13 января 2013

Как сохранить тайну усыновления на работе и с близкими родственниками?

Задумались над усыновлением малыша. Возникает множество вопросов, в т.ч. и вопрос с оформлением декретного отпуска. Как утаить на работе и в близком кругу усыновление? С какого дня я буду считаться в декрете? Ведь, если малыш уже родился, а я всё ещё на работе, как полноправный работник, как в таком случае скрыть то, что малыш усыновлён? Девочки, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, как быть?
chopardsport 13 января 2013
если не хотите множества заболеваний в том числе психических то нельзя утаивать такое в первую очередь от ребёнка. Сходите к психологу он Вам разъяснит и посоветует. Я на семинаре это всё проходила. Долго описывать....
northcarolina 13 января 2013
наверное только переезд в другой населенный пункт
- mila 13 января 2013
Удачи Вам!
northcarolina 13 января 2013
Ответ дляchopardsport
если не хотите множества заболеваний в том числе психических то нельзя утаивать такое в первую очередь от ребёнка. Сходите к психологу он Вам разъяснит и посоветует. Я на семинаре это всё проходила. Долго описывать....
да, жизнь штука сложная, от всех не утаишь, найдется доброжелатель, который расскажет
Аноним 13 января 2013
Я тоже думала над этим,но муж против усыновления.Я бы носила свободные вещи и подлаживала на живот что-то.Пусть на работе думают,что Вы в положении.А на вопросы всех близкуих и знакомых отвечала бы ПРЯМО:’Родила!!!’
Меньше знают-крепче спят!
Аноним 13 января 2013
А зачем усыновление утаивать? Этим гордиться нужно,все равно рано или поздно ребенку нужно будет сказать правду. Неужели найдутся способные с такого смеяться или обсуждать?
Аноним 13 января 2013
Такие вещи действительно нельзя утаивать. Вам с самого начала правильно сказали, пойдите к психологу, подготовьтесь морально, и будете знать, что делать.
chopardsport 13 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
да, жизнь штука сложная, от всех не утаишь, найдется доброжелатель, который расскажет
ну дело не в ’других’ а в ней и ребёнке...
я была на псих. семинаре на эту тему... Оч интересно. Реально нельзя утаивать отношение должно быть ’я тебе не мать но я сделаю всё что бы твоё детство было счастливым’ есть этапы рассказа ребёнку об усыновлении НО точно скрывать нельзя
Аноним 13 января 2013
тут вам разные отпуска будут положены - при усыновлении дают дополнительно 3 месяца - почитайте КЗоТ и закон об отпусках.
Я бы уволилась - усыновила - для родственников вариант с свободной одеждой - потом учтите, что усыновление по времени тоже долго длиться, как продумать вариант - рожала в другом городе, ошиблись по срокам . Дело благородное, я тоже задумывалась - но боюсь.
автор Аноним 13 января 2013
Девочки, милые, первый вопрос - это юридическая сторона вопроса в отношении работы! Как изначально оформляется усыновление у, неходящей в дородовой отпуск, мамы? О доброжелателях потом...
Аноним 13 января 2013
Я тоже задумываюсь над усыновлением и поняла для себя, что не буду ничего ни от кого скрывать. Единственный способ сохранить тайну усыновления - смена места жительства, работы и круга общения. Но все равно не факт, что не найдется ’доброжелатель’, который раскроет Вашу ’страшную тайну’. В итоге - у ребенка психологическая травма. Сколько таких историй, погуглите...
автор Аноним 13 января 2013
Ответ для- mila
Удачи Вам!
Спасибо
northcarolina 13 января 2013
Ответ дляchopardsport
ну дело не в ’других’ а в ней и ребёнке...
я была на псих. семинаре на эту тему... Оч интересно. Реально нельзя утаивать отношение должно быть ’я тебе не мать но я сделаю всё что бы твоё детство было счастливым’ есть этапы рассказа ребёнку об усыновлении НО точно скрывать нельзя
да, думаю всё верно!
Люда 25 13 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем усыновление утаивать? Этим гордиться нужно,все равно рано или поздно ребенку нужно будет сказать правду. Неужели найдутся способные с такого смеяться или обсуждать?
у нас маленький поселок-таких хоть отбавляй
Аноним 13 января 2013
Добрый день. Я работая в социальной службе с приемными семьями.
В Украине на законодательном уровне хотят отменить тайну усыновления. - и это правильно.
Рекомендую прочитать книгу ’Как сказать правду усыновленному ребенку’

