Продаватель• 14 августа 2014

Когда у мальчика должна открыться головка?

До сегодняшнего дня не задумывалась. Педиатр года 2 назад сказала- раскроется, ничего не трогайте. А когда? Сыну 4,5года, сейчас показывал, что у него там болит, смотрю, покраснений нет, попыталась освободить головку, а у него ооочень узенький проходик и абсолютно головка не выглядывает. Подскажите мамы, что и как? Ближайший поход к педиатру дней через 5, а у меня прям сон пропал
Блондинка в Законе• 14 августа 2014
лучше спросите у врача узкого специалиста, например у уролога детского.
он скажет точнее чем мамы на форуме ))

сладкий_ноябрь• 14 августа 2014
:))) если ребенка ничего не беспокоит, не трогайте там ничего.
Если волнуетесь сходите к урологу, но не к хирургу, тот сразу чикнет и откроет.
автор Продаватель • 14 августа 2014
это понятно, но хочу узнать у кого в каком возрасте было раскрытие и правильно ли, что я сама не могу раскрыть? завтра - то я не попаду к врачу
оксюморон• 14 августа 2014
У нас так было, проток был узкий только чтоб моча выходила.... Головку и не видно было даже
Раскрыл сын в 6,6 лет
Перед школой проходили уролога- и тот прпугнул, что если не сам, то придем на прием и доктор поможет.... Через месяц сын сам открыл)
Гага Газу• 14 августа 2014
меня тоже этот вопрос сильно волнует,так как срослось именно на уздечке,нам 1.9
Пивона• 14 августа 2014
Мы сыну в 2 годика раскрывали - в больнице уролог, так как сын начал жаловаться на боль...
ТелаЧьи нежноСти• 14 августа 2014
если болит-промывайте ромашкой,к врачу-эсли покраснеет и начнет опухать
раскрытие-оно в норме ближе к периоду полового созревания,я вам ща на ушко хохму расскажу на эту тему))
были мы у хирурга-медосмотр к школе проходили-он нам и говорит,раскрытие у вас маленькое,надо по-тихоньку отодвигать,выходим из кабинета,а мне малой шепчет:мама,я,когда моюсь,так и делаю)))
Бронетапок• 14 августа 2014
Сами не лезьте ни в коем случае! Нам в 3,5 открывал хирург.Да ребенок кричал,но все забылось через неделю.Зато точно знаю,что открывается и в дальнейшем проблем не будет! Просто видела как подростка мама уговаривала показать врачу писюна,а он стесняясь так и не смог.Вот у парня и проблемы.
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Раскрыл сын в 6,6 лет
сам всмысле? просто сам натягивал и пытался раскрыть? а ранка не появилась, не больно было? мой в обморок падает от слова укол, на манту даже не вожу, не представляю, если будут обезбаливать, чтоб надрезать

ТелаЧьи нежноСти• 14 августа 2014
Ответ дляБронетапок
прирасти может обратно спокойно
а у парня с мамой проблемы,а не с писюном)))
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
тоесть к школе ещё не было раскрытия? буду значит сама отодвигать, не хочу резать
автор Продаватель • 14 августа 2014
блин, раньше таких проблем не было, и у всех всё раскрылось)))...
палка-копалка• 14 августа 2014
Вообще как-то поздно вы спохватились. Открывать нужно было постепенно месяцев с 8, по чуть-чуть, очень осторожно. К году у нас головка уже полностью открывалась.
Бронетапок• 14 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
прирасти может обратно спокойно
Нет ,теперь каждое купание открываем.
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
в 3 года нас смотрели, сказали не трогать
Бронетапок• 14 августа 2014
Ответ дляПродаватель
Вы лучше силой не открывайте! Можете открыть,а закрыть не сможете.Начнется отмирание головки.Поверьте я столько начиталась про эту проблемму.
Виорика• 14 августа 2014
Ответ дляПродаватель
ну вот именно!сейчас все такие грамотные стали!я тоже мама мальчика,3 года,ничего не трогаем и не открываем.
Kateka• 14 августа 2014
Ответ дляПродаватель
Не трогайте ничего. Нам 4, есть дырочка, если писюн чуть прикраснел (кончик), завариваю ромашечку в шприц и снимаю есно иглу. И промываю :) у нас одна мамаша надёргалась, теперь ребёнок черезчур обеспокоен этим местом и всем его показывает в 6 лет. По идее полностью откроется к половому созреванию. Если мочеиспускание нормальное, анализ мочи в норме, повода беспокоится не вижу. Сейчас эту ’проблему’ раздули и врачи сшибают деньги. Вы поинтересуйтесь у мамы мужа заглядывали ли они к писюну сына ;)
Не любовница• 14 августа 2014
у меня вообще девочка, но у подруги мальчик нашего возраста, в годик началось воспаление, поехали они к урологу в быстром темпе, а он их спрашивает мол головку открываете, когда моете. Они естественно что нет, педиатр сказал что не нужно, уролог сказал что давно уже нужно было, короче делали чик, по моему даже аб назначал, теперь уже ребенку два года при гиг процедурах обязательно открывают.

