KROX@• 12 августа 2014
Подруга устроилась работать в школу. Подскажите. Кто прав?
Подружка пошла работать в школу (Полтава). Все вроде нормально,но она вспомнила,что не сообщила,что у нее инвалидность (сердце). Теперь очень переживает,что могут подумать,что она обманула. Уволить или еще что-то.
Я считаю,что ничего страшного. Ведь ее об этом не спрашивали, да и группа у нее рабочая. Не обязана сообщать.
Кто прав?
Партизанка• 12 августа 2014
если группа рабочая еще и + может быть. раньше знаю на предприятиях требовалось хоть одного инвалида иметь
KROX@
• 12 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
кем работать? Уборщицей?
Она не всю работу может выполнять?
Учителем.
Может.
Она переживает,что школе положены какие льготы,а она,мол, скрыла и если выяснят,то будут какие-то проблемы.
Может.
долой_лама• 12 августа 2014
обязательно сообщать. Никто вас не уволит, просто она инвалид там документы в бух. нужны. Отпуск по другому, налог. У вас группа рабочая, чего вы боитесь????
KROX@
• 12 августа 2014
Ответ дляПартизанка
Так она и боится,что скрыла этот ’+’ для школы.
А уже все оформлено
Беговая дорожка для носа• 12 августа 2014
Судя по тому, что подруга ’вспомнила’,что не сообщила о своей инвалидности, значит, чувствует себя нормально, а, значит, ущерба учебному плану не задаст - это главное. А вообще можно по-хорошему можно поговорить, так и сказать, забыла - все люди, может и поймут.
KROX@
• 12 августа 2014
Ответ длядолой_лама
Так она уже оформила все документы.
KROX@
• 12 августа 2014
Ответ длядолой_лама
рано или поздно это вылезет. Мед комиссию проходить и налоговая тоже
чем это чревато?
{СоJIнТсЕ}• 12 августа 2014
пусть сообщит, а для школы это наоборот +, в любой организации есть мин норма для работников инвалидов. за их отсутствие еще и штрафуют руководителя
долой_лама• 12 августа 2014
ничем не чревато. Но меня бы эио насторожило, я бы подумала, а вдруг приступ и умрет, если инвалидность и скрыла. А если в открытую сказала, значит все нормально
Король дивана• 12 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конечно нужно сообщить. Учителя гос.служащие, это всеравно выяснится, в базе все есть. Конечно если это не часная школа с зп в конверте. Для школы это никакого - не имеет, ей могут только назначить какуюто льготу к зп, и добавить пару дней к отпуску. ЗП платит государство, а не школа. Так что пусть лучше сообщит.
KROX@
• 12 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так ей будут давать меньше часов? И з/п меньше?
она этого не хочет
Король дивана• 12 августа 2014
Ответ дляKROX@
она этого не хочет
На часы это не повлияет, а к зп могут добавить какихто 50 грн
долой_лама• 12 августа 2014
а если с ней что то случится?????? зная об инвалидности не отправят например ......на субботник или не заставят красить полы
Ответ дляКороль дивана
Интересно, и давно учителя госслужащие? Не припомню такого