http://prosto-deti.org.ua/assets/books/4-simeini_f...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже думала над этим,но муж против усыновления.Я бы носила свободные вещи и подлаживала на живот что-то.Пусть на работе думают,что Вы в положении.А на вопросы всех близкуих и знакомых отвечала бы ПРЯМО:’Родила!!!’
Меньше знают-крепче спят!
ну если взять совсем маленького то можно было бы утоить
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, милые, первый вопрос - это юридическая сторона вопроса в отношении работы! Как изначально оформляется усыновление у, неходящей в дородовой отпуск, мамы? О доброжелателях потом...
просто без больничного до и послеродового, но с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет (6 лет)
inaka 13 января 2013
По КзОТу положен отпуска как и рожающей, типа дородовый 4 месяца, ну и декрет.
rashakisa 13 января 2013
вопрос в том-ві будете брать совсем грудничка?вообще , я вам советую все утаивать.....усіновление-ваше личное дело.....вы не волнуйтесь отпуск по уходу вам зашифрует ваш лечащий врач, только не забудьте напомнить...
bigbear 13 января 2013
у нас во дворе семья усыновила двоих деток, после нескольких неудачных попыток ЭКО. Все отлично, все за них рады и они рады. Особенно рады за деток, которым они подарили семью и дарят любовь.
Зачем скрывать?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
просто без больничного до и послеродового, но с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет (6 лет)
Но ведь в таком случае первые, кто узнает об усыновлении - это коллеги? Вот в этом и загвоздка в маленьких городках:(
Аноним 13 января 2013
моя мама была так сказать не худая, когда родила первого моего брата-все косились и говорили, что ты его усыновила????понимаете?народ и так требует вечно зрелища.
Аноним 13 января 2013
вы еще попробуйте найти ребенка,у нас же страна дебильная, недавно одна семья тоже хотела взять новорожденного ребеночка,им палки в колеса такие ставили сами же соц.службы.,говорили нет детей грудного возраста только больные с психическими отклонениями или по здоровью,это все длилось больше года. В итоге они удочерили девочку,но не грудничка,а 4х летнюю.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbigbear
у нас во дворе семья усыновила двоих деток, после нескольких неудачных попыток ЭКО. Все отлично, все за них рады и они рады. Особенно рады за деток, которым они подарили семью и дарят любовь.
Зачем скрывать?
вот понимает, хочется человеку и я ее понимаю со всех сторон.я бы скрывала
Шунечка 13 января 2013
Ответ дляastrovka
Но ведь в таком случае первые, кто узнает об усыновлении - это коллеги? Вот в этом и загвоздка в маленьких городках:(
А Вы чего именно боитесь?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляbigbear
у нас во дворе семья усыновила двоих деток, после нескольких неудачных попыток ЭКО. Все отлично, все за них рады и они рады. Особенно рады за деток, которым они подарили семью и дарят любовь.
Зачем скрывать?
Это мы с Вами можем порадоваться, а некоторые, злорадствуют, люди разные бывают, увы:(
Аноним 13 января 2013
Ответ дляastrovka
Но ведь в таком случае первые, кто узнает об усыновлении - это коллеги? Вот в этом и загвоздка в маленьких городках:(
Вам ГОРДИТСЯ надо.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляШунечка
А Вы чего именно боитесь?
Вот именно таких, непонимающих людей...
Шунечка 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно таких, непонимающих людей...
Каких? Как кто? .... Звучит как Я? Но в чем тогда непонимание?
Аноним 13 января 2013
можно присмотреть ребенка маленького,по срокам когда его забирать можно приблизительно подсчитать.Я когда рожала ,в роддоме девочка оставила ребенка,я хотела со своей малой и эту девочку забрать,чтобы яко бы у меня двойня родилась,спрашивала,то эти все вопросы можно было уладить прямо в роддоме,но муж немного был против чужого ребенка(не сильно),просто сказал,что с двумя будет очень сложно и я отказалась от этой идеи,хотя теперь жалею.Кстати автор с тобою мы из одного города и я тебя знаю,желаю тебе удачи