Файна цьоця• 11 августа 2014

Турция октябрь, когда покупать тур?

Планирую в начале октября в Турцию. Подскажите, когда лучше покупать тур - сейчас или ближе к вылету? Цена может упасть? (Или наоборот, вырасти? Или она уже стабильна?) Аланья, обычная 4*. Без привязки к курсу доллара, для оплаты буду у.е. менять.
Телепузик• 11 августа 2014
Перед вылетом однозначно, цены будут нормальные

автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Спасибо. Забыла добавить: не по горящему туру, мне определ. отель нужен будет, особо не рассчитываю, что именно на него горящий будет. Суть вопроса в том, будут ли операторы на обычные туры цены менять, или они (цены) стабильны?
Смурфик• 11 августа 2014
стабильны, только горящие падают в цене. а вы не пробовали договориться напрямую с гостиницей?
Отполированный Артем• 11 августа 2014
если опред. отель, то лучше заранее, вдруг не будет мест на данную вам дату, насчет у.е., все равно вам придется менять, ведь все расчеты только в гривнах, все равно
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ длях@т@быч
Насколько знаю, Турцию дешевле через туроператора покупать. Везде в нете так пишут.
Отполированный Артем• 11 августа 2014
Ответ длях@т@быч
самое главное купить дешевые билеты на самолет, а их надо искать, отслеживать, бронировать и за полгода бывает
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так вот меня и интересует: будет ли меняться цена в у.е.? :) Может, если туроператор видит, что много мест остаётся и за недели 3-4 уже потихоньку сбавляет цены массово по отелям. А хорошие горящие - это ж уже за пару дней до вылета.
Телепузик• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
Купите свой тур во второй половине сентября спокойно, очень сомнительно что на октябрь будет забито и не окажется мест в желаемом отеле. А цены могут быть и дешевле чем сегодня на вашу дату. Я в конце сентября на Турцию собираюсь, в прошлом году были тоже.
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Воооот, именно это меня и интересует :) Главное, чтоб не выше. А Вы когда планируете тур покупать?

lesikn• 11 августа 2014
\автор, спешить пока не стоит.. немного подождите, цены упадут

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1296651.html

пишите, помогу
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Не, это слишком сложно для меня )))) Я только через ТО летаю. Да и, как писала выше, уже не раз натыкалась на инфу, что именно Турцию выгоднее через ТО брать.
Отполированный Артем• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
летаем в турцию уже 5 лет, несколько раз пытали брать за 6-7 дней до вылета как бы дешевле - цены не бросовые, дешевле не было... в этом году выкупили за 1,5 мес. , и рады, потому что курс уже выше уже, и вообще, вспоминаю цены в долл. за те годы, они такие же, и мои родители вдвоем летают уже много лет, то за последние годы цена в долл. не изменилась, вот только вспоминали
Отполированный Артем• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
мы тоже через турагентство летаем, тут сел-там вышел
Телепузик• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
У меня нет привязки на конкретную дату и конкретный отель. Вылет планируем с 25 сентября, я всегда с 15 сентября начинаю поиск отеля, мы любим Кемер, 5 все включено, и с очень большой территорией. Потому каждый раз очень крутые отели попадаются по недорогой цене.
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляlesikn

пишите, помогу
Спасибо. Я вот тоже уже склоняюсь брать тур недели за 2, не раньше. Тем более, в нашей теперешней обстановке... А ещё, как думаете, россияне теперь меньше будут летать? Их же правительство жмёт теперь, какие-то дополнит. % для отдыхающих за рубежом вводят Читала такое в нете
Телепузик• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я думаю нет, не будут меньше летать. Туры по 2-3 тысячи долл, это для них в самый раз. Хотите отдых без руссотуристо, надо искать от6-7 тысяч, там они тоже попадаются, но в гораздо меньшей концентрации. Проверено!
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Дааааа, нам бы курс сейчас 8грн вернули!..
автор Файна цьоця • 11 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Шоб я так жила, шоб могла позволить себе отдых от 6-7тыс.у.е.! Сейчас бюджет гораздо скромнее, мне 4* и даже 3* (нормальные) подавай.
Отполированный Артем• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
мы выкупили по 11,93 и очень рады, сейчас 12,9 уже...а нам лететь 29 числа

lesikn• 11 августа 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да, есть места и отели, где россиян или мало или нет совсем
Пишите..

Про кто что жмет не знаю...в мире везде неспокойно.. Какой=то дурдом..Быстрее бы все закончилось, договорились олигархи и дали спокойно дышать мирному народу..Везде причем
Зашла на 5минут• 11 августа 2014
А в октябре не будет прохладно?Тоже ищу подходящий тур, хотелось бы в сентябре, но цены высокие((Только с 24 числа незначительно дешевле.Нашла, что с 4 октября цена падает.Смущает то, что погода может подвести.Рассматривала Кемер.Стоит ли или все таки ехать в сентябре?
Царевна в уггах• 11 августа 2014
Самый большой выбор гостиниц с подробным описанием, отзывами
http://www.roomguru.ru/Place/Turkish_Riviera.htm?a...
А билеты и туры посмотрите в группе http://vk.com/ksenamal
elenochka• 12 августа 2014
Автор, если Вы рассматриваете конкретный отель, то рекомендую исходить из того, что это за отель, популярный или нет, многие ли операторы предлагают в него туры? Если отель популярный и его продают всего 1-2 оператора, он легко может быть в стопе на нужные Вам даты.
автор Файна цьоця • 12 августа 2014
Ответ дляelenochka
Ага, спасибо
Quzinya• 13 августа 2014
Если хотите поехать в какой-то конкретный отель, то лучше вам сейчас покупать билеты. Т. к. ближе к октябрю может и не быть этого отеля в стопе. Если же вам особой разнице нет, то можете и за неделю. Но одно могу сказать точно, что если вы купите за неделю это не значит, что у вас будет отель плохой, мы брали путевки и за 2 дня до вылета, отель был оч. хорошем и высокий сервис у него. Нам понравилось.) ( http://tripvariator.com.ua/turkey/ )