посте выше, 1 комн. квартира.
Тут такие дебаты,что и не заметно посты ’аффтара’)))
Ну у меня шок просто. Зачем Вам такое счастье?:) Вы давно рынок мониторили?
Яйцеголовая• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
В ваших ответах. :)
’ А если человек вас послушает, и его на выход с вещами, как Гордая птичка написала. выставят? Приютите? Советчица...’
Это например. Прямо на выход с вещами, будто квартирантов по доброте душевной пускают пожить:)
бояться пикнуть не равно - просить новую мебель, вам не кажется...
Сегодня я не я
• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
Ой, давно...
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
Я как представлю эти просмотры, созвоны....
А перезд....блин, для меня это капец.
Хотя я поняла, по тонким намекам, что мы, мягко говоря переплачиваем.
Нужно собраться и начать искать.
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
А перезд....блин, для меня это капец.
Нужно собраться и начать искать.
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Бойлер это не мебель. А учитывая как автор переплачивает, хозяйка уже должна была и бойлер, и кондер там поставить. И молиться на таких квартирантов.
Яйцеголовая• 11 августа 2014
Автор, только увидела сколько вы платите.. брр... ВЫ давно не мониторили цены. Я сдаю трехкомнатную возле м.Черниговская, рядом с вами, то-есть, только возле метро, а не 5 остановок. И с 5300, прожив пол-года, жильцы попросили уступить в виду нехватки денег, спустила до 4500... Квартира хорошая, поверьте на слово... Коммуналку платим сами)... И в итоге они все-равно съезжают, вот через месяц...).
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ой, давно...
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
А перезд....блин, для меня это капец.
Нужно собраться и начать искать.
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
А перезд....блин, для меня это капец.
Нужно собраться и начать искать.
Я же говорю, сейчас таких денег стоит Оболонь (знаю, потому что живу тут и в мае мониторила-смотрела квартиры), 5-7 минут от метро.
Сегодня я не я
• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
кондер у нас есть, мы изначально искали квартиру с кондером.
в свое время от этого засила хорошая часть оплаты.
мы приехали с рекомендациями от прошлой хозяйки у которой прожили 2,5 года, но им срочно нужно было продать квартиру, до сих пор с ней созваниваемся.
Да и этой хозяйке не думаю, что будет нас чем попрекнуть.
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ну кондер на кухне:) Я фигею конечно, что хозяйка еще и на бойлер артачится.
Яйцеголовая• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
я слово как пример привела. У кого-то это бойлер, у кого-то мебель, у кого-то кондишн...
Если следовать вашей логике, я могу снять гостинку убитую и пустую за 2500 и через месяц начать выдвигать предложения по комфортизации моей жизни в ней, ну а как-же, ведь в бизнес нужно вкладывать)))...
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Нет. Бойлер это не комфортизация. Это возврат того, с чем снимали квартиру - с горячей водой.
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Плюс автор живет там не месяц, еще и переплачивает. Тут хозяйке просто крупно повезло с квартирантами, которые не мониторят цены.
Яйцеголовая• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
вы просите просмотр этих квартир, нет их, фантики они. На днях кто-то отписывался, что ищет однушку на Оболони, нет ничего дешевле 4500. Из Оболони вообще раздули какой-то элитный район. Спрос там бешенный...
Solnce-mira• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Тут же не месяц, люди уже 3 года живут
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Я тут 5 лет уже живу. И квартир полно посмотрела, и сама такую же сняла.
Гордая_птичка• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Не вводите людей в заблуждение.Есть полно достойных квартир в Киеве.
Чавонадо• 11 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Автор,ну вы даете!!!Съезжайте конечно,вы очень дорого снимаете квартиру!!!!Мы снимем не первый год,так же как вы все проблемы решаем сами,кран например меняет сам муж но покупается кран за счет хозяйки,ей привозим чеки.Так когда начались проблемы у мужа на работе в связи ситуацией в стране,она нам даже немного сбавила аренду.Говорит чем искать новых,порядочных людей,лучше нам сбавить.
Бабушка-байкерша• 11 августа 2014
У меня мама начала сдавать офис в центре, арендаторы тоже захотели провести интернет. Цена вопроса как раз месяц арендной платы. Договорились, что за один месяц не платят. Это разумно. Они съедут, а и-нет останется))) Про джакузи - это так утрировать можно до глупости. Бойлер - необходимая вещь на сегодняшний день. Тем более, говорят, что впереди серьезные проблемы будут с горячей водой.
