Голодаю• 12 августа 2014
я дура что сижу еще в зоне Ато??
все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Бабайко• 13 августа 2014
В Киеве ситуация с садиками зависит от района. Просто там, где 2-3 садика на район, как в Шевченковском, то и местных детей поди еще устрой, а вот на Оболони по три садика во дворе - берут без проблем и без взяток, и без прописки.
бубочка_202• 13 августа 2014
для автора: я из Славянска. Когда стал вопрос о выезде-побеге из города, моя семья очень долго сомневалась...НО: когда воздух и стены стали сотрясаться, тело вибрировало от ударной волны - решение было принято однозначно.
И еще, не пугайтесь, но это мои реальные мысли на момент боевых действий и я их озвучу:
решающим фактором для отьезда стала мысль: нас взрослых в доме может убить снарядом, удар. волной и т.д., т.е мы взрослые можем погибнуть, а ребенок останется в руинах ОДИН, САМ и никто ему не поможет....
Не это ли самое страшное?
Жилье, машина, бизнес это такая мелочь....и поверьте, без многих вещей можно обойтись в быту.
Не это ли самое страшное?
Меряно-перемеряно• 13 августа 2014
Моя подруга убежал из Луганска в последний день коридора. Я ЕЙ МНОГО РАЗ ПИСАЛА, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ БЕГИТЕ!!! ИТОГ. ОНА МУЖ И ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ ЖИВЫ, А В ИХ ЧАСТНЫЙ ДОМ ПОПАЛ СНАРЯД. Спасибо Богу что их там уже не было. А многих их соседей ранил и поубивало. А тоже сначала мне писала как мы все оставим и кому мы там нужны... главное жизнь детей, остальное все не важно!!! Есть садик, нету садика, в какую сторону бежать. ДАЖЕ глуХом селе, все же лучше чем в гробу.
бубочка_202• 13 августа 2014
добавлю: да, автор, Вы дура, что сидите и ждете непонятно чего. Уйти в поле, за пределы зоны АТО ,в никуда - это не самое страшное, лишь бы семья осталась жива.
Ответ дляIrsta
Добрый вечер! А где в Виннице принимают беженцев не знаете? И куда везти гум. помощь для них?
доброго дня. можете звернутись в ’Гуманітарна ініціатива Вінниччини ’Разом’’, По вопросам помощи в финансировании закупок для переселенцев звоните т. 0938482575 Сергей или 0630203361 Володя’
я думаю,що можете до них звернутись. а так у нас багато людей,що допомагають біженцям,діток до садочків беруть позачергово....якщо потрібно,пишіть,розпитаю,допоможу чим зможу
Доктор Хаос• 13 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Бегите пока есть куда, и есть ещё добрые люди готовые принять.
А то уже миротворцы из Росии в пути
легко сказать!девочки нам ттооже так говорили! а куда бежать? с чем? с двумя чемоданами? а работа, а квартира?я когда нибудь смогу потом купить квартиру?нет конечно! а имущество?многие кастрюли мне еще бабушка давала(это я к тому, что тяжело будет купить полноценный набор необходимого, для всей семьи. Наш город обошли стороной,немного стреляли, а если бы мы все оставили?да разграбили вмиг! а кредиты платить?приехать к чужим людям и просить заплатить за нас кредит?а кушать?кто детей покормит?ждать пока тарелку супа нальют!девочки, не пишите кто не знает, как это быть беженцем! когда в западной Украине речки выходят из берегов, вы не бежите никуда, вы свои дома поднимаете и знаете, что вы дома! а нам куда?к чужим проситься переночевать?
НаливайКа• 13 августа 2014
Очень многие сидят дома, чтобы уехать куда то нужны деньги, и немаленькие, а просить люди не привыкли и стестняются, вот и сидят до последнего....мы уехали 2,5 месяца назад, всей семьей....но очень хочется вернуться в любимый украинский донецк
НаливайКа• 13 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Мои дети выехали месяц назад,я дома,держит работа и старенький папа,вывезти его мы не можем,с мамочкой будем дома до любого конца. Донецк. Реву. Люблю свой город.
Автор держитесь, все очень скоро наладится, я тоже из донецка
Ответ дляНаливайКа
моя знакомая вывезла 7ых детей с 1000грн в кармане. На электричку хватило, а оттуда на ЗУ ей оплатили волонтеры
Дикая Роза• 13 августа 2014
Моя кума ене уезжает потомучто везде где дальше Донецка - БЕНДЕРЫ, она боится их больше чем градов и обстрелов. Свято в это верит, мозг промыли окончательно...
