Пленница SexShop-а!• 13 августа 2014
Очень срочно нужен совет гинеколога и не только по вопросу беременности и Узи!
Пожалуйста, помогите решить что делать???
моей сестре в марте сделали лапароскопию маточных труб. сейчас тест показывает положительный результат. беременность по всей видимости есть. но у нее внизу живота болит и печет говорит, тянет. она в зоне риска на внематочную беременность (поскольку была операция) мы не знаем что делать идти к гинекологу (они у нас мягко говоря наверное и не слышали про лапароскопию:(((() или идти на УЗИ? оно покажет что нибуть на 4-й неделе., оно покажет внематочную беременость? сестра говорит не больше 4-х недель? что делать, что бы не навредить крохе? Гинеколог увидит на таком сроке беременность маточная или нет? ну короче я очень переживаю, беременность очень долгожданная! Спасибо всем
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
спасибо! спасибо Вам большое! очень хочется!
Если задерэки как таковой нет.
То лучше её не пугайте и никуда не жените.
Даже при внематочной 2-3 дня погоды не сделают.
А живот больт и тянет почти во всех на таком сроке. Хуже если выделения мяжущие начинаются
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Если задерэки как таковой нет.
пусть пока никуда не идет и нечего не делает? а с болями что делать? а если там угроза? может ей гормоны назначат? а узи угрозу видит?
120-120-120 (не худею)• 13 августа 2014
Ответ дляГлаголица
вагинальное узи не опаснее обычного, но намного информативнее. на таком маленьком сроке обычным будет не легко увидеть беременность. говорю это как врач и как пациентка, прошедшая через многое
Сколько врачей - столько мнений. Я б в жизни ни на кресло не полезла ни на вагинальное узи, раз есть хоть какой то процент риска. Тем более на таком сроке ничего информативного не требуется. Обычного узи достаточно, чтоб подтвердить маточную берем.
elenandfriends• 13 августа 2014
Срок слишком маленький, как для вагинального, так и для абдоминального УЗИ, что бы вам показало маточную, а уж тем более внематочную берем-ть, да и еще узист должен быть очень хорошим профессионалом в своем деле, посему сделайте, как вам уже советовали выше-ХГЧ в динамике, а УЗИ хотя бы через 2 недели не ранее, не переживайте-даже если внемат., не дай Бог конечно, но на сроках приблиз. до 8 нед. она не разорвет трубу.
elenandfriends• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
УЗИ угрозу конечно увидит, у вас там где вы проживаете хороший аппарат УЗИ? беременность на этом сроке увидит?уверены-тогда идите
120-120-120 (не худею)• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сделайте прямо завтра хгч. На тощак утром. И пусть начнет утрожестан принимать. Не повредит. И узи делайте. Угрозу поставит врач - но нужен и хгч, лучше 2-3. через день. и узи.
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
На таком сроке никто ничего не увидят ни гинеколог ни Узист. Могут только наковырять и напугать.
Гинеколог ведь чтобы определить должен вручную смотреть, и Узист через живот тоже не увидит.
От болей надо пить ношпу и лежать. И ещё фолиевая. И уже говорила ХГЧ сдавать регулярно и все будет ясно.
Можно и прогестерон сдать
elenandfriends• 13 августа 2014
А вообще, автор-скажу так вам, если настолько, а вижу что конечно ДА, заинтересованы в беременности, то идите к гинекологу и что бы вам там не говорили гинекологи про недоречнiсть(по русски забыла слово)сохранности беременности на таких сроках-СОХРАНЯЙТЕ, это однозначно.
120-120-120 (не худею)• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
а если через 3 дня три раза?? у нас платная лаборатория работает пн. ср. пт.(((((
Ну вот сделайте в пт. Потом пн и среда. Потом через пару недель или как врач назначит
Дикая Роза• 13 августа 2014
И ещё вспомнила про ХГЧ!!!
Если полосочки уже красивые на таком маленьком сроке!!! То я думаю, что всё таки беременность маточная!!!!!
Если бы была внематочно, то количество ХГЧ было бы меньше и позже бы тесты начали полосатится!
