Разведка Маша• 14 августа 2014
Як би Ви відреагували на таке?...
В ванній кімнаті стоїть ванна, вмивальник та унітаз. Все одного виробника, підібране одне до одного, куплене трохи раніше, тепер можливо такого і не знайдеш. Сьогодні син (йому 4 роки, дуже допитливий) в який раз!!! захотів подивитися, як набирається вода в змивний бачок. Хоча до цього вже не один раз показували і розказували як воно там все працює, попереджали, що воно може розбитися, роз´яснювали, що це не іграшки. Сам зняв кришку бачка, подивився, роздивився, почав ставити її на місце, не втримав в руках, вона впала і розбилася. Зразу назріває питання: А куди дивилась мама? Але ж це вже такий вік, коли за дитиною не потрібно ходити слідом і контролювати, що вона до рук взяла, достатньо час від часу навідуватися. Дитина в мене без нагляду ніколи не залишається, та все і трапилося за декілька хвилин((( Я розумію, що дитина пізнає світ, але що тепер робити з унітазом? І начебто не критично і не смертельно, але неприємно і тепер ще й некрасиво. Накричала, поклала спати. А тепер думаю чи права, що накричала? Як би Ви відреагували?
Самый умный• 14 августа 2014
Відреагували природньо, завтра можете йому пояснти все більш спокійноб пояснити чому кричали.
Бойцовская• 14 августа 2014
У ребёнка здоровое любопытство. Договоритесь с ребёнком, что лазить смотреть что-то где-то внутри кроме игрушек вы будете вместе (или с папой), потому что это может быть опасно.
И запомните одно простое правило - ВСЕГДА миритесь перед сном с ребёнком. Что бы не случилось - всегда. И с мужем тоже)
Разведка Маша
• 14 августа 2014
Ответ дляЯ Ольга
Теперь он в любой момент может смотреть по какому принципу работает бачок.
))
сладкий_ноябрь• 14 августа 2014
Я вообще спокойно к этому отношусь. Может просто пожурила.
Недавно на столе миска с печеньем была, ребенок 7 лет ее видел, но не знаю почему, он игрался на кухне и ногами наклонил стол, тарелка в дребезги. Сам испугался, понял, что натворил. Поэтому не видела смысла его добивать своими нравоучениями, в данной ситуации они были лишними.
Я зашла на кухню, спокойно вручила совок и веник и ушла:)))))))
Вумна вутка• 14 августа 2014
ой!он у Вас походу непоседа еще тот...нашему 5 лет только исполнилось-он ниразу не интересовался устройством унитаза и ему подобных вещей....за таким глаз да глаз нужен...это у нас такой двоюродный брат-моя мама(т.е.бабушка племянннику)ни на минуту его не оставляет,то сломает,то открутит,то обрисует,то спрячет...моя нервная система с ним не выдерживает...
Разведка Маша
• 14 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Мені здається, що я тільки і роблю, що щось розказую, показую. Ви тільки б знали скільки раз ми в той бачок заглядали!!!
Разведка Маша
• 14 августа 2014
Ответ дляПироженкА
я би ще по сраці дала)))))
ну що поробиш, на то вони і діти
Почитала, і в мене аж настрій піднявся, а то сиджу і думаю, яка я погана. тепер і дитину жалко і бачок також, і красота в ванній кімнаті вже не та.
Разведка Маша
• 14 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Та за тарілку, я також не кричу, навіть за порваті штани, я розумію, що різне трапляється. Але тут така ситуація, і не відреагувати ніяк, також начебто неправильно, річ все таки не зовсім і дешева, а ще і в комплекті, і дитину жалко.
Мама Карло• 14 августа 2014
о, у меня такие же. с нами даже знакомые перестали общаться, так как мои погодки всех напрягут. ураган, а не девки. я к ночи просто падаю, нет сил с ними. и рассказываю, и показываю, и играю, и занимаюсь, старшая в 3,5 зачитала, младшая в 2 считает... скоро чекнусь, а еще они не спят.... с мужем разлад, ведь я себя только детям посвящаю, оставить не с кем... не знаю, когда полегчает....
сладкий_ноябрь• 14 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша
Ну наша тарелка тоже около 200 стоила:))))
Я думала ваш ребенок и сам уже понял, что сделал.
Люблю Украину• 14 августа 2014
Главное автор что у малого ноги целые и осколки никуда не попали и не поранили.
Понятно что обидно и теперь новое покупать.
Завтра обьясните что все могло бы быть и более опасно для него самого.
Я могу например ещё в интернете найти всякие ролики на такую тематику чтобы малая могла наглядно все сама увидеть.
Показала так в нете глистов, так пальцы в рот не берет больше.
Разведка Маша
• 14 августа 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
я колись також показувала в інтернеті, вибачте, зіпсовані зуби, щоб меньше цукерок їв)))