Голодаю• 12 августа 2014

я дура что сижу еще в зоне Ато??

все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Голубая устрица• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Рассказывайте сказки! Люди находятся временно в лагерях для беженцев, в сопряженных с Украиной округах.
Если они хотят получить статус беженца и гражданство РФ им предлагают бесплатное (!) расселение. И да, понятно, что никто не даст бесплатно квартиру в Москве. Но про Магаданом и Чукоткой это только по ТСН сказки рассказывают. Мы интересовались уже этим вопросом.
Вчера в Магадан прибыло 1600 человек с зоны АТО, муж мой там работает,ходил в миграционку,делать документы,сказали до января и не приходить,т.к. очень много беженцев. Так что никакие это не сказки. Сам лично разговаривал с людьми

Анка-пулемётчица• 13 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Меня так умиляют эти стерегущие жилье! От кого - от снаряда?
Или когда за корыта на колесах с сепарами вступали в перепалку и жизни лишались.
Неужели есть что-то дорое жизни? Особенно ребенка.
Можете жаловаться, но я считаю идиотами людей, сидящих в зоне АТО с детми!
Поддерживаю на 100проц.
Вечный двигатель• 13 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
100%
вот еще инфа, добро пожаловать на камчатку http://sovet.kidstaff.ru/question-4077
Булькаю• 13 августа 2014
из Донецка до Святогорска ходят маршрутки, в Святогорске пересаживаетесь на автобус до Яровой, 10мин-и вы там, сдаются старенькие домики по 200грн в месяц!!!! удобства все на улице, зато здесь не бомбят, дома без условий, не комфортабельные, зато тихо и спокойно, но работы нет, хотя ее уже и в Донецке нет((но хоть как-то можно пересидеть пока
Анонимба• 13 августа 2014
Автор, всю тему не читала.
Зона АТО - тоже неравномерна.
Если Донецк - не знаю, я б может и ждала.
Если Луганск - уезжайте немедленно.
У меня родители так сидели до последнего, ночью к соседям попал снаряд, оба погибли (сем. пара)
все коммуникации отключені, бомбежки - родители быстро побросали все в машину и поехали - сутки объездами, нарвались на сепаров, еле живы - слава богу, добрались к нам в центр.
Жизнь ребенка это ж ваше все.
cosmaximus• 13 августа 2014
Ответ дляSaruide
Автор, надумаете ехать в Днепр- обращайтесь, я вас всячески поддержку. Если ребенок маленький- устроим в сад, постарше- соберем в школу. Пишите в личку!
Мы все надеемся и молимся, чтобы этот ад быстрее закончился...
Автор, здравствуйте. И я поддержу чем смогу. Днепропетровск.
Снежнакомка• 13 августа 2014
была б одна не уехала.
а ребенка обязательно вывезла в безопасные области.
vision• 13 августа 2014
Мои родственники тоже сидят в зоне АТО. С весны предлагаем им уехать (жить у нас бесплатно предлагали), но они боятся бросить свой дом, переживают, что некуда будет вернуться (в их районе уже были случаи заселений ополченцев в брошенные дома). Правда ребенка своего они смогли из зоны отправить к родственникам.
vision• 13 августа 2014
Сейчас и выехать не безопасно (((. Расстреливают машины ((

Доктор Хаос• 13 августа 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Автор,если готовы ехать, то могу дать контакты волонтеров в Одессе. У нас прямо на вокзале дают консультацию, помогают с доками,мам с детьми селят в санаториях и жители города помогают,чем могут.Много волонтеров подключились к помощи. На первое время переселенцам дают жилье и питание,потом,конечно,люди ищут более постоянное жилье и работу. цены на съем не поднялись.Да и люди, раззнакомившись,по 2 семьи снимают 2-3 комнатные квартиры. А работы всем хватит, было бы желание.
прям отлично...люди всегда мечтали жить в санатории и ждать когда их покормят...как с кредитами быть?
Лунтик-паунтик• 13 августа 2014
Ответ дляВесенний Марафон
зачем троллить?
жилье сдают по той же цене, что и всем остальным. да,цены от 2500 за однушку, ну уж такие здесь цены. не говорю,что всем,но большинству абсолютно все равно,что написано в паспорте снимающих.
и да-перестали оказывать помощь семьям,которые с мужчинами. мамам с детьми и инвалидам-помогают на первых порах.
в центре занятости целый раздел есть-работа для переселенцев,где работодатель может дать недорогое жилье для сотрудника.
я так понимаю-вы приехали,чай с печенькой выпили-и обратно,в ростов отправились?
Троллите как раз вы))) а интересно мне своего мужа, куда по вашему дать, раз с ним мне жильё не сдадут...А по поводу печенька- дай Бог вам такого никогда не видеть и не слышать, что видели мои дети и я....И совершенно не понимаю причём здесь Ростов????
Накрыло-не отпускает• 13 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Бегите пока есть куда, и есть ещё добрые люди готовые принять.

А то уже миротворцы из Росии в пути
Да слава Богу! Очень ждем!
Гордая_птичка• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Мозги себе купи лучше! Есть правда, а ты - зомби!
я тоже согласна купить билет в рашку нуждающимся.так может целый поезд напакуем и уперед!а мы побережем свои мозги от вашего бреда.

