КрейсерАвроровна• 12 августа 2014
Вопрос к продавцам
Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Вы продавец одежды, допустим детской. Купили,например джинсы, давно,по старому курсу.Вот вы их продаете,продаете. И тут пишете сообщение,типа,завтра поднимаю цену в связи с ростом доллара.
Теперь вопрос, нахрена писать что рост цены на джинсы связан с ростом доллара,если он совсем никак не связан. Уверена,что Вы итак цену изначально завысили (никто не будет продавать себе в убыток, минимум отдаст по себестоимости).
Почему просто не поднять молча цену,раз вам так хочется?
Забагаловка• 12 августа 2014
Может, продавец хочет взамен новые купить, поэтому ориентируется на новую цену?
Я такая боевая• 12 августа 2014
Продав вещи по старому курсу, новую партию вещей не купишь по новому курсу
Зарядка для хачапури• 12 августа 2014
потому что угроза повышения спровоцирует покупку по старой цене. неужели не ясно :)
КрейсерАвроровна
• 12 августа 2014
Это итак все понятно, рост цен и все такое, но почему молча не поднять цену без разъяснений.Бесит...
Зарядка для хачапури• 12 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
чтобы сейчас продать!
Ваше непонимание бесит.
Мстящий за Зайца• 12 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну и правильно, некоторым нужен легкий пиночек, ну или ненавязчивая напоминалочка
может никто и не собирался ничего никуда поднимать)))
Ответ дляКрейсерАвроровна
это маркетинговый ход, может кто-то сегодня быстренько купит по старому курсу. Это раз.
А два - если Вас это бесит, то я больше, чем уверена, что если бы продавец молча поднял цену, Вас бы это тоже взбесило
Мстящий за Зайца• 12 августа 2014
Ответ дляGemma
Соня-сонятко• 12 августа 2014
пАтАмуШа доллар... это любимая тема продавцов кидстафф. Они могут говорить на эту тему много.
Мне особенно нравится, когда тетки пишут о долларе и его курсе, а сами продают бу шмотки
Мстящий за Зайца• 12 августа 2014
Автор, вы просто отключайте функцию сообщений от автора и пользователя, тогда все шокирующие и бесящие новости пройдут мимо вас )
КрейсерАвроровна
• 12 августа 2014
Ответ дляGemma
Как раз наоборот,если б я прочитала ’ старая цена еще действует 2 дня’ я б зашевелилась и купила этот товар,если он мне в скором времени понадобится, а так эта приписка с галимой отмазкой ’в связи с ростом валюты’ отбивает все желание покупать у такого хитрожопого продавца. Но это ИМХО
Соня-сонятко• 12 августа 2014
Автор, а сколько лет Вы подписаны на эти джинсы?
Низззя так долго сидеть в подписке
Тоскующая• 12 августа 2014
Я вчера так написала в некоторых объявлениях!Для того чтобы люди ,если им действительно нужна вещь,купили в течении определенного времени,т.к цены растут и этот товар постоянно обновляется и покупается по новому курсу.и цены буду поднимать,время на покупку неделя,по старой цене!
Ответ дляСоня-сонятко
та ладно, у нас народ огурцы продает с привязкой к курсу доллара))) причем даже не на рынке, а в селе, рядом со своей калиткой)))
Соня-сонятко• 12 августа 2014
Ответ дляGemma
Та да... И бабушки домашние яички тоже, кстати, так продают))))
КрейсерАвроровна
• 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
Одно дело,когда вы занимаетесь продажей вещей на постоянной основе,берете ростовками например, и вы даете объяву мол эти вещи еще по старой цене, завтра будет новый завоз уже по новым ценам.Тут без пытань.Но если вы купили джинсы своему сыну,они вам не подошли, и вы их перепродаете,тут другой вопрос.
Дерево береза• 12 августа 2014
Я полгода назад могла купить племяннику джинсы за 100грн на Ошкош,а сейчас где-то около 200грн,поэтому у кого в наличии и поднимают цену,потому что знают что продадут.
Дерево береза• 12 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Просто сейчас гривна обесценилась,как вы этого понять не можете?
мадам Везувий• 12 августа 2014
Хорошо, что я не продавец и мне не попаются такие покупатели, как Вы, которым проще настрочить тему на советчице, чем пораскинуть мозгами хоть немного.
Потрындельница• 12 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
[citМне особенно нравится, когда тетки пишут о долларе и его курсе, а сами продают бу шмотки а какая разница бу или нет? продавая бу многие докладывают и покупают новое, по новому курсу. Поэтмоу вполне ессно и старое привязывать к курсу доллара.
мадам Везувий• 12 августа 2014
Соня-сонятко, чтобы у бабушки купить домашние яички, ей вначале нужно купить цыплят (цены меняются с ростом доллара), потом цыплятам покупать еду: вначале они кормятся варенными яйцами (ладно, это свое), потом сечкой, зерном (а вот это тоже покупается по разным ценам, и тоже от курса доллара зависит). Дальше курам нужно где-то жить: строится сарай, о боже, стройматериалы тоже что-то стоят!!! И тоже, нелюди цены ставят на них, обращая внимание на курс доллара.
Вот поэтому конечный продукт, яйца, постоянно меняется в цене.
Соня-сонятко• 12 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
ну кАнЕШнА))