гражданинГрубиян• 15 августа 2014

мама, подуй мне на сердце, как в детстве на коленку, чтобы оно не болело:(

Как же хочется прижаться к маме, зажмуриться и разрыдаться... а потом закрыть глаза и оказаться в моем родном Донецке, в детстве, где было мирное небо над головой... и даже мама не знает за что мне все это... чужой город, чужие люди, чужая постель, и мама где-то там далеко. Боже, а ведь мне уже 34, свои дети рядышком сопят в безопастности:), а я как маленькая каждую ночь рыдаю за мамой, домом, мужем, котом. Это как в пионерском лагере, вроде все хорошо, но после отбоя приходит чувство одиночества и сразу хочется домой, к маме, а сейчас уже и к мужу. В этом городе мне не страшно, но он мне жутко не нравится и я скорее всего я ему тоже. Мы обсолютно разные. Он весь занятой и одновременно беззаботный, а я никуда не спешу, но полностью поглощена своими проблемами. Меня раздражают жители этого города, им нет дела до меня, они меня не поймут и не пожалеют, как моя мама. Плачу каждую ночь, чтоб никто не видел, во сне срываюсь с места и лечу туда откуда родом мое сердце, туда где живет под страхом смерти моя мама. Сердце ноет, скулит, разрывается от боли на части, а подуть на него, как в детстве на коленку, не кому...
Языката Хвеська• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Спасибо) Может,это показатель ограниченного ума,мне пофик)
Читаю Трансферинг реальности В. Золанда и понимаю,что нас раскачивают,нас запугивают, ’нас едят’ просто! Мы живем постоянными страхами. Не хочу так! Жизнь у меня одна, у детей 14 августа 2014г единственный в жизни и 15, и 16,и т.д. будет единственным днем в жизни! Так пусть же это будут хорошие дни.
А плохо оно само получится
Я живу постоянными страхами, даже еще до войны. А вдруг то, а вдруг то... Многое, честное слово в жизни потеряла из-за этого((( О чем жалею. Надо будет почитать!)

ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо, поплакала вслух вместе с вами и уже легче. Корю себя, ругаю при маме не плачу ведь им там в тыщу раз тяжелее
Вы не поверите, но мы все плачем!!!!! Я так каждый день! Вам повезло! Вы вырвались из ада! И пусть это самый родной, но пока все же ад!!!!!! детки! Это наш смысл, наше будущее! У меня сегодня дочке младшей 2 годика! Так хочется, что бы был мир! люди, что творите?????Прошу, не спорьте сейчас! Нас убивают!!!!! Какое этому оправдание может быть??? Мою самую родную, прекрасную Украину рвут на части и уничтожают..... Разве это можно оправдать?????
автор гражданинГрубиян • 15 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
АВТОР!У Вас очень тонкая душа,Вы очень поэтичны!Я когда прочла,даже закралось сомнение,что так может писать простая украинка...Простите еще раз .Я сопереживаю с Вами. Мы все дети,если живы наши мамы.Я бы многое отдала ,чтобы почувствовать прикосновение маминой руки.Не плачьте!Все будет хорошо!Мира Украине!
Спасибо, да слава Богу моя мама жива, здоровья нашим родителям
СиренаФеоктистовна• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
В смысле ТАК думать? Девушка, я говорю только то, о чем мне лично сказали в лицо Пусть это не весь земной шар, но определенная часть населения этого города так думает. И это не 0,01%. Но это не важно. Я о них не думаю вообще
Очень жаль и очень стыдно, хотя нет, мне их просто очень, очень жаль.
Доктор Хаос• 15 августа 2014
И у меня сердце болит за Донбасс, за народ Донбасса, может, где-то и не слишком ’интеллигентный’, но зато четкий, правильный, уверенный, где-то резкий, а где-то даже грубоватый...
Жаль людей, жаль деток, жаль города, жаль солдата на Саур-Могиле...
Иногда с ужасом замечаю, что эта бессильная жалость превращается в ненависть... к тем, кто бомбит знакомые с детства города и убивает жителей, моих земляков... В такие моменты стараюсь не терять человеческий облик, стараюсь помнить, что все мы люди, кто-то заблуждается, кто-то искренне верит в идеи ’нации’, кто-то просто зарабатывает деньги, а у кого-то нет ума от рождения...
Но я верю - ’возродится Донбасс’
ane4ka• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Стыдно признатся, но за мамой я скучаю и переживаю больше чем за мужем
Вам нечего этого стыдится, разве что мужу об этом не говорите ;) Уверена, что так как нас (мам) любят наши дети, никто никогда любить не будет. Дай Бог, чтоб с Вашей семьей все было в порядке!
Дерево береза• 15 августа 2014
я очень надеюсь, что этот кошмар скоро закончится и Вы вернетесь в родной город! пусть Господь хранит Вас, и Вашу семью!
Коленная ложечка• 15 августа 2014
Для меня, просто дико такое читать, что кому-то человек может нравиться или не нравиться в зависимости от того, из какого он города!
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да не важно. Все равно в мире ровно половина хороших и ровно половина плохих. И не дай бог, хороших станет больше! мир рухнет

СиренаФеоктистовна• 15 августа 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Я с Вами полностью согласна.
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Люди просто боятся. Боятся нас. Боятся,что мы с собой принесем войну,понимаете? Их можно понять. Мы для них пахнем войной, а от страха всегда кусаются
Сейчас старший сынок во сне захныкал, я ему чи-чи-чи и он замолчал. Господи, как же хочется вернутся в детство, в мирное детсво
Залатавая• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Под киевом, буча
Киев хороший город. Приезжайте, погуляем вместе. Хотите?
KROX@• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
перестаньте. В детстве за Вас решали,а сейчас Вы решаете. И вполне вероятно,что Вы сейчас обладаете большими знаниями и возможностями,чтобы действовать правильнее,чем Ваша мать.