ПС только из за границы приехала где был только ртр и первый.Девочки,ещебы неделька и я поверилабы что черт существует,и дед мороз тоже!Украинские каратели снова продвигаются вглубь донецка и карают не угодных. Во всем виновата Америка,тк они отобрали победу у России в мировой войне...других новостей как и не существует....Россиян готовят к войне.А как их заставить воевать?напугать фашистами и злой америкой....ЛЮДИ...включайте мозги!!!!!!!!!!!
Нафаня Маня• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Автор, ехали бы в Россию. Там есть лагеря для беженцев, все необходимое. Потом вернетесь. Не будет же это длиться вечно. Самое главное - жизнь детей и ваша собственная! Их надо спасти в первую очередь.
Насчёт потом вернётесь - Вы уверены, Вы лично знаете рос. законы и условия проживания в таких лагерях?
Нафаня Маня• 13 августа 2014
У нас в городе на сегодня реально найти работу только на минималку или если очень крутой специалист. Вся надежда беженцев, мне кажется, только на волонтёров. А вообще люди к себе домой боятся кого-то пускать, так только - родственников и знакомых.

Но знаете, с другой стороны, если задаться целью, то думаю, можно найти выход. И мы бы тоже у себя семью могли принять (хоть и нам страшно, а им тесно будет), вот только с материальной стороной проблемы, поэтому никому помощь и не предлагаем. Жильё жильём, а вот куском мяса точно не сможем поделиться (а жрать натихаря - так лучше вообще не звать никого - вот такой принцип).
Rimmashka• 14 августа 2014
Знаете, сидела думала, как бы поступила я и моя семья...
после этого референдума, который прошел 11 мая на востоке, я, которая поддерживает Украину.. еще бы тогда в более менее спокойной обстановке собрала вещи и уехала с семьей куда-нибудь.
Родители ни за что не уедут (( у них тут хозяйсто, собаки, коты.
Это я так.. сижу думаю.. в Днепропетровской области..
Saruide• 14 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Прям отлично... Вы не обижайтесь, но именно из- за такой вашей ментальности, многие перестают оказывать переселенцам в помощи...здесь люди помощь вам предлагают, а вы в штыки... Разве можно так?! По идее, государство должно помогать и переселанцам, и воюющим, но где же оно?! Если бы не волонтеры, был бы давно полный коллапс!
ra_gum• 14 августа 2014
Уезжайте. Я только ради ребенка так и сделала. До последнего сидела, пока не услышала как дрожат стекла от залпов. Я не хочу, чтобы мой ребенок испытал этот ужас и жил потом с этим всю жизнь если бы выжил. Мне слишком дорог свет этих беззаботных глаз. И это лучшее, что сейчас можно было сделать. Мы выехали в Украину, в совсем чужой город. Пытаюсь устроится на работу (в пятницу начало стажировки), перевожу детское пособие в этот город, обещают в садик устроить без очереди.

Я Вас очень хорошо понимаю - решиться очень тяжело. Но задумайся: ты у ребенка одна, а что будет с ним, если тебя не станет, а как тебе дальше жить, если не станет его...

Да хранит Вас Бог
maMarusi• 14 августа 2014
Сложно осуждать и давать советы...
Мои старики 73 и 83 года - бабуля и дедуля сидят в Горловке.
С 21.07. без света, в домах электропечки, газа нет. Уже и воды нет.
Хорошо, что в старых домах ещё были обычные печи(дрова/уголь) - так и готовят.
Я готова была ехать к ним, чтобы помочь выехать.
А они ни в какую не хотят ехать - сидят свои шкафы стерегут от ’укропов’.
Вопрос переезда поближе к детям/внукам поднимался и ранее, до всех этих событий.
Но даже сейчас не хотят ехать ни в никуда, а к самым близким
Не понимаю, на кой чёрт эта ДНР в 80 лет
И зачем такая старость?
Что может заставить людей наконец бросить свои шкафы, тряпьё и уехать?

ra_gum• 14 августа 2014
Ответ дляvision
Мой родственник из Шахтерска то же на отрез отказался выезжать. Но когда снаряд попал в его квартиру и в раз сгорело все имущество (благо в тот момент он был в гостях у дочери в другом квартале), так уехал сразу, но только в том, во что одет был
лаМпочка• 14 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
бесплатных даже не было
вы в каком регионе искали? под Маотуполем есть на побережье, бесплатное жилье и питание, знаю 100%.
лаМпочка• 14 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
есть с платным жильем и платной едой. 60 грн сут за 1 человека. сколько за детей не знаю.
нет, полностью бесплатные для женщин и деток, мужиков уже не берут-потому что слишком к бутылочке прикладываются в большинстве своем
Коварная Зая• 14 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
Не пишите бред, в статье только об одной сволочи Цаповой написано. Беженцам многие помогают, но есть и недовольные, как и везде. Их не так много.
Вообще-то бред я не пишу, это Вы следите за тем, что пишете. У меня в Питере полно родственников и отношение к нашим беженцам, знаю не по наслышке.
flop• 14 августа 2014
Ответ дляБулькаю
маленький нюанс- нет маршруток!! этих . и этих 200 гр наличных - просто нет..и ,например с Петровки выехать в центр Донецка- проблема,дороги перекрыты и мины падают прям перед маршрутками, убивая пассажиров и разбивая светофоры .. (и это точно не обстрел сепаратистов) Увы!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Держимся!!! Я тоже из Макеевки. Уже подумываю, может найти еще одну мамочку с детками, и совместно уехать, поискать жилье, все ж дешевле, и за детьми легче смотреть, когда двое взрослых.
вот мы и скооперировались и уезжаем... незнаю по моему там еще места 3-4 есть если надо кому у моря и недорого