Забераю на днях депозит и поинтерисовалась у людей которые крутятся на биржах ну и в этих делах разбираются,посоветовали влаживать в акции эпл или форд.Может кто уже покупал ,поделитесь опытом,плиз
Ну как минимум открыть счёт у депозитарий установки т.е. хранитель ценных бумаг.
Открывать после точного решения покупки акций т.к. акции в без документа иной форме.
Какие акции? Какой курс? На бирже можете посмотреть зайдя на сайт самой биржи их не много.
Вы также можете обратиться к любому торговцу ценными бумагами
Ответ дляUnona
А что говорят ваши знакомые?
Есть ли смысл вкладывать?
Сейчас рынок не очень....
Или вам на международном предлагают купить?
Есть ли смысл вкладывать?
Сейчас рынок не очень....
Знакомая работает в Форексе,занимает высокую должность,сказала что именно в акции эпл и форд,они за последний месяц поднялись в цене на 15%.
Ответ дляАнэтта
Мне сегодня только дали этот совет,ещё не вникала как и что,не было сегодня времени,даже пока не знаю где их покупать.Обычно держали депозит в банке.
Если это так сказать голубые фишки то можно взять, но руку нужно держать на пульсе. Обслуживание у хранителя в месяц стоит около 30 грн т.е. хранение ваших ценных бумаг на вашем счёте.
Ответ дляАнэтта
Ещё налог нужно будет заплатить с продажи (если надумаете потом продавать) сейчас вроде 18% с физ.лиц от суммы сделки.
А номинал какой?
Ответ дляUnona
Пока то что вы пишите я ничего не понимаю,завтра буду вникать.Ещё сказала что это вложение не меньше чем на год
Ответ дляАнэтта
ну так и с депозита 15% налог.За номинал,пока не знаю какой
Налог от суммы договора т.е если сделка на сто тысяч то 18 ООО нужно отдать+ грн 300-400 хранение ваших акций+ услуги брокера покупка/ продажа или услуги торговца ЦБ.
Все зависит от того какой суммой вы готовы рискнуть))
Удачи вам)