Бутербродница• 13 августа 2014

что лучше: анаферон, назоферон или виферон свечи?

Девочки, что лучше помогло вашим деткам или вам?
С перепою• 13 августа 2014
зависит от ребенка, кому что подойдет

Бойцовская• 13 августа 2014
ничего. фуфломицины это все, т.е. препараты с недоказаной эффективностью.
эффективен - усиленный питьевой режим!
drena• 13 августа 2014
Свечи!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 августа 2014
Ответ дляБойцовская
эффективен - усиленный питьевой режим!
язззззь!!!• 13 августа 2014
Кому что подходит,всё индивидуально!Нужно пробовать!
В танке• 13 августа 2014
ничего из этого!припарка для успокоения совести родителям. Купите уже тогда обычный интерферон в ампулах, и капайте в носик! Действующее вещество тоже , а стоит в разы дешевле
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ничего. Все эти препараты не более чем плацебо и выкачка денег. Здоровый организм сам может убить вирус. Давайте ребенку много жидкости и не сбивайте температуру до 38,5. Через несколько дней будет как огурчик.
Если ребенок ослаблен, советуйтесь с врачем.

Люблю порядок• 13 августа 2014
ничего не помогает.
Ход конём• 13 августа 2014
все это фигня, выброшенные деньги.От вирусов нет лекарств.
Жабры жабы• 13 августа 2014
беру лафарабион свечи, если вставлю при первых симптомах, то дальше соплей не заходит, Нам 3 года ни разу еще ни болели. Ть-фу-тьфу
Я супер-пупер• 13 августа 2014
лаферобион... а в нос капали интерферон
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляВ танке
Интерферон не усваивается организмом, если его капать в нос или вставлять в попу. Интерферон эффективен при внутривенном введении и имеет кучу страшных побочек, поэтому применяется в таком виде только при лечении очень серьезных состояний.
Все остальное применение интерферона, не более чем развлечение для мамы, которое ребенку не принесет ни пользы ни время. ’вред только для семейного бюджета’
автор Бутербродница • 13 августа 2014
Вот и я задумалась... девочки, а если горло краснющее и гонит 38,2 уже 2 день, наша педиатр говорит виферон, иммунофлазид, хлорофиллипт в горло. Поить и горлышко лечить?
В танке• 13 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а чего вы ко мне обращаетесь?Я не автор )) написала все тоже но короче
В танке• 13 августа 2014
Ответ дляБутербродница
сходите к другому врачу - к ЛОРу сходите толковому. Может у вас ангина?У нас сейчас много деток более в садике и на площадке.
Бойцовская• 13 августа 2014
Ответ дляБутербродница
нет, идти кровь сдавать чтобы понимать что лечить и как.
вирусное или бактериальное.
Люблю порядок• 13 августа 2014
Ответ дляБутербродница
а не ангина ли у Вас?
Я так своей прогавила и получили абсцесс горла
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляБутербродница
Пока что похоже на обычное ОРВИ. Обильное питье(очень обильное, комнатной температуры или чуть теплее), в горло можно хлорфилипт (я люблю тантум-верде, он снимает боль). Температура не высокая, так что не сбивать. При температуре выше 38 интерферон вырабатывает сам организм, и этот интерферон отлично и без побочек, совершенно бесплатно лечит вашего ребенка. Если температура дольше 3-4 дней, сдайте ОАК.
masionok2005• 13 августа 2014
У нас то же самое было, сдали кровь, вирусная инфекция, противовирусное с первого приёма само сбило температуру

Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляВ танке
Я знаю, сначала написали тоже самое, а потом добавили про интерферон в нос. Я написала, что это неэффективно. Хотя маму таки успокаивает) Не хотела вас задеть.
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляВ танке
температура для ангины низковата. 38,2 всего. Если думаете, что может быть ангина, сдайте ОАК, лейкоциты расскажут все лучше любого ЛОРа. Если в анализе что-то настораживает, тогда и к ЛОРу можно.
Автор, а ребенку -то сколько? Температуру с каких цифр сбиваете?
В танке• 13 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у моего с такой как раз и начиналась! И горло вроде не особо красное было и температура 38-38,5, а потом через сутки как пошло - 40,5 было!
В танке• 13 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
лично я , к сожалению, не доверяю анализам в нашей больнице. Частников у нас нет. А то как делают лаборанты знаем - я там всегда как космонавт. Одно усвоила - что когда спрашивают зачем сдаете кровь, надо говорить, что -то архиважное, типа подготовка к операции или еще чего. Если простое обследование , то будешь здоров всегда!!
автор Бутербродница • 13 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ребенку 2,8. Вчера сбивала при 38,3, очень кряхтел, видно, что плохо было. Сегодня опять плднялась до 38.0,, пока поила и хлорфиллипт дала. Спит, потом хочу померять темп.
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляВ танке
Может, конечно и ангина. Я ж не говорю, что это не она. Плохо, что частников нет, я из Киева, сдаю ребенку кровь на 2-3 день болезни при малейшем волнении. У нас лаборотории на каждом углу.
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2014
Ответ дляБутербродница
Старайтесь не сбивать до 38,5. Это нужно для выработки интерферона. Если совсем уж кряхтит, то сбивайте. Но, учтите, при недостаточном питьевом режиме температура падает гораздо хуже. При обильном питье температура растет медленнее, может падать сама.

У меня в феврале болела дочка. Я ее поила, но, видать, недостаточно. Скорая приехала, когда температура была 40 и не сбивалась ни свечкой, ни сиропом. Тогда сбили уколом и сказали поить активней. К вкчеру температура снова поднялась до 38,6, мы всю ночь смотрели мультики и пили...пили. В 5 утра я разрешила дочке заснуть с температурой 38, к 7 утра температура была уже 37 и постепенно падала и не поднималась больше. Через 2 дня ребенок был абсолютно здоров.
автор Бутербродница • 13 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

спасибо, буду поить и надеяться на скорое выздоровление :)
kucheryavaya15• 13 августа 2014
А мне сегодня наша участковая сказала, что у моего грудничка сопли неделю уже, это затяжное орви, потому что я не ставила ему свечи виферон. Сильно удивлялась как это в аптеке его не было ( я знаю что этот препарат из серии: можно подавать хуже не будет но и лучше тоже, но честно собиралась его купить, а в аптеке не было) . Ведь она точно знает что в аптеке эти свечи есть, потому что на днях к ней заходил представитель сказал что в аптеки препарат завезли.И назначила анаферон ( который назначают в первые дни орви) , я вышла от нее в состоянии легкого шока...
Ядвига Юсьлегко• 14 августа 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Дааа, участковые педиатры могут наговорить. Мне настойчиво рекомендовали давать ребенку имунофлазид (буклетик рекламный давали) перед тем как вернуться в садик. Мы болели всю осень и зиму, весной удалили аденоиды и прооперировали уши. На вопрос ’зачем иммунофлазид, ведь не доказано, что он помогает?’, сказали, что хуже не будет))) У ребенка и так иммунитет работать отказывается, нафига еще лезть туда с непонятными препаратами с недоказанной эффективностью...
Наш врач не назначает дочке противовирусные вообще.
Хорошо, что вы знаете, что анаферон через неделю после начала болезни вообще не назначают, многие этого не знают и кормят ребенка всякой ненужной фигней(((