Ответственность равна силе!
Менее Более• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Неправда. Люди одурели от ненависти, а не от страха. Мне их никогда не понять. Я живу в Киеве, если что.
О, да вы хорошо сказали, именно пахнет страхом, а у меня такое ощущение, что мы все просто провонялись им. От нас несет им за км и как будет тяжело от него отмыться
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляМенее Более
А ненависть отчего? От страха,что ЭТО придет в их дом. Зачем просто так ненавидеть разрушенные дома Славянска? Среднестатистичному киевлянину от этого ни холодно,ни жирко
Нами руководят 2 инстинкта- размножение и страх
Все,другого нет. Все наше поведение так или иначе проистекает из этих 2 составляющих
Менее Более• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Нет. Вы пахнете горем и поэтому вам всем хочется помочь. Я говорю про адекватных людей.
elena__• 15 августа 2014
Держитесь, держитесь милая, сама такая- там остался муж и отец, я вас очень понимаю.За то ваши детки не слышат выстрелов, все будет хорошо!

Менее Более• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Нет. Ненависть не от страха. Мне жаль Вас, если у Вас только два инстинкта. И вообще, это напоминает- Да , мы виноваты.

В чем вы виноваты?

Вас я тоже не понимаю.
СиренаФеоктистовна• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Нет, знаете, я думаю дело не совсем в этом. Я очень пристально слижу за информацией, которая подается людям разными способами, будь то СМИ или просто сарафанное радио. Очень хорошо подмечаю ’вброшенные’ клише. Нас давно сталкивают и настраивают против Донбасса.
Где-то в 2006-2007 году моя подруга из Западной Украины случайно села не на свой поезд и поехала на Восток (не помню куда точно, большой город).
Так вот она настолько боялась не дожить до следующего поезда обратно. Первое, что сказал ей папа, когда узнал: ’Не вздумай говорить на украинском’.
Как Вы думаете, это было обосновано? Я так не думаю.

Или вот из недавних вбросов: Беженцы, которые с Востока приезжают, называют нас лохами.
Я эту историю, в разных интерпретациях от многих источников слышала. Разлетаются подобные слухи мгновенно.

С нами всеми очень жестко играют. И мы, к сожалению, не можем ничего с этим поделать.
Коленная ложечка• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Ну как Вы можете принести войну, если Вы сами от нее сбежали..Если честно, я не могу поверить, что Вас тут прямо так не любят (в Киеве). Злые люди попадаются иногда у любого человека на пути, это факт, но чтобы массово не любили, боялись, испытывали неприязнь итд к донбасским жителям - не знаю.. я ж говорю, мое сознание просто не принимает, что такое может быть. Если человек приятный, какая разница откуда он, хоть с другой планеты - он все равно получит от большинства положительное отношение..
я так думаю..
Ответ дляЗалатавая
Цитата:
Киев хороший город. Приезжайте, погуляем вместе. Хотите?[/ci
я гуляю, уже писала, но это не приносит мне морального удовлетворения. Приходится экономить каждую копейку, дети вечно клянчают что-нибудь, приходится отказывать, ведь поездка в киев обходится примерно грн. В 100
Менее Более• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Даже животное примет и выкормит чужого детеныша, а у Вас только размножение страх.(
Залатавая• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Цитата:
может вам чем то помочь?
СиренаФеоктистовна• 15 августа 2014
Ответ дляМенее Более
Вот я тоже не понимаю, как это пахнут страхом.
Да, я боюсь войны. У меня семья и маленький ребенок.
Но при чем тут вы? Вы же не собираетесь убивать меня.
Вы пахните горем. Когда я встречаюсь с такими, как Вы, я даже говорить не могу, ком к горлу подходит. Хочется обнять человека и расплакаться вместе с ним. Но понимаю, что это как-то некрасиво, что-ли.
Меня хватает, лишь на фразу: Ну как вы?...
осень_осень_харашо• 15 августа 2014
Автор!Давайте встретимся!Я покажу Вам Киев!Он не чужой,он красивый. просто он другой...Верьте,вера великое чувство,оно исцеляет.Напишите мне ,я тоже устала плакать!У нас дети и мы должны быть сильными
Дело ведь не в том любят меня в этом городе или нет, меня не обязаны любить. Я пишу о том, что я безумно скучаю. Какой бы город не был замечательный, какие бы люди не были радушные - это не мой дом, это не мои родные, а тем более маму вообще заменить трудно. Поверте, я бы рыдала в такой же ситуации и находясь беженкой в венеции. От моего сердца оторвали кусок, оно и болит
tygress• 15 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Ой не говорите чушь. То же самое всегда слышала о ЗУ. Ненавидят русскоязычных,отвечают только на украинский. Судят людей не по городу, а по поступкам. Есть на Донбассе как и везде неадекваты, а так как много беженцев, их процент увеличился вот и все. Вы вешаете ярлыки. Надо быть людьми в первую очередь. Потому что как говорят у нас в Днепре, бьют не по паспорту, а по морде.
Автор, вам мира и терпенья. Заскучала за мамой
Менее Более• 15 августа 2014
Ответ дляtygress
Ну, так она и привела пример, как несуразицу.