Рекламама• 12 января 2013
Девочки, не обижайтесь, пожалуйста
Девочки! У меня наверное ПМС. Но сил моих нет. Слово = Л У Ч Ш Е = в русском языке пишется так! Буквы "Т" в нём совсем нет. Пожалуйста без обид!!!
Тапки ловлю. Ну или что там у вас есть.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
там уже точка
а Вы не заголовок читайте, а содержание темы)))))
Неместная Я• 12 января 2013
Ответ для_krapka_
а ещё приставка ПОЛ, пишется:
через дефиз, если
вторая часть начинается с большой буквы: пол-Харькова, пол-Москвы.
вторая часть начинается с гласной буквы: пол-ушка, пол-улицы, пол-острова
вторая часть начинается с буквы Л: пол-лимона, пол-лука.
во всех остальных случаях пишется слитно....
и РАЗДЕЛЬНО НЕ ПИШЕТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!
и ещё, не девчЁнки, а девчОнки:)
через дефиз, если
и РАЗДЕЛЬНО НЕ ПИШЕТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!
и ещё, не девчЁнки, а девчОнки:)
Через дефиС....
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, а я недавно у знала слово ВпечАтления, у меня было впечетление.
впечЕтление?
впечИтление
Рекламама
• 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Это так в школе учат???
Это ’народная мудрость’ такая
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляmarinelka
Вот эта подборочка мне нравится, я уже выкладывала в другой темке
:
ТОП-13 самых смертоносных ошибок
1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.
3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».
4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!
5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.
6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.
7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».
8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.
9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).
10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!
11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!
12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!
13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
: ТОП-13 самых смертоносных ошибок
Класс!!! Мне нравится, что я знаю эти правила. А вот муж у меня грамотей еще тот
И сама начала иногда ошибочки делать, сбивает с толку различие русского и украинского языков...
Рекламама
• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вечер правильного русского языка))))А украиноязычным как?
Мой родной - русский, на украинский не замахиваюсь.
Раиса_киев• 12 января 2013
Ответ дляСигарный шланг
тОрты, бАнты, шАрфы)
и еще кУхонный стол, например
Татьяна Афанасьева• 12 января 2013
Я пошел с Надеждой в душ.
Тут пришел Надеждин муж.
То ли мне одеть Надежду,
То ли мне надеть одежду...
Тут пришел Надеждин муж.
То ли мне одеть Надежду,
То ли мне надеть одежду...
Аноним• 12 января 2013
Анужбо все дружненько диктант написали, и поделились своими полученными оценками
Рекламама
• 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Девочки, как правильно ударение, часто вспоминаю и мучаюсь.
Девочка с тОртом и с бАнтами. или
Девочка с тортОм и бантАми???
Девочка с тОртом и с бАнтами. или
Девочка с тортОм и бантАми???
Ударение всегда остаётся на месте, нас так учили.
Неместная Я• 12 января 2013
Ответ дляАноним
впечЕтление?
впечИтление
Так впечАтление - так и пишется....
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Это так в школе учат???
Ну не обязательно в таком пошлом контексте понимать, ведь можно одевать доченьку Надежду или куколку...
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАльго
Мои 5 коп извИ(!)ните
в 98% - извЕните пишут
Не может быть))))) мне такие не встречались...
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
А еще в глаголах - если ставится вопрос ’ что делать?’, значит надо писать - учитЬся, одеватЬся и т. д. А если можно поставить вопрос ’ что делает?’, значит првильно писать - учится, одевается ...
Об этом уже писали выше)
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Тут как Вам будет угодно (смайлик с реверансом)
Нет, знак без пробела после слова, а потом после знака- пробел
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
впечЕтление?
впечИтление
ни так и ни так,А конечно впечАтления/е
Аноним• 12 января 2013
ХОТЕЛА ПРОЙТИ МИМО, НО МЕНЯ ЭТО ПРОСТО ЗАДЕЛО.Сколько можно издеваться над такими как я? мы просто невнимательные неграмотные люди, я например очень успешна и моя неграмотность мне абсолютно не мешает.Почему она мешает вам для меня это просто загадка, зачем искать ошибки у других?Вы так самоутверждаться?Вам заняться нечем?
Рекламама
• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да, и ещё, уважаемый Автор... Пожалуйста, без обид!!! После слова ПОЖАЛУЙСТА должна стоять ЗАПЯТАЯ!!!!
О. Мерси! Это эмоции, я волнуюсь
. Никогда не была учителем русского языка ещё.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
оооо, узнаю брата Колю )))))))))))))))))))
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Это так в школе учат???
Нет,это самые шустрые уже нагуглили)))