ПАЦАНКА О• 11 августа 2014

Нужна пламенная речь

Девочки, вот такая у меня ситуация: приближается Д.р. бывшей учительницы - классного руководителя. Хотели собраться всем классом и поздравить. Меня, как самую мозговитую (ну это они так считают) обязали написать речь. А я не могу и всё! был у меня с ней один инцидент на последнем звонке... 7 лет прошло, а никак не могу успокоиться. Уже около месяца усаживаю себя за эту речь, но полный мрак получается. А надо, чтоб уууух! И чтоб она не поняла, что я ещё обижаюсь. Может, подскажете сайт какой или кто писал, может, что подобное. Хоть идею бы позаимствовать. Можно и стих - я баловалась в школьное время рифмоплётством - не заподозрит. Спасайте, а то меня одноклассники расстреляют! :(
леді• 11 августа 2014
Якщо на українській мові-напишу без проблем

Барамбулечка• 11 августа 2014
https://www.kidstaff.com.ua/user-108656.html

вот девочка пишет просто чудесные стихи.
автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ответ дляледі
на русском. :(
автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка

спасибо!
Паравозик• 11 августа 2014
Дарю. Писала классному руководителю сына на выпускной:

Уважаемая .....! Выражаем Вам глубокую признательность и благодарность за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость в воспитании учеников. За настоящее САМОЕ КЛАССНОЕ руководство! Вы открыли неповторимый мир знаний своим ученикам, умело вели их по тропинкам любви и доброты, зажигали в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя!
Особенно хочется Вас поблагодарить за индивидуальный подход к каждому, компетентность, ответственность и доброжелательность.
Вы умный, талантливый, неповторимый и преданный УЧИТЕЛЬ!
Мы очень ценим Ваш труд и благодарим Вас за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность!
Барамбулечка• 11 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо!
У Оксаны дар от Бога,Вашу речь никто не забудет,поверьте!!
автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ответ дляПаравозик

спасибо, но не совсем то.
Паравозик• 11 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо, но не совсем то.
Так Вы хотите готовую речь? Я думала, Вам нужны наметки, фразы, на основе которых Вы уже бы свое что-то написали.
Если честно, давно уже предпочитаю в поздравлениях прозу. Душевнее они как-то. Искренней. Стихотворные все равно подсознательно воспринимаются как откуда-то скачанный шаблон.
автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
Вы правы. Прислала только наброски, а уже вижу - то, что надо!
Спасибо большое!

автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мне просто более душевное поздравление надо было. Ваше официальное более.
автор ПАЦАНКА О • 11 августа 2014
Ещё раз спасибо!