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
а если этой зимой холодно будет - хозяйка обязана будет вас обеспечить обогревателями?
При чем тут обогреватель? Он стоит 800грн и переносной
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляЖена брата Админа
сняли - значит все устраивало. может потом и посудомойку хозяйке купить для квартирантов? а че? тоже для улучшения жизни вещь.
Не сравнивайте что-то с пальцем. Квартиранты посудмойку купят и без хозяев, ее не обязательно встраивать
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
вы пишете как квартирант. Хозяин и должен получать деньги, это его бизнес. Мне смешно читать, когда пишут подобные тексты. Нет, они вложили деньги (перед этим их заработав) что-бы заняться хобби - арендой. Это БИЗНЕС! И ни в одном бизнесе не придет в голову покупателю к примеру прийти к продавцу с просьбой продать ему хлеб и молоко дешевле или с доставкой домой потому что ОН СВОЛОЧЬ НАЖИВАЕТСЯ НА ТЕХ, КОМУ НУЖНЫ ПРОДУКТЫ)))).. А вот арендодатели почему-то именно такими сволочами и выставляются...
Это вид бизнеса-предоставление услуг, так что давайте не с молоком сравнивать
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
Автор, обратите внимание, ценное наблюдение. Подобные ответы показывают отношение самих людей к тому, что к ним будут так относиться. Как видите, никто не против платить деньги и не получать за свои деньги качественный товар или услугу. Странно, что так много тем о ’мне прислали б.у. под видом нового’ и возмущений. Такие ответы отлично демонстрируют то, почему процветает мошенничество, обман и недобросовестность. Потому что Вы за свои же деньги еще и виноваты, еще и должны:)
+1000
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ой, давно...
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
А перезд....блин, для меня это капец.
Нужно собраться и начать искать.
3 года как.
Я постоянно на работе, муж тоже.
Доиа няня с ребенком (4 года).
А перезд....блин, для меня это капец.
Нужно собраться и начать искать.
Та Вы капец как переплачиваете.У меня друзья снимают 1 ком.2ост.от м.Лесная,со всей быт.техн.за 3000_к.у.
Сарафанное радио• 11 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
Аналогично!!!
Праздничный сервиз• 11 августа 2014
Ответ дляФФФФристайла
Вы въезжали в квартиру без бойлера, хозяйке он не нужен...
А если вы завтра джакузи захотите ей тоже оплачивать?
++100
ira272910044• 11 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
вылезли на голову
+1. Когда мы снимали квартиру тогда бойлер вычитали со стоимости аренды.
Детские_Будут?• 11 августа 2014
Автор, у нас схожая ситуация - тоже на съемной квартире решили ставить бойлер, у нас 2 маленьких детей и 2 взрослых, с тазиками особо не набегаешься, особенно в холодное время года, и тем более горячую воду обещают дать не раньше 1 ноября.. Так вот, наша хозяйка тоже сказала, что не горит желанием этим заниматься. Хотя мы предложили, как мне кажется, наиболее для всех приемлемый вариант - вычитать понемногу из месячной оплаты стоимость этого бойлера. Но она и от этого отказалась. В итоге решили ставить за свой счет и потом при выезде забирать с собой. Платим 4000 плюс все коммунальные за двушку, конец Троещины, вся мебель наша. Кстати, делали за свой счет ремонт в обеих комнатах, меняли краны везде, ставили кондиционер сами, везде наши карнизы и прочее. Все будем снимать и забирать. Раз хозяйке пофиг, то пусть дальше с новыми квартирантами решает старые проблемы.
Брызжу ядом• 11 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Правильно. Девочки, я однажды снимала квартиру в жутком состоянии. Попытки договориться заканчивались неуспехом, в итоге все делали сами, так эта стерва нехило подняла цену через два месяца, потому что поняла, что деваться нам уже некуда. Против покраски, обоев и т.д. она не возражала.
Я по максимуму привела кв. в первоначальный вид при выезде. Как вы к нам, так и мы к вам.
Блинчик Мой• 11 августа 2014
Мы сейчас как раз подбираем квартиру на съем, так в основном вопрос с боллером решают так, мы ставим, а потом в счёт оплаты, те платим несколько месяцев меньшую сумму. Это сами арендодатели предлагают.
Налитое яблочко• 11 августа 2014
Въезжали вы в квартиру в которой бойлера не было!
Почему они должны сейчас вложить примерно месячную плату за аренду на покупку вам?