Голодаю• 12 августа 2014
я дура что сижу еще в зоне Ато??
все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Хранительница чешки• 13 августа 2014
Бегите пока есть куда, и есть ещё добрые люди готовые принять.
А то уже миротворцы из Росии в пути
Доктор Варвар• 13 августа 2014
Мы тоже сидим...ехать не куда и не за что. У нас на этаже только мы остались(
Я шалунья• 13 августа 2014
автор, звоните на горячие линии и уезжайте, найдете работу, ребенка пристроите в садик или в школу и пойдете на работу, не сидите там, там стреляют, спасайте ребенка.
Кондуктор трамвая• 13 августа 2014
Многие сидят, переживают за жилье, некоторые не бросают работу, не у всех есть деньги, нет вы не дура, но может вме таки лучше выехать? Вы откуда?
Я шалунья• 13 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а как же вы там живете, а продукты, хлеб...там же магазины говорят не работают вообще
Яичница с беконом• 13 августа 2014
Я уехала. У меня работа привязана к интернету, по сути все равно где работать. Муж бросил бизнесс в Донецке, сейчас работает в Киеве.
Dudkatanya• 13 августа 2014
Я прямо на границе зоны АТО, и то мне страшно от этих залпов. А в самом эпицентре можно ж вообще мозгами тронуться. Мои все друзья и знакомы выехали из Донецка. Если есть шанс-выезжайте!
Катька Пушкарева• 13 августа 2014
Автор держитесь. Краматорск и Славянск этот ужас пережили и вы переживете. Все будет хорошо. Скоро эту нечисть выгонят с нашей земли.
Обращеница• 13 августа 2014
Мы уехали, но до конца августа только. Знакомые предоставили квартиру пожить, но они её продают и уже есть покупатель, в начале сентября уже будет продана, сами тоже уезжают. Потом будем возвращаться, очень надеюсь, что будет куда. Очень страшно, за ребёнка особенно((( но ехать больше некуда и несчем. Очень надеюсь, что война закончится скоро.
Яичница с беконом• 13 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
Не смешите, так и ждут все садики Украины, как бы прнять детей беженцев((
Подметайло• 13 августа 2014
страшно все это. но жизнь ребенка я бы ни на какую работу не променяла. с ума сошла бы, зная, что он в опасности. размещают же беженцев сейчас, да и мир не без добрых людей.
СпайдерВумен• 13 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
Да работают магазины,правда ассортимент скудный,на рынке все есть.Но реально страшно(((Я тоже на 14.08 билеты из Бердянска в Донецк,домой взяла,но завтра сдам, пересижу с дочкой у родственников в Мариуполе.Автор,если бы Вы были сами-полбеды,но ребенка нужно увозить,потом ребенок от любого шума вздрагивать будет.
Катька Пушкарева• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
мне говорили что есть распоряжение брать деток в садики. Завтра переспрошу у девушки которая непосредственно занимается проблемой устройства семей на новом месте. А что касается горячих линий это все фигня ничего они не помогают. Ребят в АТО и беженцев спасают волонтеры, которые собирают средства и возят помощь солдатам. А правительство только гавкает по телевизору какие они молодцы. Очень надеюсь, что догавкаются скоро.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Девушка,места есть! Не надо нагнетать обстановку! Дети беженци ничем не отличаются от других! Запомните это навсегда!
Доктор Варвар• 13 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
Супермаркеты работают, все можно купить. А куда ехать и за что??? Мы с апреля без работы, денег очень мало, а чтобы уехать надо где то и за что-то жить, и это где-то будет дороже, чем жить дома. Это так со стороны кажется, что легко все бросить и уехать. У нас знакомые уехали переселенцами. Их поселили в спортивном зале школы, кровати стоят плотно друг к другу, весь зал заполнен. Есть один туалет на этаже...так там очередь как в мавзолей. Кормят всем хватает. Надеешься на авось, а вдруг не долетит((( Сидим как мыши боимся выйти на улицу лишний раз...только за едой.
Белочкой зови• 13 августа 2014
Автор, ехали бы в Россию. Там есть лагеря для беженцев, все необходимое. Потом вернетесь. Не будет же это длиться вечно. Самое главное - жизнь детей и ваша собственная! Их надо спасти в первую очередь.
Подметайло• 13 августа 2014
а если, не дай Бог, с вами что-то случится? осколок в окно, да мало ли? представьте своего ребенка одного в этом аду... охох, ну вот зачем такие темы на ночь глядя?
Хранительница чешки• 13 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Лучше пожить в спортзале. Или в деревне, где столько домов брошеных.
Чем завтра умереть или увидеть смерть своих детей
Крутышка-Пышка• 13 августа 2014
Простите, но дура. Я с Днепропетровска, ито уже все варианты обдумали, куда ехать вдруг что сразу!!!
Яичница с беконом• 13 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да-да, я в курсе, не нагнетаю:-) в Бердянске ни в один садик пристроить не смогла, мест нет. Подруга из Запорожья звонила, то же самое.
Доктор Варвар• 13 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
А как долго можно пожить в спортзале? месяц, полгода может год??? Дайте адрес брошенного дома? Это общие фразы, без конструктива...тысячи раз слышанные.