CvetochekS• 12 августа 2014

Прививка БЦЖ

Девочки, кому не сделали тоже прививку малышу БЦЖ? Говорят, так как российская нет нигде, ждите. Что делать? Может в каких городах Украины она есть еще?
Манька Галченок• 12 августа 2014
Насколько знаю, в Украине ее сейчас нет, и никому ее не делают.

автор Подметайло • 12 августа 2014
Ужас, из за этой войны, наши детки рискуют
Новопоштинская• 12 августа 2014
Ответ дляПодметайло
Поверьте, сделав эту прививку наши детки рискуют не меньше. У нас эта прививка дала осложнения.
Я шалунья• 12 августа 2014
Чуть меньше трех недель родственница родила в Винницкой области (не самой Виннице), там вакцина есть. Поставили. Если нужно, могу узнать, в каком районе рожала.
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2014
а я жалею что сделала эту единственную прививку.
Ольга25095• 12 августа 2014
Нам три місяці назад також не зробили,може воно і накраще....
Добрый Жук• 12 августа 2014
Я тоже ужасно переживаю........ в наш период эпидемии это рискованно. Вакцины нигде нет, да ладно б русской, но и из Дании тоже. Они все на пере сертификации у нас. 15 августа результаты тендера-закупки........ к сентябрю будет
Тушь для2го класса• 12 августа 2014
Ответ дляПодметайло
рискуют те кто их делает. нам в роддоме уже сделали...спасибо не надо больше!!! ребёнка новорожденного год лечила от лимфатического туберкулёза сильнейшими препаратами(((
Соня-сонятко• 12 августа 2014
Запорожье- нет БЦЖ

Я шалунья• 12 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
капец, а когда проявился и как?
Тушь для2го класса• 13 августа 2014
в 3 месяца вылезла опухоль подмышкой...сказали реакция на БЦЖ, лечились в тубдиспансере, но не лежали там. я была в шоке, целый год ребёнка лечила противотуберкулёзными препаратами...стоит только почитать их побочные действия
Говорят у каждого 10 ребёнка такая реакция на БЦЖ...с нами много деток маленьких от рождения до лет 6-10 лечились.
А врач фтизиатр ещё сделал мне замечание-как я мамаша с высшим образованием разрешила новорожденному ребёнку с неокрепшим иммунитетом ввести живые бактерии туберкулёза, которые содержатся в вакцине БЦЖ!!!!
Новопоштинская• 13 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
У нас после БЦЖ образовался лимфоденит в области шеи.
автор CvetochekS • 13 августа 2014
Ответ дляНовопоштинская
Что же делать? Прививать или нет и в каком возрасте?
Добрый Жук• 13 августа 2014
Ответ дляCvetochekS
Туберкулез пострашней прививать, только нормальной вакциной. А не бесплатным экспериментом из поликлиник наших
руки_Крюги• 14 августа 2014
Ответ дляНовопоштинская
вакцина была российская или датская?
Соня-сонятко• 20 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
В роддоме сказали , что в продаже нет впкцин БЦЖ. Они только в роддоме и поликлиннике бывают.
Добрый Жук• 20 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Да! В Киеве ее нет....... Я уже всех подняла и все обзвонила...........