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляelenandfriends
аппарат узи конечно не новейший, но врач очень опытный. ну а если ничего он не увидит, сам процес не навредит крошке.??? а в Пт,, Пн и Ср. мы сдадим ХГЧ. , у нас только Пн, СР. Пт. платная лабор. нормально так будет?
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
И ещё вспомнила про ХГЧ!!!
ну я тоже такое знаю, вот поэтому и думаю, что все ок! но просто 10 лет не было беременности и сейчас вот так поэтому боишься и дышать в ее сторону)))
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо большое! скажите утрожестан по интструкции пить можно?
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Увидеть может вагинальное узи, а у вас такого нет.
Разные есть мнения про УЗИ. То вредит, то не вредит. Да и не в УЗИ дело. Ведь нервничать она будет, а ещё увидят и напишут какую-то чепуху, так как толком ничего не понятно, бедет ещё больше переживать.
Не спешите с УЗи лучше в 7 вроде недель пойти я уже точно не помню когда что сердечко услышать
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Можно. Но он дорогой, и пить его надо очень долго.
Лучше сдать анализ и он покажет нужен утрожестан или нет.
А если начнёт пить, то бросать категорически уже нельзя
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
а на что анализ ? какой?
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
а я пила дуфастон тоже можно
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
а на что анализ ? какой?
Гормон прогестерон.
Который искуственный в Утрожестане
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
а я пила дуфастон тоже можно
да дюфастон дешевле, то вроде типа Утрожестан лучше
Пленница SexShop-а!
• 13 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
ПОдытожим:
1. На УЗИ не идем,
2. На кресло не лезем
3. Сдаем анализ на ХГЧ в динамике и Прогестерон.
4. Успокаиваемся)))
1. На УЗИ не идем,
2. На кресло не лезем
4. Успокаиваемся)))
Дикая Роза• 13 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
ПОдытожим:
1. На УЗИ не идем,
2. На кресло не лезем
4. Успокаиваемся)))
1. На УЗИ не идем,
2. На кресло не лезем
4. Успокаиваемся)))
Да-да.
Последнее самае важное. Можно даже Персен или валериану. Лежим. Никаких гарячих ван
120-120-120 (не худею)• 14 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну и еще Фолио и ношпа при болях,правильно?
фолио не при болях - фолио надо всем берем - ежедневно, доза 1 мг.
если будет пить витамины для берем - там она должна быть в составе
насчет того, что нельзя отказаться от утрожестана - не совсем верно, он просто мягко должен отмениться - постепенным снижением дозы.
я в 2 мес сроке летала в китай - к сож командировка была задолго запланирована. мне прописали утрожестан в большой дозе, на неделю поездки, потом по приезду - за неделю уменьшили дозу и отменили совсем. я поищу - должны были остаться таблетки
узи в 5 недель подтвердило наличие плодного яйца в матке. в 9 недель - после китая - сердцебиение.
Пленница SexShop-а!
• 14 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
да, да я знаю, что не при болях. просто сама ее пила сразу как узала о беременности. спасибо Вам большое, что проявляете заботу. понимаете у нас толкового врача нет, приходиться расчитывать на свой опыт и Ваш) а витамины когда начинать пить? я пила элевит с первого месяца беременности) пила курсами. я во многих источниках читала, что он самый лучший. только надо посмотреть есть ли там филиевая кислота
120-120-120 (не худею)• 15 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
насколько я помню - в элевите есть. я его тоже сначала пила. а потом заказала из америки натуральные. доктор мне при постановке на учет сказал - я уже лет 7 не настаиваю на витаминах для беременных, если нет явных показаний с дефицитом чего-то из витаминов или минералов. это по вашим ощущениям, вашему питанию. потому что в таблетках витамины синтетические. а вот фолиевая обязательно.
я поэтому нашла натуральные и пью их. фолиевая в составе. но элевит насколько я знаю - действительно лучшее из доступных в украине
Пленница SexShop-а!
• 20 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Да-да.
привет! сдали ХГЧ. было 380 стало 570 сдавала в Пт. потом в Пн. плохо,да?