nb100183• 11 августа 2014

В какой стране покупка недвижимости до 50 000дает право на вид на жительство?

Подскажите, В какой стране покупка недвижимости до 50 000 евро дает право на вид на жительство? Спасибо!
Ю_льчик• 11 августа 2014
постою послушаю

lesikn• 11 августа 2014
в Турции
Evva• 11 августа 2014
прибалтику смотрите, туда проще всего
Кьярра• 11 августа 2014
Литва, при покупке недвижимости дает ВНЖ на год, с послед.продлением до 5 лет, потом ПМЖ дают потом гражданство.
inna300688• 11 августа 2014
Прибалтика+Турция!
а за Литву интересная инфа,спасибо!
sanaroksana• 11 августа 2014
Кипр, кто-то писал в похожей теме
Za-ba-va• 11 августа 2014
А Испанией не интересовались?
Ликси• 11 августа 2014
Болгария вроде
правда ловить там особо нечего
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляZa-ba-va
А Испанией не интересовались?
Интересовалась, вот что узнала : ’Одним из самых популярных способов иммиграции является приобретение недвижимости. Поэтому, если у вас есть деньги, то дорога в Испанию вам открыта. В этом году правительство планирует выдавать вид на жительство иностранцам, которые приобретут недвижимость в стране стоимостью свыше 160 тысяч евро.

Через пять лет после совершения покупки собственник недвижимости получает право на постоянный вид на жительство, а через 10 лет — на испанское гражданство. Кстати, для поддержания вида на жительство необходимо проводить в стране шесть месяцев в году, после чего владелец недвижимости приобретает статус налогового резидента.’

Кьярра• 11 августа 2014
проще ЧП открыть в Литве и платить налоги, тоже ВНЖ дают,или паспорт венгерский купить
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляЛикси
Болгария вроде
правда ловить там особо нечего
Покупка жилья в Болгарии даёт право на ВМЖ на год с последующим продлением и прибывание на територии страны не более 90 дней в полугодии..((
voloshkina• 11 августа 2014
В Испании на 500 тыс евро нужно купить недвижимость,чтоб внж получить(
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляКьярра
Спасибо, где можно узнать больше информации об этом?
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляsanaroksana
Кипр, кто-то писал в похожей теме
По поводу Кипра... ’В этой стране благоприятный иммиграционный климат. Получить вид на жительство на Кипре не так уж сложно, достаточно выполнить некоторые требования.

Легко дают вид на жительство на Кипре на срок до пяти лет, если вы приезжаете получать образование на острове. Стоимость обучения невысокая, но качество образования хорошее. После получения диплома вы сможете претендовать на работу, не выезжая из страны, и получить вид на жительство на более долгое время.

Также можно купить недвижимость. Владея недвижимостью, крупным банковским депозитом (около 20 000 евро будет достаточно) и постоянными приходными операциями можно рассчитывать на положительное решение о получении вида на жительство.’
sanaroksana• 11 августа 2014
http://forum.chemodan.ua
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляКьярра
Спасибо, а есть минимальная сумма покупки? Например не меньше 100 000 евро ?
Кьярра• 11 августа 2014
Ответ дляnb100183
Где-то была ссылка но на Литовском, поискать? По-моему 35000, но могу и ошибаться, я сейчас пытаюсь ВНЖ по корням получить, у меня дед литовец.
Кьярра• 11 августа 2014
Ответ дляsanaroksana
http://forum.chemodan.ua
+100
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляКьярра
Спасибо, да, если можно, скиньте ссылку, я попробую в переводчке перевести

Кьярра• 11 августа 2014
Ответ дляnb100183
вечером поищу, если осталась скину.
автор nb100183 • 11 августа 2014
Ответ дляКьярра
вечером поищу, если осталась скину.
Спасибо!
Вельветовая лиса• 11 августа 2014
Ответ дляЛикси
Болгария вроде
правда ловить там особо нечего
в Болгарии гражданство получаешь при покупке недвижимости на сумму 150 тыс евро.

но вы правы, ловить там особо действительно нечего.

Знаю потому что муж ездит туда в командировки, у его фирмы там головной офис
Mary_MMS• 11 августа 2014
Ответ дляZa-ba-va
А Испанией не интересовались?
там при покупки недвижимости выше 150 тыс.
Mary_MMS• 11 августа 2014
Ответ дляvoloshkina
150 тыс.
voloshkina• 12 августа 2014
Ответ дляПосле 18
150 тыс.
У Вас устаревшие данные, теперь уже от 500((