Голодаю• 12 августа 2014
я дура что сижу еще в зоне Ато??
все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Ответ дляbroschka
у меня свекровь моей троюродной сестры выехала в Россию беженкой, ждали что им сразу квартиру дадут, так их уже месяц везут куда-то с остановками , пока только до Уфы доехали....они в шоке...поэтому это не просто новости по тв....
халявщики
какие квартиры от иностранного государства могут быть?
Доктор Хаос• 13 августа 2014
Ответ дляЛьва
Тысяча гривен у нее была с собой! Кормят волонтеры,живут у них. Может, и унизительно,зато все живы-здоровы.
А Вы грейте попой кастрюли, если они - радость всей Вашей жизни
у нас не бомбят, хотя дээнэровцы были.
Акукарача• 13 августа 2014
Девочки, просто психология у многих такая - авось пронесет или со мной такое не случится...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2014
уезжаем с подругой и детьми на выходных на море. нашли дешевое жилье. надеюсь пересидим. денег то немного...
Сумка с непогодой• 13 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
в России сейчас беженцев в Магадан и на Чукотку везут.
Ну зачем ерунду писать?
Сумка с непогодой• 13 августа 2014
Ответ дляOlga_72
У меня подруга в Мурманской области, и она сама мне написала что к ним в заброшенную часть города начали привозить беженцев. Так что это не сказки.
Это те, кто пожелал сам поехать на север
Timoshkinamama• 13 августа 2014
Автор, может в Славяногорск? Когда у нас в Славянске была беда, туда многие выезжали. Сестра с детьми была там. Волонтеры помогают и одеждой и едой. Можно в монастырь попробовать, если, конечно, места есть. Спасайте себя и ребенка, дороже жизни ничего нет! Если у Вас ребёнок мальчик до 3х лет, помогу одеждой, фруктами и овощами с огорода. НЕ пропадёте) Спасайтесь!!!!
ХдеЯсь?• 13 августа 2014
Вот многие кричат,что дура та которая с ребенком сидит в зоне ато..А вы думаете легко бросить свой дом( хозяйство) и уехать туда,где тебя не ждут..И самое страшное,ты приезжаешь домой ,а дом пустой,потому что добрые ребятки чистят хатки.
Жена миллионера• 13 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Бегите пока есть куда, и есть ещё добрые люди готовые принять.
А то уже миротворцы из Росии в пути
Ага, нас добрые люди приняли. В Павлограде Днепропетровской области снимаем квартиру 1-комнатную за 6 тыс + свет, вода (смотрят прописку: Донецкая и цена сразу другая, местных - 1000 + коммуналка). Спасибо вам дорогоие, за такую помощь!
лаМпочка• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Автор, ехали бы в Россию. Там есть лагеря для беженцев, все необходимое. Потом вернетесь. Не будет же это длиться вечно. Самое главное - жизнь детей и ваша собственная! Их надо спасти в первую очередь.
в Украине тоже есть лагеря-чего вы в федерацию отправляете?
Пиу!Пиу!• 13 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
мне говорили что есть распоряжение брать деток в садики. Завтра переспрошу у девушки которая непосредственно занимается проблемой устройства семей на новом месте. А что касается горячих линий это все фигня ничего они не помогают. Ребят в АТО и беженцев спасают волонтеры, которые собирают средства и возят помощь солдатам. А правительство только гавкает по телевизору какие они молодцы. Очень надеюсь, что догавкаются скоро.
Вы, конечно, извините, но в Киеве в обычном садике уже под 40 человек в группе, а кроватей 28. Вот берут непонятно куда, где они спать будут, ваши дети? На полу? Вы не думайте, что прям все так просто. Везде в садах, где была хоть какая-то возможность добавить немного детей в группы- все уже заполнено. Вы представляете СКОЛЬКО беженцев в Киеве? На площадке во дворе столько новых детей, все с Востока. Такое чувство, что весь Восток в Киеве....
А города поменьше почему-то никто не едет. Всем Киев или Одессу надо
Магиня• 13 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам что жалко места на площадке?
Пиу!Пиу!• 13 августа 2014
Ответ дляМагиня
Вам что жалко места на площадке?