Доктор Хаос• 13 августа 2014
Ответ дляЛьва
значит ей нечего было терять!
Ответ дляМама Чели
Меня так умиляют эти стерегущие жилье! От кого - от снаряда?
Или когда за корыта на колесах с сепарами вступали в перепалку и жизни лишались.
Неужели есть что-то дорое жизни? Особенно ребенка.
Можете жаловаться, но я считаю идиотами людей, сидящих в зоне АТО с детми!
Наверное потому,что терять нечего!!! ’Не судити, да не судимы будете’ - знаете такое? Если хочешь понять человека поедьте к нему домой и сами попробуйте там пожить, поймете сразу всё и вся.
Доктор Хаос• 13 августа 2014
Ответ дляЛьва
Вы глупая женщина и это факт,это не оскорбление. Вам дороги кастрюли,а ей - дети
ну согласитесь если бы у нее было 10-20 тысяч гривен она бы их взяла с собой, а значит этой женщине было нечего терять. Дети бесспорно самое главное, но накормить их не менее важно
Силиконочка• 13 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Вы бессмертны?Или Ваши дети?Вы сравниваете не сравниваемое. Это война. И все может произойти. И дай Бог, чтоб было кого кормить и кому кормить.
Ответ дляДоктор Хаос
Тысяча гривен у нее была с собой! Кормят волонтеры,живут у них. Может, и унизительно,зато все живы-здоровы.
А Вы грейте попой кастрюли, если они - радость всей Вашей жизни
Ответ дляЯичница с беконом
Не смешите, так и ждут все садики Украины, как бы прнять детей беженцев((
ждут не ждут а примут, главное что бы сами беженцы этого хотели а не так как у нас приехали их поселили в общагу, так они до области дошли жить хотят только в 4-х комнатной квартире, видите ли в Донецке у них бизнес и они классные люди. а вторые вообще сказали в какую дыру мы попали и поехали в Одессу за лучшей жизнью. а третьим понесли кто что мог , так они сказали что сковорода им нужна только с тифлоновым покрытием и не взяли . так что в Украина одна и она ждет всех все зависит от того кто едет
Я бы уехала, однозначно. Когда членам моей семьи угрожали я так и делала, причем неоднократно. И ничего страшного поехать в неизвестность нет. Везде есть люди. Они помогают. А вы от такой встряски только выиграете. Мозги начинают включатся и работать в правильном направлении, что приводит только к повышению вашего уровня жизни. Как правило переезды заканчиваются новым бизнесом, прекрасной новой работой. А ребенок переезд переживет еще легче чем вы. Не подвергайте ребенка опасности. Только подумайте, что с ним будет если вы - его мать погибнете?
Ответ дляБелочкой зови
Рассказывайте сказки! Люди находятся временно в лагерях для беженцев, в сопряженных с Украиной округах.
Если они хотят получить статус беженца и гражданство РФ им предлагают бесплатное (!) расселение. И да, понятно, что никто не даст бесплатно квартиру в Москве. Но про Магаданом и Чукоткой это только по ТСН сказки рассказывают. Мы интересовались уже этим вопросом.
У меня подруга в Мурманской области, и она сама мне написала что к ним в заброшенную часть города начали привозить беженцев. Так что это не сказки.
Автор, посмотрите тут варианты временного расселения
А вы из какой области? У нас в Луганской в деревнях достаточно домов (брошенных или временно свободных или в аренду) предлагали, и люди ехали (вопреки сложившемуся мнению, что всем беженцам только большие города подавай), расселились и счастливы.
Да, это очень глупо сидеть и ждать!
У меня сейчас живут беженцы дома мама и дочка. Папа и сынок 9 лет в Красном Луче. Надеюсь и у них получится выехать и они скоро приедут. А пока, так сказать, стерегут добро. Ночуют в бомбоубежище и т.д. Все новости с полей.
Еще приедет пара с 3 летним малышом скоро. Тоже будут жить у нас. У нас дом маленький. НО. Я считаю лучше на полу спать живыми, чем на добре своем сидеть.
Ответ дляOlga_72
у меня свекровь моей троюродной сестры выехала в Россию беженкой, ждали что им сразу квартиру дадут, так их уже месяц везут куда-то с остановками , пока только до Уфы доехали....они в шоке...поэтому это не просто новости по тв....
Фиона Шрековна• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
А может это кума ваша мозги не желает включать, или не включала вообще ?
Красавица писяная• 13 августа 2014
мои родственники также сидят. сказали умирать будут вместе. это их выбор