бЭйбА• 12 августа 2014
С лицом проблема, помогите.
Девочки, посоветуйте! С лицом что-то творится непонятное, все в меленьких прищиках, на ощупь уже не гладкое, не знаю что и делать, уже 2 недели такое. Чищу скрабом, после чистки становится гладкое, а потом опять все появляется. К косметологу сейчас нет возможности пойти.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 12 августа 2014
Это внутреннее, может даже печень, она просто должна справляться с чисткой организма, но я не уверена.
Обратитесь лучше к специалисту
Крем для арбуза• 12 августа 2014
Сейчас лето, жара... Скорее всего просто поры забиваются. Попробуйте каждый день пользоваться щадящим скрабом. Лосьон какой-то безспиртовый купите, желательно с кислотами. Крема только легкие. SPF, кстати, тоже поры забивает, так что тоже учитывайте это.
Паравозик• 12 августа 2014
У меня такое было один год. Внешний уход не помог абсолютно. Полегчало только когда пропила курс сорбента и антигистаминного
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Не переусердствуйте со скрабами, ваша проблема только проникнет глубже в кожу в прямом смысле слова!
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А если это вообще демодекоз, то скрабы противопоказаны...
Ой, Вы что, посмотрела что за гадость этот демодекоз, у меня слава богу не такое.
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Ответ длябЭйбА
Это хорошо что не оно, не хотелось Вас пугать, просто в даннной ситауции скрабами модно навредить очень сильно, что бы это ни было! Что такое демодекоз я узнала из интернета, когда мне моя визажистка послветовала купить ’болтушку от демодекоза’ в аптеке и протирать лицо, у меня как раз были прыщички летом, как у вас. Я купила, но перед тем как применять почитала в интернете что ж это такое - очень удивилась зачем мнеэто посоветовали, но состав болтушки был хороший - антибиотик, стрептоцид, что-то там еще... И мне прекрасно все помогла и подсушило, прыщики прошли, и уже после этого я почистила лицо у косметолога.
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я тоже брала болтушку, обычную, так она сушит лицо мне
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Ответ длябЭйбА
И мне сушила, но это для меня было хорошо, все прошло. После этого я поступала с лицом как обычно - пару раз питательные масочки и увлажняющий крем, и все восстановилось.
Трахтибидох• 12 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Просто используйте хорошую умывалку -
опять
на манеже - всё теже
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Просто используйте хорошую умывалку -
Вот спасибо
. Услуги косметолога стоят намного дешевле, написала ведь что к косметологу нет возможности сейчас пойти, а Вы умывалку за такие деньги советуете
Оябунчик• 12 августа 2014
Ответ длябЭйбА
Вот спасибо
Так посмотрите на объем - 500 мл!!!
Простите, а Вы какой совет хотели услышать?
Типа думайте позитивно и все у Вас будет хорошо? Нет, так не выйдет. Надо что-то делать. Как минимум соглашусь с ’ограничить жирное/острое/жаренное/сладкое.’
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Так посмотрите на объем - 500 мл!!!
Спасибо, я посмотрела. Но хотелось бы более земных советов получить. А по поводу еды я не употребляю жирное/острое/жаренное/сладкое.
Оябунчик• 12 августа 2014
Ответ длябЭйбА
В таком случае будем надеяться, что кто-то Вам посоветует что-то дельное из личного опыта, кто справился с такой же проблемой как и у Вас. Желаю Вам удачи и хорошего дня!
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Спасибо! И Вам всего наилучшего.
У меня у ребенка подобное было-оказалось аллергия на молоко одной ТМ. Начните следить за питанием. У меня много проф.средств естьдля лечения высыпаний,некоторые на розлив есть,напр.Себорегулирующая маска,можно взять попробовать. В любом случае-скрабом не пользуйтесь и исключите любое механическое травмирование кожи(не давить,не царапать). Также есть средства от демодекоза,очень действенные,они кстати не дорогие, и предназначены для людей не только с демодекозом, но и для людей с высыпаниями и очень сухой чувств.кожей.
бЭйбА
• 12 августа 2014
Ответ дляirin_marz
У меня кожа комбиннированая, сейчас можно сказать что даже жирноватая.
ТихоЯ• 26 августа 2014
скрабом вообще нельзя пользоватся,а тем более на воспаленную кожу!!!! вот классная серия master herb ! кожабудет как у младенца! https://www.kidstaff.com.ua/tema-10311502.html