12 января 2013

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста

Девочки!   У меня наверное ПМС.   Но сил моих нет.   Слово   = Л У Ч Ш Е =   в русском языке пишется так!   Буквы "Т" в нём совсем нет. Пожалуйста без обид!!!
Тапки ловлю. Ну или что там у вас есть.
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляmarinelka
Вот эта подборочка мне нравится, я уже выкладывала в другой темке:
ТОП-13 самых смертоносных ошибок

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

Та ну че?!... В русско-матовом есть.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Настолько НЕВНИМАТЕЛЬНЫМИ и НЕГРАМОТНЫМИ, Вв, вероятно, хотели написать?
В десяточку.

Если сомневаетесь, то можно проверить вопросом: ’ не ...., а....’, например:’ не большой, а маленький’, в таком случае- раздельно. В противоположном случае- слитно.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я преследовала цель выделить слово, но оправдываться глупо. Правда?
После ’ ну’, нужна запятая.
Неместная Я 12 января 2013
Ответ дляАноним
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

Та ну че?!... В русско-матовом есть.
Тм такие спряжения есть....
KAZYAVA 12 января 2013
И мне темка нравится! Я против личностей которые безграмотно пишут ничего не имею, но когда читаешь какой нибудь опус, то слух (или глаз?) режетДа и думаю глобалього значения в жизни не имеет, но читать или общаться с грамотным человеком приятнее, вот и всё!
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляАноним
После ’ ну’, нужна запятая.
Та я ж и говорю: 16 пунктуационных .
Аноним 12 января 2013
Автор, спасибо за тему!!!!
Apassionata 12 января 2013
Девочки, а откуда инфа про то, что слова ’ложить’ нет?
Ну, есть, конечно, нюансы в употреблении: ребёнка ложить, но ложку класть, например. Но само слово ведь есть. Или я путаю что-то?
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, а откуда инфа про то, что слова ’ложить’ нет?
Ну, есть, конечно, нюансы в употреблении: ребёнка ложить, но ложку класть, например. Но само слово ведь есть. Или я путаю что-то?
Я тоже ответа пока не нашла.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, а откуда инфа про то, что слова ’ложить’ нет?
Ну, есть, конечно, нюансы в употреблении: ребёнка ложить, но ложку класть, например. Но само слово ведь есть. Или я путаю что-то?
И ребенка кладут спать, а не ложат....
Аноним 12 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
и еще жи и ши пишется с буквы ИИИИИИИИИ
Добавлю: ЧА-ЩА с буквой ААААААААААА
ЧУ-ЩУ с буквой УУУУУУУУУУУ
Это же учили в первом классе, когда делают такие ошибки.......
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
И ребенка кладут спать, а не ложат....
а может укладывают?
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
И ребенка кладут спать, а не ложат....
Укладывают спать. Но также употребляется ’пора ложить ребёнка спать’. А вот ’ложат’, действительно, не попадалось :)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
И ребенка кладут спать, а не ложат....
Ага на таких как вы вообще, ложат))))
автор Рекламама 12 января 2013
Девочки, вопрос: как вы считаете, такую тему можно считать провокационной?
Альго 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, а откуда инфа про то, что слова ’ложить’ нет?
Ну, есть, конечно, нюансы в употреблении: ребёнка ложить, но ложку класть, например. Но само слово ведь есть. Или я путаю что-то?
то, наверное, попутали с ’ложи’. Типа, ’Я тебе сколько раз говорила, ложи свои вещи на место!’, дык вот надо говорить ’клади’.
Аноним 12 января 2013
а есть еще говорят цЕпочка... вместо цепОчка...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
И ребенка кладут спать, а не ложат....
класть можно подушку в кровать,а не ребёнка...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ага на таких как вы вообще, ложат))))
Кажется, Вы хамитеИли мне показалось? Вас чем зацепил мой пост????
Раиса_киев 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Укладывают спать. Но также употребляется ’пора ложить ребёнка спать’. А вот ’ложат’, действительно, не попадалось :)
нет...ложить нет...класть...и еще нет слово ’ложись спать’. Правильно ляг спать. Может, и режет слух но это так.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
класть можно подушку в кровать,а не ребёнка...
Я лишь догадку написала, правильно меня исправили-Укладывать...
LadyLovе 12 января 2013
Ответ дляАноним
После ’ ну’, нужна запятая.
Я точно помню, что после ’ну’ ставится запятая, но мне, скажу честно, лень это делать, общаясь в интернете. Эта запятая никак не влияет на смысл. Конечно, всегда ставлю в предложениях, типа: казнить нельзя помиловать. Поэтому пунктуацию иногда прощаю, а грамматические ошибки меня тоже раздражают, особенно, такие элементарные.
Полезная темка, хотя я, более-менее, грамотно пишу)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Кажется, Вы хамитеИли мне показалось? Вас чем зацепил мой пост????
Не показалось) меня лично ни чем))) не берите дурного в голову)))
Альго 12 января 2013
http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/

таки нет ’ложить’ в русском языке )
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
нет...ложить нет...класть...и еще нет слово ’ложись спать’. Правильно ляг спать. Может, и режет слух но это так.
Ложить точно есть. Так уж вышло, что я в детстве была крайне любознательным ребёнком, поэтому проглатывала всю информацию, которая только была доступна. Кажется, в ’Науке и жизни’ (не берусь утверждать, конечно, давно было) как раз и обсуждался вопрос о правомерности употребления этого самого ’ложить’.
Аноним 12 января 2013
Мне вообще нравится тут,одни умницы смеются над ошибками и типа пишут правильно,а другие этих же умниц попрапвляют
Аноним 12 января 2013
Я сижу в кине в первом ряде в новом пальте с сигаретой в зубе
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляАльго
http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/

таки нет ’ложить’ в русском языке )
Ну, это из разряда ’жопа есть, а слова нет’. Это ещё пережить я легко могу. В такие дебри не лезу.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я сижу в кине в первом ряде в новом пальте с сигаретой в зубе
Аноним 12 января 2013