JuliaSmilnitskaya• 14 августа 2014
Смотрела как-то у Комаровского был выпуск на эту тему, он сказал, что само должно открыться к периоду полового созревания и не надо насильно ничего открывать, так как можно вообще стянуть так, что тонкий проток откроет головку, а назад не вернется и таким образом передавит головку, туда перестанет поступать кровь и в считанные минуты может начаться никроз! Сама была в шоке когда услышала! Но если есть покраснение, боль или отек, то сразу к врачу!
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляKateka
вот в чём и дело - наши родители вообще ничего об этом не слышали, вот и глаза большие делают, когда спрашиваю))) а у подружек у всех девочки, мальчика только я родила из знакомых))) да, я тоже думаю, что врачи сейчас на всём деньги зарабатывают, чуть что - сразу раздувают проблемы.
Манный комочек• 14 августа 2014
Поидее если не беспокоит, то до 5 лет не трогать. У моего старшего сына начало понемногу открываться в 4,5. Сейчас 5,5 - полностью не открывается ещё, но я и не лезу туда. Младшему 2,5 - и намека нет на какое-то там открытие. Кстати, у старшего когда получилось почти оголить головку, он в шоке был, говорит - мама, ЧТО ЭТО ))))
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
спасибо!!! буду значит слушать жалобы, если болеть больше не будет, то жду...
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
может тогда подготовить надо, картинку показать? ато мой впечатлительный такой, может и сознание потерять, когда что-то невиданное увидит
Ната_2012• 14 августа 2014
Головка должна открыться к концу пубертатного периода! Открытая головка нужна только для продолжения рода (читайте для секса). Она в год, два, три и не должна уже открываться. Природой все предусмотрено. Если нет болей при мочеиспускании, зуда, неприятных выделений и покраснений, если хирург смотрел головку и сказал, что все нормально и ничего не приросло, то не нужно туда лезть и самим что-то открывать! По мере роста члена крайняя плоть будет растягиваться и головка освободится. Наблюдайте и проходите профосмотр у хирурга.
Манный комочек• 14 августа 2014
Ответ дляПродаватель
я тоже с мальчиками не сталкивалась раньше. К мужу приставала с расспросами как там у него в детстве было )))) он мне сказал, чтобы я не занималась фигней и все там будет нормально когда придёт время ;)
Пацаааааааан• 14 августа 2014
Никого не слушайте! Идите к урологу и как можно быстрее. В таком возрасте у мальчиков уже собирается под кожей, вокруг головки белая смазка (я не помню как она точно называется). У нас такое было, довели почти до операции. Уролог увидел и такое мне высказал...и еще мужу досталось, что не подсказал мне что нужно открывать и мыть!!!
Ната_2012• 14 августа 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Совершенно верно! Самодеятельность - это рубцовый фимоз как минимум и ущемление головки как максимум.
Силиконочка• 14 августа 2014
Моему 4.5 ничего не трогаю.Но иногда пытаюсь в ванной,но не открываеться.Пока его ничего не беспокоит,головка никогда не краснеет.Ходили к хирургу,он сказал что окрывают без анастезии,по живому,после етого нужно неделю делать ванночки и ложить мазь( представьте как ето будет болеть у малого).Поетому я решила не трогать.
Манный комочек• 14 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
она называется смегма. Можно промывать шприцом, если собирается. Но я лично против насильного отдирания и разрезания в таком возрасте. Убедилась на старшем сыне в своей правоте.