Голодаю• 12 августа 2014

я дура что сижу еще в зоне Ато??

все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Хочу в БАНю• 13 августа 2014
Мои знакомые из Донецка неделю назад наконец раздуплились и перевезли ребенка в Киев.
Когда они уезжали назад в Донецк охранть свои вещи и дом - я им открытым текстом говорила: я не понимаю, куда и зачем вы едете. Оставайтесь. Мне было сказано не умничать.
Зато когда сегодня к ним пришли ДНРовцы расстреливать, потому что заподозрили их ( а может соседи в отместку за проукраинские взгляды навели) в пособничестве нашей армии - им теперь не нужны ни вещи, ни дом, ни Донецк.
Они готовы уехать в чём стояли. Хорошо что ребенка уже там не было и она всего этого не видела.

Подумайте.

Чеширская кошечка• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Подскажите маленький город, я как раз ищу, куда уехать. Только реально, а не так ´полно мест в маленьких городах´, в каких именно?
Я в Житомирской области живу. В Бердичеве беженцев принимали и в Житомире тоже.
Кюветчица• 13 августа 2014
очередной вброс.
автор, вы где?
lilinka-tsarenko• 13 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Меня так умиляют эти стерегущие жилье! От кого - от снаряда?
Или когда за корыта на колесах с сепарами вступали в перепалку и жизни лишались.
Неужели есть что-то дорое жизни? Особенно ребенка.
Можете жаловаться, но я считаю идиотами людей, сидящих в зоне АТО с детми!
И я когда вижу в новостях что-то после бомбежечное и мальчишки стоят, рассматривают, всегда думаю- почему они еще здесь, чем думают их родители, они хоть кому-то нужны?
Яичница с беконом• 13 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Принимали -это как? Предоставляли жилье? Я не могу сказать, что я нищая беженка, мне не нужна гум. помощь, деньги на первое время есть. Нам с дочкой нужно относительно недорогое жилье и место в садике. В Бердичеве места в садах есть? Спасибо за ответ заранее:-)
Сусановна• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
возможно просто согласны сдать жилье людям из Донецкой или Луганской областей. Сегодня в топе была тема: не сдают квартиры людям с востока, в принципе...

поэтому захочешь сбежать, да некуда
Сплюшка• 13 августа 2014
Ответ дляДомашка
мои тоже сидят, в Донецке и Луганске, не хотят бросать свое жилье.
А то что они переживают за свое жилье им как то поможет? Может бомбы отведет?
Телепузик• 13 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
как же меня поражают такие разговоры, типа ’люди’.Какого ХХХ вы еще тут?? Давайте я вам лично оплачу билет до паРаши
100%
я на отдыхе сейчас, за стеной беженцы, ждут когда их расея спасет
Воздух в банке• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
напишите мне в личку

Воздух в банке• 13 августа 2014
Ответ дляСусановна

поэтому захочешь сбежать, да некуда
ага, не сдают) но автор темы, которая на это жаловалась в конце-концов призналась, что сняли таки квартиру
Елена С.• 13 августа 2014
если б Вы были одни, только взрослые - сказала б что нет...а так, да, дура, простите...зачем ребенку переживать весь этот страх и ужас? на авось? а если не повезет?
Мао_Мяо• 13 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девушка,места есть! Не надо нагнетать обстановку! Дети беженци ничем не отличаются от других! Запомните это навсегда!
В Киеве мест нет для местных детей,а получается теперь берут детей -беженцев,а куда нам детей девать???
Мао_Мяо• 13 августа 2014
Ответ дляТелепузик
100%
вообще обнаглели!
Я эти разговоры тоже наслушалась на отдыхе в Закарпатье-там беженцев много,а соседка сегодня с азовского моря приехала-там аналогичная ситуация.
Герцогиня• 13 августа 2014
Я сейчас у мамы в Котовске с огородами помогаю. Тут соседний дом дали в распоряжение семье с Луганска. Милейшие люди. Садик младшему уже обеспечили сейчас что бы старший в школу пошел проходят мед комиссию. Мы им тут рады и помогаем как можем. До них в этом же доме жили люди с Донецка. Хорошо, что уехали.
Коробка с карандашандрами• 13 августа 2014
с детками - однозначно нужно бежать из АТО, хотя родители моего мужа там, и уезжать не собираются.
polinka.opr• 13 августа 2014
даже не раздумывайте, уезжайте из горячей точки!!! жизнь дается 1 раз!!! а работу можно везде найти, да и жилье если придется. вы несете ответственность за ребенка!!!
polinka.opr• 13 августа 2014
Ответ дляПодметайло
а если, не дай Бог, с вами что-то случится? осколок в окно, да мало ли? представьте своего ребенка одного в этом аду... охох, ну вот зачем такие темы на ночь глядя?
вот именно! это война!!! как можно вообще сомневаться и подвергать ребенка опасности да и себя!!!
polinka.opr• 13 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Супермаркеты работают, все можно купить. А куда ехать и за что??? Мы с апреля без работы, денег очень мало, а чтобы уехать надо где то и за что-то жить, и это где-то будет дороже, чем жить дома. Это так со стороны кажется, что легко все бросить и уехать. У нас знакомые уехали переселенцами. Их поселили в спортивном зале школы, кровати стоят плотно друг к другу, весь зал заполнен. Есть один туалет на этаже...так там очередь как в мавзолей. Кормят всем хватает. Надеешься на авось, а вдруг не долетит((( Сидим как мыши боимся выйти на улицу лишний раз...только за едой.
вы посмотрите фильмы о великой отечественной войне документальные и не надо будет сидеть и раздумывать. кому нужны эти квартиры, мебель, телевизор и холодильник? да лучше в общежитии с другими людьми пожить чем сидеть и ждать когда прилетит бомба или снаряд. ноги в руки и бежите, ищите лазейку к вашим знакомым
Медсестричка• 13 августа 2014
Мои дети выехали месяц назад,я дома,держит работа и старенький папа,вывезти его мы не можем,с мамочкой будем дома до любого конца. Донецк. Реву. Люблю свой город.

