Аноним• 13 января 2013

Кто должен платить налог?

Я ФЛП беру в аренду рабочее место парикмахера в салоне,заключив договор с арендодателем который является(физ.лицо) не предпринематель.Интересует,кто должен платить налог за аренду.
Машуша• 13 января 2013
Тот, кто сдает в аренду. Но если он не является предпринимателем (как пишете вы) - то о каком налоге идет речь?
ОльгаЛ• 13 января 2013
тот
кто получает с неё прибыль
то есть арендодатель
julia09• 13 января 2013
Арендодатель платит налог
автор Аноним • 13 января 2013
Есть договор на аренду,есть сумма.Должен быть уплочен налог,слышала что платить мне прийдется.Знать бы точно.
YelizavetaS• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Это его предпринимательская деятельность и его доход, следовательно - платит он. Раньше до НК (налогового кодекса) с таких удерживали НДФЛ, как и с нотариусов (когда юр лицо платило), сейчас - нет
автор Аноним • 13 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Он не является предпринимателем.С меня спрос будет?
vikapolya• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю, что человек, сдающий в аренду помещение, должен платить налог однозначно. Но как именно и должен ли он регистрироваться в качестве спд - этого не знаю. Проконсультируйтесь на горячей линии своей налоговой инспекции.
Мочалкин блюз• 13 января 2013
платит арендодатель
YelizavetaS• 13 января 2013
Ответ дляvikapolya
Мне кажется, что это уже предпринимательская деятельность, по идее должен зарег как ФОП
YelizavetaS• 13 января 2013
Ответ дляАноним
По идее-спрос с него. Я так понимаю, что салон в ’воздухе’?
НаталиКиев• 14 января 2013
Вы как ФЛП являетель налоговым агентом. Тоесть вы платите физлицу суму аренды за минусом ПДФО.