Прячусь от Всех• 12 августа 2014

Герпес у ребёнка 1,7 года. Чем лечить?

Помогите, пожалуйста!!! У малой была температура 38,3. А на следующее утро выскочил герпес и на верхней губе и на нижней Короче говоря, полностью весь ротик. Это просто ужас!!! Малая запухшая и страшнючая. Пыталась ночью, пока она спит помазать "Ацикловиром". Нет!!! Просыпается и всё вытирает. А днём облизывает сразу же.
Чем лечить эту дрянь??? Никак дочке не могу объяснить, что бы не облизывалась хотя бы пару минут...
tereza000• 12 августа 2014
нам только фукарцин и помогает

Попипиповна• 12 августа 2014
иммунитет слабенький, вы ветрянкой болели?
Воленс-неволенс• 12 августа 2014
У нас уже 2 раз выскочил, нам год и 10 мес. Врач сказала ничего не делать, сам пройдет.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Нет, не болела. Раньше у неё тоже бывала температ., но герпес - первый раз.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой! Как ждать??? Это ж больно и неприятно...
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
нам только фукарцин и помогает
А фукорцин не облизывает?
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
А фукорцин не облизывает?
нет. я конечно пару минут держу ручки, что не растерлось и все.
мазала максимум 2 раза в день - прошло. и старшей мазала.
это реально помогло.
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
как это? моя принесла с садика, дак за 2 дня такое сделалось...и младшего заразила....
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
это реально помогло.
Ручки я тоже держу. Так она языком. Раз! Облизала всё и орёт, как будто её режут.

автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
Вот и меня смущает ничего не делать. У малой губы уже, как у Анжелины Джолли
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
ну мазь и мои слизывали, а это как зеленка, присохло и все.
ну вы попробуйте. у сына маленькое было быстро прошло. засохло, как вавка и отшелушилось.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
Всё, собираемся и идём в аптеку. Хоть бы людей не распугать по дороге видом малой...
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
А чем Вы наносите это лекарство? Ваткой, смоченной в растворе?
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
наши врачи приписали мази от герпеса - это дочке. мазала-мазала и ничего...пошла в больницу, говорят, что ждите пройде...как рассыпалось на пол губы...
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
на ватную палочку наносила и ранку обмазывала. а еще на вавку дула) дак за пару сеансов уже не орали)
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
сходите. оно и стоит не дорого. моим помогло.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
Спасибо!!!
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо!!!
не за что. главное, чтоб выздоровели. держитесь.
cnopa• 12 августа 2014
Нам назначали ГЕРПЕВИР в таблетках!если температура есть нужно лечить,само не пройдет

Попипиповна• 12 августа 2014
Обратитесь к врачу, он выпишит лекарства(флавазид или протефлазид) свечки виферон, пролечитесь укрепите имунную систему, потом пропьете витаминки, тем более первичный герпес, так что не пускайте на самотек, может там еще ОРВИ, так что врач посмотрит еще горлышко, послушает.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Всё!!! Собираюсь и иду в больницу. А потом уже по аптеках.
Спасибо! Вы правы...
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
Помазала я свою лялю Фукорцином. Ужас! Как теперь из квартиры выйти??? Я надеюсь, что от герпеса нам поможет, но вид... Страшно выходить на улицу с таким лицом... Как быстро смывается эта ’красота’?
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
ничего страшного и не с таким ходят. когда все зажило, то за 2 дня хорошо все смылось.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
Ой, у дай Бог!!! Орала малая... А я дула... Но в аптеке тоже сказали, что Фукорцин лучше всего от герпеса для таких малявок. А мазать нужно 2 раза в день? И хватит?
tereza000• 12 августа 2014
Ответ дляКошка Мурка
да. хватит. их чаще не надо. и старайтесь, чтоб на здоровую кожу меньше попадало.
автор Прячусь от Всех • 12 августа 2014
Ответ дляtereza000
О! А я, наоборот, решила, что чем больше, тем лучше. Помазала на, примерно, 1 см больше поражённой площади