Моська-слон• 13 августа 2014
Сопли, кашель, ребенок, море.
У дочери (4 года) на прошлой неделе потекли прозрачные сопли. В пятницу начался кашель. Сопли лечу протарголом, кашель - эреспалом. Плюс чаи-компоты со смородиной-малиной, и молоко с медом на ночь. Ребенок все еще немного сопливит и кашляет. Температуры не было. На воскресенье билеты в Одессу на море. Отменять поездку или все будет в порядке? Как за эти 3 дня, что остались максимально простимулировать иммунитет и не заболеть? И опрос, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
20 (45.45%)
В такой ситуации не были, но поездку на море не отменяли бы
10 (22.73%)
Были в такой ситуации, поездку не отменили о чем не жалею - море пошло на пользу, ребенок поправился
5 (11.36%)
В такой ситуации не были, но поездку на море отменили бы
5 (11.36%)
Другое
3 (6.82%)
Были в такой ситуации, поездку не отменили о чем жалею - ребенок заболел еще сильнее
1 (2.27%)
Были в такой ситуации, поездку отменили
Сердючка• 13 августа 2014
Я бы вообще во второй половине лета на наше море не ехала, там рассадник инфекций.
Но если уж решили ехать, то поездку не отменяла бы, старайтесь, что б на море грязь в рот не попадала и воду не заглатывала, а то и так пока ослаблена.
Ну и по еде осторожно.
Хорошо отдохнуть!
Ну и по еде осторожно.
Хорошо отдохнуть!
Болтушка Му• 13 августа 2014
в Одессе после 11-00 - вода грязная, а до 11 - вода холодная - решать вам
Дружная семейка• 13 августа 2014
Были в такой ситуации, море пошло на пользу , вымыли все соленой водой.
Брала мешок лекарств, и ни разу не открыла!
Чумачечая Весна• 13 августа 2014
Ответ длямарта74
То, что вы вымыли- остальные тоже попробовали....
ВСю жизнь живу на море- никогда таких людей не понимала....
Пока есть время, как минимум прослушать ребенка.
Если кашель начался от спекания соплей, зачем такое достаточно сильно ср-во как эреспал давать?
Хватило бы проспана или гербиона какого-нить с головой.
При насморке и тем более кашле не даю ребенку молоко, оно сгущает слизь и замедляет процесс откашливания и избавления от насморка.
По теме, ехали с ребенком на море с остаточным кашлем, все было нормально, но мы прослушались.
ФрекенБок• 13 августа 2014
В Одессу бы не ехала. Тем более в августе. Ни с больным ребенком, ни со здоровым. Грязное море в фекалиях, свежесть продуктов под большим вопросом. Побудьте лучше дома.
Белочкой зови• 13 августа 2014
Не давайте сироп и чаи. У ребенка кашель от соплей, их лечите. А так вы сиропом увеличите количество мокроты и кашель может пойти вниз. Чаи в жару тоже издевательство, компотики комнатной температуры пусть пьет. Гуляйте побольше и нос промывайте
У нас на море насморк быстро прошел. Но насчет поездки вы сможете решить только часа за 2 до поезда, у детей здоровье очень резко меняется
Показушница• 13 августа 2014
короче как всем в дорогу или суббота, так вечно эти дети неожиданно заболевают! нам завтра уезжать в Карпаты, забираю вчера малого из сада, а у него сопли и голос хриплый....дала репку(не редьку) с медом, фалиминт, промываю нос солью....начал подкашливать сегодня...я в шоке! поездку не отменяем, туда куда едем, уже знаем где детская больница(по прошлым разам) короче как не срачка, то болячка! как я Вас автор понимаю! а у нас всегда так!
Чучело сосны• 13 августа 2014
мы так ездили,брали катамаран и катались далеко от берега,промывали там носик,если нет темп.очень хорошо нам помогает горчичник на грудку.
Когда ребенок спит кладу мин.на 10-15 горчичник,а сверху горячую пеленочку нагретую утюгом.нам помогает.
Здоровья Вам и хорошего отдыха.
Дружная семейка• 13 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Если Вы думаете, что вымыли в море ,то глубоко ошибаетесь.
Сама такого не переношу !