Подскажите плиз• 13 августа 2014
Мамы первоклашек подскажите
Вы сдавали в школу оригинал перфокарты форма 63 или только копию?
Подскажите плиз
• 13 августа 2014
Ответ дляПМСница
Это что такое?Первый раз слышу.
это прививочная карта, которая храниться в поликлинике, в нее вписывают прививки.
ПМСница• 13 августа 2014
У нас просто на 6-7 листов А4 карточка больничная.Там все.Отдельно о прививках нет карты.мы эти листы покупаем и проходим комиссию.
ПМСница• 13 августа 2014
Ответ дляLitorin
сдавали оригинал.Себе сделала копию на всякий пожарный))
Ооо,точно.Нужно и себе копии сделать.
ПМСница• 13 августа 2014
Ответ дляamina
Я делала ксерокопию, оригинал вернула в поликлинику, т.к. дали мне её в залог паспорта )))
ого,а у нас карта больничная наша личная.У нас хранится до школы.
Sveta-mama• 13 августа 2014
смотря у кого и как...
вообще все перфокарты изначально хранятся в поликлинике в картотеке и числятся за садами и школами
раньше так и было, оригинал передавали из сада в школу, а потом медсестра из школы опять передавала в поликлинику
но перфокарты теряются и пропадают безвести, поэтому:
сейчас же перфокарты из поликлиники и не выходят (по крайней мере, в нашей поликлинике)
приходишь в кабинет, где хранятся перфокарты - называешь номер сада, ФИО и год рождения ребенка - достают из картотеки оригинал, дают Вам, а взамен оставляете мед.карту ребенка или еще что-то, перестраховываются, чтобы Вы вернулись с оригиналом,
делаете копии, возвращаете оригинал в картотеку, Вас спрашивают в какую школу переходите и в какой класс и перекладывают в другую коробочку)
а копию несете в школу с документами
у нас так...
а копию несете в школу с документами
у нас так...
Подскажите плиз
• 13 августа 2014
Ответ дляSveta-mama
смотря у кого и как...
а копию несете в школу с документами
у нас так...
а копию несете в школу с документами
у нас так...
Спасибо за очень доходчивый ответ. Я сделала копию, а оригинал медсестра в поликлинике не отдала на руки, хотя школа требует именно оригинал и копию, вот я и переживаю немного))
Sveta-mama• 13 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
не переживайте, медсесетры садов и школ в поликлинику ходят и все в курсе всего)
я когда перфокарту брала для копирования, то в этом кабинете с перфокартами медсестра была как раз из той школы, в которую мы идем, я так поняла они там или по какому-то графику дежурят или может просто в летний период, вот она то мне и разъяснила, что в школе, как и раньше требуют оригинал, а в поликлинике уже оригиналы на руки не выдают, а то потом концы с концами свести не могут...