kenguruwe4ka 2903• 12 августа 2014

Как обьяснить сыну ???

Ситуация такая, у сына 17 числа ДР-4 года. Мы дружим 3-мя семьями,у всех детки ходим в одну группу в садик. У меня 35 неделя беременности, подруги уговаривали не праздновать,типа тяжело готовить.Но чувствую себя хорошо,муж сказал все поможет приготовить. всех пригласили ,торт заказали,продукты купили. Ребенок ждет друзей ,так как лежал 2 мес. с переломом ноги и из дома почти не выходили. И тут сегодня мне все сообщают что не прийдут,так как одни на даче отдыхают,приедут поздно в воскресенье,а вторые тоже на даче картошку будут копать до ночи. Просто хочется сесть и плакать. Как обьяснить ребенку почему к нему никто не прийдет.
Miami Ink• 12 августа 2014
редиски ваши гости

chitay• 12 августа 2014
Берите ребенка и топайте в аквапарк, парк, зоопарк, дельфинарий, макдональдс. Ничего не обїясняйте-делайте ребенку праздник!!!!
Lutka• 12 августа 2014
Создайте ему и сегодня праздник. И с друзьями в другой день. Он же ещё не понимает, что нужно именнов этот день.
Lady_Marmelado• 12 августа 2014
Скажите что уехали и их не будет... А ребенка сводите в игроленд или на аттракционы
modnanata• 12 августа 2014
Я с такими друзьями не общалась бы, неужели не понятно, что праздник ребёнку портят.А раз уж так получается поведите ребёнка на развлекаловки какие-нибудь, отвлеките.
Sana27• 12 августа 2014
Ответ дляchitay
+100!!!!
Я бы так и сделала!
MVPast88• 12 августа 2014
а перенести ДР чтобы все приехали?
Дея Торис• 12 августа 2014
А можно кого-то другого пригласить?
автор kenguruwe4ka 2903 • 12 августа 2014
Сводила бы в аквапарк ,так в прошлом году делали. Есть еще надежда что кум прийдет с семьей. Просто так стало тоскно на душе. За 2 мес.как мы были с переломом они ни разу не проведали. А тут сказали:как только родишь мы прийдем. А я и видеть никого не хочу.

likastar• 12 августа 2014
пригласите детей со двора, праздник еще веселее будет и готовить не нужно (торт,напитки,конфеты,мороженое),шаров много надуйте, и ребенку весело будет. А на друзей забейте!
MVPast88• 12 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
мда...как раз ’как тоьлько родишь’ будит типа до них и вообще со своими бактериями....или они типа еще через 3 мес. собрались прийти?
Ответ дляMVPast88
ага .100% только и буду кучу гостей ждать.
MVPast88• 12 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
я всем скзала в первый раз: не приходите пока не увидите меня с коляской во дворе и ТОЛЬКО ВО ДВОРЕ ВСЕ ВСТРЕЧИ! а сейчас второй раз не хочу даже чтобы мои родители или родители мужа приезжали в роддом нас забирать....хочу чтобы только муж....
какие-то странные родители у ’друзей’ Вашего сына...за 2 мес. не проведать...
Theo• 12 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
[cit За 2 мес.как мы были с переломом они ни разу не проведали.
я б таких не приглашала на день рождения к ребенку..
да,так обидно просто. Мы очень дружили все 5 лет,что живем тут вместе.Собирались все вместе на мореехать,но мы все сбережения на роддом отложили. они 2-мя семьями сьездили на море,а мы остались дома,так типа мы уже не в тренде.
MVPast88• 12 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
у меня так 2е подруги, забейте!
Наверное прийдется забить,всеравно скоро не до них будет. Они и так с меня подшучивали,что мол квартира маленькая,а мы второго надумали(хотя у обоих точно такие же,живем в одном доме),но тогда сказала:не ваши проблемы как будем жить,мы очень хотели второго.
Я бы может и отметила в другой день,но мы 18 августа едем уже в другой город,так как там рожать буду, а была сегодня у врача,так она говорит что матка очень короткая,могут быть роды в любой день,так что надо уезжать поближе к роддому.
mahindra• 12 августа 2014
Автор , не расстраивайтесь , у нас тоже так было ((( только все намекали, что пошли бы в детское кафе, а мы на готовили дома и никто не пришел, так мы вынесли стол во двор, поставили возле площадки, включили радио в машине и стали угощать всех желающих (поверьте, коллектив организовался быстро ) Деток угощали печеньем и фруктами, родителям салатики, еще и шашлычок неожиданно организовался ( подарок от родителей с площадки) . Выносите все во двор, и будет в вашего малыша веселый незабываемый праздник

автор kenguruwe4ka 2903 • 13 августа 2014
Ответ дляИМХОля
Подруги тоже мне советовали макдональдс,но там от 5-ти детей праздник можна заказать, а у нас только 3-е. У кума сыну 2 года,они не поведут сказали. НО я же думаю сделаю лучше,чтоб и мы отдохнули с подругами. А во двор не вариант,у нас то и двора толком нету,рядом дорога и поликлиника зубная,а в доме 50% ето алкаши и наркоманы. Деток мало очень.
Вчера поговорили на ету тему с мужем, так он говорит ,чего парится,готовить меньше будешь,а продукты не пропадут,мясо заморозим. А ребенку праздник не испортим. Он не виноват что такие подруги у мамы его.