Беговая дорожка для носа• 13 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Держитесь! Молимся за Вас.
dajkiri-irina• 13 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
держитесь. мы выехали с ребенком из города. а родители мои в Шахтерске. ни в какую не согласились уезжать. уже 3 дня связи нет с ними
Гу го гу го гу• 13 августа 2014
Ответ дляДомашка
Девочки, ну смысл? Сколько домов разрушеных, там и спасать нечего! Дай Бог самим живыми остаться! Не рискуйте собой и детьми!
Молчалка• 13 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Милая, добрая автор!!!Уезжайте и не думайте!Вы в ответе не только за себя, но и за своего ребенка. Куда уехать нет проблем, ВАм советовали выше уезжать в Россию, уж наконец в Крым, там спокойно, и есть много людей, которые добрые и приютят. в садик не будет проблем.
главное, чтобы из Крыма потом никуда не вывезли, неугодны там беженцы, почитайте хоть форумы севастопольские или группы ВК типа ’Севастополь-пуп Земли’... Они не хотят никаких беженцев, они им противны.
Молчалка• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Чтобы Вы быстрее получили ответ на свой вопрос, найдите в Интернете непосредственно людей оттуда. Но хочу присоединится к постам девочек, которые писали, что детям находят места в любом случае, я подтверждаю, так и есть. Мама работает в Отделе образования. ВСЕМ до единого ребенка, приехавшего в наш город нашлись места и в садиках и в школах.
Без комплексов• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Рассказывайте сказки! Люди находятся временно в лагерях для беженцев, в сопряженных с Украиной округах.
Если они хотят получить статус беженца и гражданство РФ им предлагают бесплатное (!) расселение. И да, понятно, что никто не даст бесплатно квартиру в Москве. Но про Магаданом и Чукоткой это только по ТСН сказки рассказывают. Мы интересовались уже этим вопросом.
У меня подруга в Крыму (бывшая). Так она рассказывает, что сейчас в Крыму очень много беженцев из зоны АТО. У кого есть родственники в России, их переправляют к родственникам, а если никого нет, то сажают в автобус и только минут через 20 после отправления говорят куда их везут. Многих отправляют в Ленинградскую область. Да, это не Чукотка, но и далеко не Крым. Это север, болота, сырость.
Налитое яблочко• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Не смешите, так и ждут все садики Украины, как бы прнять детей беженцев((
вы не правы, в садиках Днепропетровска деток беженцев берут без очереди. У нас в садике уже 4 ребенка и по другим тоже есть.
Лика-прилипка• 13 августа 2014
Ответ дляСветка-пипетка
я бы только ради ребенка и уехала
все равно куда
Так же!
Домашка• 13 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
блин, а в нашем садике не беженцам нет мест, кроватей не хватает(((
муха в кедах• 13 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю

Подумайте.
Что страшные сказки для впечатлительных про доносящих соседей? У родителей в 30 метрах ДНР-овцы базируются на территории школы милиции, а у них во дворе как висел украинский флажок, так и висит - никто не донес. С улицы его не очень видно, только если калитка открыта, но соседи о нем, безусловно знают
Лорка-хлорка• 13 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю

Подумайте.
ужас. а что сейчас с вашими знакомыми? их отпустили? знаю что многих в ОГА в плену держат, издеваются и выкуп требуют су..и