12 января 2013

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста

Девочки!   У меня наверное ПМС.   Но сил моих нет.   Слово   = Л У Ч Ш Е =   в русском языке пишется так!   Буквы "Т" в нём совсем нет. Пожалуйста без обид!!!
Тапки ловлю. Ну или что там у вас есть.
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+100500! А еще мне не нра, что почти все вместо ’надеть’ пишут ’одеть’, это очень странно
Смотря в каком контексте употребляются эти слова. Если на себя то надеть, если соседа - то одеть
Таки в курсе 12 января 2013
А как Вам такое - калинизация(канализация) и велисапед
Это моя сослуживица 40 летняя так говорит
Раиса_киев 12 января 2013
Но, у меня такое подозрение возникло, что читают эту темку те, кто и так пишет лутше без т
Аноним 12 января 2013
Заметьте,никто не обижается.Наверное,обиженные учат грамматику.
Раиса_киев 12 января 2013
Ответ дляАноним
Смотря в каком контексте употребляются эти слова. Если на себя то надеть, если соседа - то одеть
это да, зависит от контекста
Таки в курсе 12 января 2013
Ответ дляАноним
Дааааааа!!!!!
и ча..ща - с буквой ААААА
А лучше проверочные слова подставлять
Аноним 12 января 2013
афтар ну вы как сдрасте. какая вам разница хто как пишет?
tatyakalina 12 января 2013
А меня раздражают тут модные выражения ’закидают тапками’, ’ловлю тапки’ или ’не кидайтесь тапками’.
Таки в курсе 12 января 2013
Хто как можИт.так и пишИт
Аноним 12 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Но, у меня такое подозрение возникло, что читают эту темку те, кто и так пишет лутше без т
Фигушки, у меня довойка по русскому, а потрындеть охота.
Ответ дляApassionata
Спасибо! А как лудше, знаки равно отделяем пробелом, или нет?
Это вы прикололись, или на ’луДше’ можно наплевать?
marinelka 12 января 2013
Вот эта подборочка мне нравится, я уже выкладывала в другой темке:
ТОП-13 самых смертоносных ошибок

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
KAZYAVA 12 января 2013
Да! А слово ’шампунь’ мужского рода!
Аноним 12 января 2013
Вечер правильного русского языка))))А украиноязычным как?
Таки в курсе 12 января 2013
По со словами пишется через -

А моя дочь,муж не любят формат Т9 в мобильном,так как пишут с ошибкамиНе их формат выходит
Maria Cross 12 января 2013
Ответ дляАноним
Для проверки: Одевают Надежду, надевают одежду.
Это так в школе учат???
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
Это вы прикололись, или на ’луДше’ можно наплевать?
Ну, я ж здесь больше по хиханькам-хаханькам :) Так что прикололась.
Аноним 12 января 2013
А еще в глаголах - если ставится вопрос ’ что делать?’, значит надо писать - учитЬся, одеватЬся и т. д. А если можно поставить вопрос ’ что делает?’, значит првильно писать - учится, одевается ...
Maria Cross 12 января 2013
Девочки, как правильно ударение, часто вспоминаю и мучаюсь.
Девочка с тОртом и с бАнтами. или
Девочка с тортОм и бантАми???
ОЛЬГА 2012 12 января 2013
Ответ дляАноним
Смотря в каком контексте употребляются эти слова. Если на себя то надеть, если соседа - то одеть
я об этом то говорю
Неместная Я 12 января 2013
И слово ’бигуди’ не склоняется..... и не пишется во множественном числе....
Один БИГУДИ, пять БИГУДИ..
Аноним 12 января 2013
Да, и ещё, уважаемый Автор... Пожалуйста, без обид!!! После слова ПОЖАЛУЙСТА должна стоять ЗАПЯТАЯ!!!!
Аноним 12 января 2013
о девочки,я прошу подсказку,как именно будет правильно-подскажите,Вы такие все умненькие.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56491
Аноним 12 января 2013
Из жизни-’а серпень-это по-русски вересень?’
Сигарный шланг 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Девочки, как правильно ударение, часто вспоминаю и мучаюсь.
Девочка с тОртом и с бАнтами. или
Девочка с тортОм и бантАми???
тОрты, бАнты, шАрфы)
Инфотуфелька 12 января 2013
Ответ дляmarinelka
Вот эта подборочка мне нравится, я уже выкладывала в другой темке:
ТОП-13 самых смертоносных ошибок

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
13. Все, кто
ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

Мда,жестко конечно.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да, и ещё, уважаемый Автор... Пожалуйста, без обид!!! После слова ПОЖАЛУЙСТА должна стоять ЗАПЯТАЯ!!!!
там уже точка
_krapka_ 12 января 2013
а ещё приставка ПОЛ, пишется:
через дефиз, если
вторая часть начинается с большой буквы: пол-Харькова, пол-Москвы.
вторая часть начинается с гласной буквы: пол-ушка, пол-улицы, пол-острова
вторая часть начинается с буквы Л: пол-лимона, пол-лука.

во всех остальных случаях пишется слитно....
и РАЗДЕЛЬНО НЕ ПИШЕТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!

и ещё, не девчЁнки, а девчОнки:)
Раиса_киев 12 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Девочки, как правильно ударение, часто вспоминаю и мучаюсь.
Девочка с тОртом и с бАнтами. или
Девочка с тортОм и бантАми???
с тОртом и бАнтами.
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Спасибо! А как лудше, знаки равно отделяем пробелом, или нет?
Тут как Вам будет угодно (смайлик с реверансом)