мне жалко детей, которые по 40 чел в группе ютятся. Причем тут площадка. Просто во дворе видно как много приезжих. Мои родители в маленьком поселке под Киевом живут. Туда почему-то никто не едет.
Зина с магазина• 13 августа 2014
Ответ дляkatie_777
халявщики
согласна. если человек бежит от бомбежки, то будет рад и благодарен крыше над головой. понятно, что хоромы никто не даст. на это глупо надеяться.
Зина с магазина• 13 августа 2014
Ответ длялаМпочка
есть с платным жильем и платной едой. 60 грн сут за 1 человека. сколько за детей не знаю.
Зина с магазина• 13 августа 2014
Ответ длялаМпочка
бесплатных даже не было
Зина с магазина• 13 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
ээх, любовь украины дорогая нынче )))
Тётя Хрюша• 13 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
поменяйте квартиру. я не верю, что нет других вариантов. у нас волонтеры бесплатно много помогают беженцам и селят в санатории бесплатно и кормят. Запорожье. не нужно соотечественников во всем винить.
Блондинка в Шоколаде• 13 августа 2014
Уехали из Горловки. Теперь узнали, что наш дом разбомбили. Как жить дальше не знаю. Тут на ЗУ никто не хочет сдавать жилье беженцам с Донбасса. Ребенку в 1 класс идти, сдали документы. Теперь боюсь, чтобы его тут не затравили.
Пожмаковна• 13 августа 2014
тут таких как вы еще тыщ 700. Я тоже сижу вот, в Донецке. Работаю, но зарплата сократилась. И эти копейки получить невозможно. Кароч - ни бздо! Прорвемся! Приезжайте к нам на Заперевальную, у нас очень людно, как будто и нет войны ) Бахает конечно сильно, но детей на площадках уйма )) И Ашан - строится! Новый корпус - краны работают, рабочие в оранжевых жилетах, как в компьтерной игре по этажам бродят )
ЗавЛабСнаб• 13 августа 2014
Ответ дляПодметайло
страшно все это. но жизнь ребенка я бы ни на какую работу не променяла. с ума сошла бы, зная, что он в опасности. размещают же беженцев сейчас, да и мир не без добрых людей.
да, за ваш счёт.....мир не без добрых.....
Ответ дляПожмаковна
КАК ХОЧУ ДОМОЙ!!!!! надоело скитаться.....прям после вашего сообщения на душе стало спокойнее, родимый ашанчик вспомнился.......надеемся,что скоро вернёмся.!
Ответ дляЦыбаФу
Так если бы люди знали куда едут. Им же рассказали про ’северные надбавки’, золотые горы. А там работы НЕТ. А цены на коммуналку ОГОГО. Только газ для плиты из расчета на 4чел. 40 евро.
А нужно еще и одеться, не в европуховичек. И -30 2-3 месяца это вам не шутки. У нас тут при -15 горячие споры выводить детей а улицу или нет.
Продукты тоже что цены, что состав. Молочка только порошковая, включая кефир. Фрукты безвкусные.
До ближайшей больницы 3 часа, в городе только госпиталь.
У мужиков сплошной алкоголизм.
Я сомневаюсь, что переселенцам об этом рассказали.
У мужиков сплошной алкоголизм.
Сусановна• 13 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
почему Киев или Одесса - едут туда где есть работа, вот и все! А в маленьком городе сложнее найти работу. Кормить детей за что-то нужно! Не все могут кушать с бесплатных пожертвований, люди привыкли работать и стыдно просить помощи, особенно у тех, кто не особо то и желает помогать. Сужу по себе
Пожмаковна• 13 августа 2014
Ответ дляleorinka
не-не, раз уехали - сидите там, где сидите... Тут стремно, но если все время паниковать - можно получить инфаркт раньше, чем что-то случится ))) Поэтому вот - ищем мирные картинки и на них фокусируемся )))
Вернетесь еще ))) Донецк стоит того, чтоб в него вернуться ;) Все будет хорошо ))
Катька Пушкарева• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Моя кума ене уезжает потомучто везде где дальше Донецка - БЕНДЕРЫ, она боится их больше чем градов и обстрелов. Свято в это верит, мозг промыли окончательно...
кошмар. Там просто мозга нет
Катька Пушкарева• 13 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
надеюсь, что эти деньги им не в радость пойдут, грешно на горе других зарабатывать