Детектор лжи• 14 августа 2014
Как правильно принимать семена льна.чтобы польза была
Мне понравилось их просто жевать.как семечки.ложку чайную.столовую смогу съесть.Вот только будет ли польза от этого?Или более эффективно их заваривать в кипятке? И я жевала целенькие.или лучше их перемолоть?И время приема имеет значение?Боюсь чтобы не слабило.поэтому жую вечером.когда с работы прихожу
Бла бла бла• 14 августа 2014
Заваривать в кипятке - кипятить мин. 5, за 15 мин до еды по полстакана 3 раза в день в теплом виде. Курс 14-20 дней. потом перерыв месяц и опять. У мужа гастрит с эрозиями, постоянно варю ему.
Престидижитатор• 14 августа 2014
Ответ дляБла бла бла
Спасибо.
Японский Городовой• 14 августа 2014
при гв нельзя опасно для ребенка.
при беременности тоже нельзя вызывают выкидыш.
Пончик Солнечный• 14 августа 2014
-чисто медицинское описание и рекомендации
-более простое описание + упоминание использования в нар. мед.
+ от себя: измельчить и понемного добавлять в каши при варке.
А в сыром виде можно сыпать на салаты КУНЖУТНЫЕ СЕМЕЧКИ (разумеется не пригоршнями, а по чайной ложке, или даже по пол-чайной ложки в зависимости от общего кол-ва салата и кол-ва человек, которое будет его есть)
+ рекомендую доавлять в салаты масла - и кунжутное, и льняное (тоже понемногу, вместе с оливковым, к основному - подсолнечному нерафинированному).
Пончик Солнечный• 14 августа 2014
кстати, - спасибо, Автор, за темку - напомнили)
как раз сегодня буду в районе аптеки, где льняные семки можно закупить в удобной для меня упаковке (уже заканчиваются))
Пончик Солнечный• 14 августа 2014
Ответ дляничевока
а мы простоо в салат добавляем чайную ложечку
плохо усваиваются, т.е. почти бесполезно получается.
в салаты лучше кунжутные
а эти - нуждаются в термич. обработке, хотя-бы кратковременной, для лучшего усвоения (я только в каши ’подкидываю’... и не всегда в перемолотом виде
)
в салаты лучше кунжутные
)
Детектор лжи
• 14 августа 2014
Всем спасибо.я их на работу принесла.думаю жевать буду.понесу назад домой.перемолю
Научительница• 14 августа 2014
чтобы очисть организм лучше принимать в заваренном виде шрот(перемолотыесемена) натощак 1 ч л на 100 гр кипятка
Детектор лжи
• 14 августа 2014
Ответ дляtolyu
вони забивають желудок, дуже обережно треба бути з ними. Від обволакую, але якщо желудок в нормі, то краще не треба, я вам як язвенник говорю.
Семена льна прекрасное средство и для чистки кишечника. Но если там идет процесс воспалительный, то принимать их противопоказано.
Детектор лжи
• 14 августа 2014
Прочитав в инете.поняла.кто как хочет так и принимает.кто 1 ч.л.на стакан кипятка.кто 2.Сегодня их на кофемолке перемелю.и буду на работе в чашку насыпать 1 ч.л. и заваривать кипятком.цедить на работе не смогу.буду пить так.Один стакан в день думаю хватит.чтобы почмстить кишечник.хотя просто как семечки они мне тоже понравились
Детектор лжи
• 14 августа 2014
Эх не подходит мне такой способ.Вот что прочитала
Врачи-диетологи советуют принимать в пищу семена льна в грубо измельченном виде, запивая большим количеством жидкости. Противопоказанием употребления семян льна является воспаление кишечника. Если вы предварительно перед употреблением льняного семени размололи его, то принимайте семя льна сразу, моментально, иначе под воздействием воздуха оно потеряет свои полезные свойства.
Специалисты-диетологи категорически не советуют увлекаться количеством приема семян льна для похудения. Необходимо соблюдать положенную норму, максимальное значение которой составляет 50 граммов. Принимать льняное семя можно от одного до нескольких месяцев включительно, в зависимости от полученного эффекта и результатов избавления от лишних килограммов. Получить положительный эффект можно, залив одну столовую ложку льняного семени двумя стаканами кипятка в термосе, настаивая в течение приблизительно 8-ми часов. Затем рекомендовано принимать по 100 граммов отвара за 30 минут до приема пищи трижды в сутки.
Необходимо предостеречь людей, имеющих песок или камни в почках, что вышеуказанный рецепт способствует выведению камней из почек. В остальном, семя льна – эффективный продукт для похудения.