Просто Мария• 15 августа 2014
Наша такса начала завывать, когда мы на работе
Подскажите у кого похожая ситуация, как боролись. такса с детства сидит дома сама с 8 до 5, а тут начала выть. Собаке год. Начали делать замечания соседи.
Ганцю в кєдах• 15 августа 2014
ооооо))) я одна из таких соседей, которые живут под квартирой с двумя таксами
хозяева уходят, а эти две таксы с шести утра такие концерты начинают, все на ушах!! я люблю животных, но это уже перебор)) причем, когда мы с соседями говорили первый раз, они нам не поверили, говорят, мы приходим - тишина, всё ок. мы по-тихоньку капали им на мозги..в итоге они ушли, и оставили включённым на записи музыкальный центр, чтобы проверить. и, когда они прослушали запись вечером - то приходили извиняться))) им посоветовали оставлять включённым телефизор в свое отсутсвие или радио, чтобы был разговор, собаки скучают , а так создаётся иллюзия присутствия.очу сказать, что собаки почти не воют, зато теперь мы слушаем радио с шести утра
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А что вы дитятко одно оставляете,то она маленькая была и не понимала
работать тоже нужно, ребенок приходил со школы и гулял с ним
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А каая она у вас? Мне очень нравятся рыженькие мини таксочки
у нас черная с коричневым подпалом
Ганцю в кєдах• 15 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
У соседей часто воет. Замечания не делаем, они ж её не заткнут..
у нас не просто вой, у них две взрослые таксы, они начинают выть очень громко, кто кого перевоет. Это уже даже не мило. Каждый день. Без исключений.
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
мне самой от этого не комфортно
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
да Вам не позавидуеш
Ганцю в кєдах• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
у соседей тоже есть ребенок, он с ними возился - раньше не выли. Но парень вырос и ушел в армию, вот с этого момента всё и началось((
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
на телевизор не обращает внимания, попугай его постоянно зовет. а этот все равно воет
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
то есть это не лечиться, я так понимаю...наверное придется к бабушке отвозить....жалко так
Ганцю в кєдах• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
та погодите, может, перерастёт...рекомендую вам зарегиться на тематическом ветеринарном форуме или у собаководов, пусть дельный совет дадут! вдруг, вам помогут...я за то, чтобы таксоидов не разлучали с семьями
люблю таксюшек
Дикая Роза• 15 августа 2014
Вот все так любят собак. А я как представлю что я дома а у соседей собака воет Это ж повеситься можно. Я бы на месте соседей купила скрипку и с вашим возвращением домой пиляла на ней погромче, чтоб прочувствовать весь кайф. Уважайте правила общежития не все же на работе у кого то маленькие дети спят а тут вой.Как вариан выпускайте его гулять на улицу у нас во дворе есть такса он гуляет сам целый день и никуда не убегает сидит ждёт хозяев по сторонам зыркает-глаза умные, но не воет же хоть
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
люблю таксюшек
та и не хочется, мы его очень любим...там просто частный дом и свобода, для него наверное это лучше будет
фрау Гитта• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Такса вообще специфическая собака... У меня у кумы такса, у подруги, у двух соседей. Все хоть иногда воют. К куме прихожу, так она таксу пока не трепанет - та не замолкает. У подруги и у кумы, если обиделись на что-то на хозяев, нагадить могут. Как у соседей не знаю, но то что воют слышу. Это хорошая охотничья собака, а не собака для квартиры. Много же есть собак-компаньонов или декоративных собак, ну на края служебных. И ещё, из 4 знакомых ( постоянно вижу) такс, 3 выгуливаются только на поводке, котов рвут. Одну выпускают в глуши, а двоих и в глуши не пускают, иначе гуляют пока не надоест и на команды реакции ноль. Может это мне так повезло, сталкиваться с такими таксами - не знаю... А ещё когда была ребенком, подруга мамы завела себе таксу, месяца через 3 отдала родственникам в свой дом...
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
он не воет целый день, периодически...я пытаюсь решить эту проблему именно чтоб никого не беспокоить
Пурген• 15 августа 2014
Давайте нагрузку утром - пробежечка , игры на свежем воздухе , чтоб собака устала и спала днём. Нет выхода энергии плюс собака скучает ,ей нечем себя занять, может половое созревание , если кобель может чуять течкующих...Но однозначно надо нагружать и физически и умственно - дрессурой. Такса не сосиска диванная - охотник , должны были знать особенности породы при приобретении.
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляфрау Гитта
они все такие
Ганцю в кєдах• 15 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
у нас с соседями хорошие отношения и я вижу, что они передивают и пытаются что-то сделать, это не их вина..кроме того я реально люблю животных, как детей малых.
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляПурген
гуляет два - три раза в день минимум, может сучку поискать ему...
Просто Мария
• 15 августа 2014
Ответ дляbroker182
Когда у меня началась подобная ситуация со спаниелькой, мы ему стали покупать большие сахарные кости. Он их очень любил и грыз часами, а когда уставал грызть, то ’охранял’. Но не выл!
спасибо попробую
тянитолкайка• 15 августа 2014
я когда-то видела хороший пример решения проблемы у Цезаря Милана или https:// и тут еще мужчина пробует - ищите в инете может есть рускоязычный ролик - там все понятно обьясняют - собака не понимает, что с самой собой делать, а Вы как хозяин и лидер должны ей показать, оттренировать как себя вести - ’переключить ей мозг’
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Зачем? На всю его собачью жизнь сучек не наищитесь, а от одного раза только хуже будет.
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
А воспитанием им тоже не надо заниматься? Хотя зачем, если всех все устраивает.
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Самовыгул это рано или поздно смерть для собаки. Дураков хватает и под машину может попасть и травонуться. Нашли вариант...