девочки, сильный ротовирус у сына. рвота и понос.
скорая говорит не кормить грудью.
кто сталкивался, скажите надо ли?
берут сомнения
скорая говорит не кормить грудью.
кто сталкивался, скажите надо ли?
берут сомнения
Inna Medvetska• 13 августа 2014
А дитині скільки? Там перший час взагалі їсти не можна і дієта безмолочна потім повинна бути, але чи відноситься до цього грудне молоко не знаю
К.а.л.и.н.а• 13 августа 2014
Судя по вашим темам - грудничку уже год и три месяца? Если сильно хотите кормить - подержите пока просто на питании 90% к 10% (тоесть грудь только в крайнем случае) - пока не пройдет болезнь А потом возобновите. Хотя у меня знакомые именно так и бросали кормление - у кого ротовирус, у кого стоматит - ребенок и сам не хотел брать грудь.
Орхидейка-81• 13 августа 2014
у нас был ротавирус в 3 месяца! Попали в больницу! Сказали ГВ отменить, кормили Нан Кисломолочным!
lena-02-07• 13 августа 2014
Недавно сталкивалась. Тоже скорая сказала, что это я сьела что-то и отравила малыша, он на ГВ. Пошли к другому врачу, назначил продолжать кормить, но т к. аппетит не очень допаивать водичкой или чаем. Свечи виферон противовирусные.
Ответ дляCatyK
Наоборот, кормить больше и чаще, чтобы уменьшить потерю жидкости в организме.
Отказ от ГВ при ротовирусе - это каменныйвек, а-ля выпаивание водичкой при желтухе.
вот и я так думаю. врач старенькая бабушка. интуиция говорит, что кормить. целый день висел на груди без всякой еды
Ответ дляМамаЮля
Просто давайте по чуть- чуть, может грудь подцедите и с ложки давайте, при ротовирусе нельзя сразу много жидкости. А по 5 мл каждые 5 мин. Сколько грудничку?
большой почти год и три. но грудь пока не бросаю летом. хотела бы до конца месяца докормить
У нас был ротавирус. Тоже говорили не кормить грудью, НО у малышей очень быстро наступает обезвоживание, падает уровень глюкозы в крови, что влечет за собой интоксикацию. Это очень опасно! Так что, если ничего не ест, постоянно рвет и поносит-кормите, я кормила, ничего с нами не случилось. ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть по чуточке отпаивайте регидроном, раствором глюкозы. При сильной рвоте берут 5-20% глюкозу, нагревают немножко, чтобы успело хоть немножко усвоиться и шприцом понемножку вливают. При ротавирусе - не давайте антибиотик, наши горе врачи нам назначали. При ротавирусе только симптоматическое лечение: не допустить обезвоживание, не допустить падения уровня сахара в рови, не допустить интоксикации. Учтите это очень опасно! Еще, при ротавирусе ни вкоем случае не давайте кисломолочку. Выздоравливайте. После отпаивания, подавайте энтеросгель.
Ответ дляazovie
у меня и у подруги тоже было так - мы бросали. Инфекция может быть у вас в молоке - у моей подруге так было ребенок заразился через нее сальмонелиозом. Решать вам, смотря какой возраст и насколько плохо - пусть сначала прийдут анализы ,что за бацила??
у меня все отлично, ттт. здорова и отлично себя чувствую. было бы плохо мне - сама бы грудь забрала
Ответ дляЯ-Тетянка
спасибо. так и делаю. весь день отпаиваю. даю регидрон, хуману электролит, не кормлю. всю еду исключила.
никаких антибиотиков не назначали и мы не самолечились ими. благодарю!
yanina2307• 13 августа 2014
Ответ дляmirasun83
на пару дней можно отказаться от ГВ.ребёно не маленький,можно и супчики и безмолочные каши подавать
lena-02-07• 13 августа 2014
Ответ дляmirasun83
ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ! ГРУДНОМУ БЫТЬ!
правильно
выздоравлиайте побыстрее
Inna Medvetska• 13 августа 2014
Ответ дляCatyK
Выздоравливайте!
И добавлю, что если ротовирус у матери, то тогда кормить тем более - антитела с молоком передаются.
так які ж антитіла, якщо мама заразити могла?
ptichka_korolyok• 13 августа 2014
Когда у моего младшего сына был ротавирус, то нам не запрещала врач кормиться смесью.
Не бросать!!! Я была с сыном , 1,3 года, кстати кормила я до 2, это так, к слову, вычухались гораздо быстрее, чем искусственники, мне тоже врачи орали прямо, Не кормить, а я плюнула и выпаивать не нужно было, из молока все хорошо давалось нужное. В общем, не бросайте, мамино молочно очень ценно доя малявки, а тем более в период болезни.
indushka28• 13 августа 2014
Ответ дляmirasun83
От себя тоже добавлю, у дочки в десять месяцев та же история. Она висела только на груди, выпаивала по ложечке Хуманой Электролит (но удавалось впихнуть ну оооочень мало). Сама я очень сильно увеличила об ем жидкости, и жарко было, и с молоком потеря большая была.
НИкаких пробиотиов не ели ни я ни она, восстановилась и так. Правда, прикорм стала с удовольствием есть только пару месяцев спустя. А после острого периода практически не проявляла интереса, а потом по ложечке буквально.
Скоро будет 2 года, ест все, проблем с животиком, тьфу, тьфу, тфу. нет)
Чего и вам желаем ) Выздоравливайте
И УРА маминой интуиции ) Вы замечательная мама )
Чего и вам желаем ) Выздоравливайте