пАлАвинкА• 13 августа 2014

кто сдает квартиру подскажите комунальные

Заселила семью с донецка, 18 числа, взяла за два месяца(1+залог), сегодня говорю оплачивайте комунальные, а они говорят,мы ж 18 заселились это не полный месяц..за чем нам комунальные.Так уже ж в понедельник 18, месяц прошел,оплата за воду свет по счетчику,немогу понять какие вопросы?хочу тут сперва посоветываться...вечером буду еще раз говорить
Без Баяна• 13 августа 2014
так коммунальные или по счетчикам7

энциклопУдия• 13 августа 2014
ну так 18 и считайте, сегодня только 13
энциклопУдия• 13 августа 2014
а то сразу такой акцент, что из Донецка, зачем так сразу...
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
ну так 18 и считайте, сегодня только 13
я им просто принесла квитанцию что б 18 оплатили
Без Баяна• 13 августа 2014
нет ни квитанцию им.а деньги и платите сами
энциклопУдия• 13 августа 2014
ну мое мнение от 18 по 18 нужно расчитывать. но это сугубо лично мое мнение.
Не прохожу мимо• 13 августа 2014
персчитайте ком. услуги с 18 числа +то что они по счетчикам накрутили -вот и все, а не - так сдать кв сейчас не проблема!не садите их себе на голову с первых дней, один раз скажете - да ладно, - и все, будете потом им еще и должны((

автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляБез Баяна
квитанция где расписано за что взято...
Голубая фишка• 13 августа 2014
А вы оговаривали что они платят коммунальные,?
Не прохожу мимо• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
не носите никому квитанции! - берите деньги и сами платите, а то потом долгов вам наделают...
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Во,наверное так и сделаю! мало того что 500 грн уступила при сдаче...
Anicha• 13 августа 2014
Автор, встречайтесь с квартирантами 18-го числа, снимайте показания с счетчиков и берите деньги: квартплату+ коммуналка, оплачивайте сами.
Вам спокойнее будет и квартиранты четко будут знать расчетный день.

п.с. я квартирант.
Без Баяна• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
квитанция где расписано за что взято...
показать можете,но платить сами
maMarina1• 13 августа 2014
мы заселились 20 июля, в начале августа пришла платежка за июль, например, 390 грн, мы посчитали пропорционально, т.е. в июле мы прожили 10 дней, т.е. мы должны за 1/3 месяца, т.е. 130 грн, за аренду за след месяц заплатили меньше на 390-130=260 грн... по-моему все просто....
Кисельная барышня• 13 августа 2014
платить нужно по счетчикам
мы например давали счетчики 1 числа электроэнергию и 15 воду
а оплачивали когда за аренду платили
хозяин сам все оплачивл
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
а как им доказать что я не с головы сумму придумала?
Без Баяна• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
принести можно и показать,за что просите деньги
Кисельная барышня• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а что именно они у Вас оплачивают, я 14 лет снимала квартиры, всегда платила только воду и электроэнергию?
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляГолубая фишка
да конечно, просто я с бабашкой их разговаривала...думаю может она не в адеквате

автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
а газ? и зимой отопление?
Кисельная барышня• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а газ? и зимой отопление?
я за квартиру аренду плачу, эти коммунальные всегда за хозяином
а квартирант только по счетчикам
снимала в тернополе, львове, херсоне, киеве
Мелочунь• 13 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
а квартирант только по счетчикам

я снимаю в броварах за 1500грн. так плачу все и квартплату тоже
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляМелочунь

вот и мы так договаривались)
Мелочунь• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
вот и мы так договаривались)
а вы в каком городе сдаете?
автор пАлАвинкА • 13 августа 2014
Ответ дляМелочунь
а вы в каком городе сдаете?
днепр
Садоводница• 13 августа 2014
мои заехали 1 августа. вот в середине сентября прийдет квитанция за август будут они платить. а сейчас прийдет квитанция за июль-так эту я сама оплачу.
автор разделите квитанцию на 31 день, и умножте на количество дней которые они прожили. разницу возьмите с них
Ishtar• 13 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а газ? и зимой отопление?
Автор, за коммунальные нужно брать с 1-го по 1-е число. В вашем случае в первый раз с 18-го предыдущего месяца по 1-е текущего . Надеюсь вы сняли показания когда они вселились?
Bur_ber• 13 августа 2014
приносите им квитанции, когда деньги будете забирать за коммунальные и аренду, у меня все просят посмотреть в первый раз, потом уже знают +- какая сумма
Садоводница• 13 августа 2014
Ответ дляBur_ber
а если им на квартиру приходит квитанция? как бегать среди месяца ее вылавливать? для себя. просто предыдущие квартиранты сами все платили. а сейчас новые вьехали, и н знаю как лучше сделать. получается за деньгами аренды я прихожу 1 числа. а квитанции до 20 нужно оплатить.....
Админко• 14 августа 2014
Хорошо, а вот у меня вопрос - когда они сьедут то как с оплатой комуналки поступить - счет-то придет только в следующем месяце? Например уедут 18 мая. А счет за май придет только в июне.