Просто Мария• 15 августа 2014

Наша такса начала завывать, когда мы на работе

Подскажите у кого похожая ситуация, как боролись. такса с детства сидит дома сама с 8 до 5, а тут начала выть. Собаке год. Начали делать замечания соседи.
Пурген• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
гуляет два - три раза в день минимум, может сучку поискать ему...
Время прогулок? Сука усугубит имеющиеся проблемы , ещё и метить будет. Кастрируйте и занимайтесь дрессировкой.

автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляMelon_sorbet
я когда-то видела хороший пример решения проблемы у Цезаря Милана http://www.cesarsway.com/newsandevents/videos/Cesa... или https://

и тут еще мужчина пробует - ищите в инете может есть рускоязычный ролик - там все понятно обьясняют - собака не понимает, что с самой собой делать, а Вы как хозяин и лидер должны ей показать, оттренировать как себя вести - ’переключить ей мозг’
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляПурген
утро, обед и вечер. может действительно кастрировать, но муж против
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Наша тоже выла.
как боролись с этим?
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Самовыгул это рано или поздно смерть для собаки. Дураков хватает и под машину может попасть и травонуться. Нашли вариант...
я тоже так считаю, тем более во дворе много детей..еще испугает кого то не дай Бог
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
А воспитанием им тоже не надо заниматься? Хотя зачем, если всех все устраивает.
сомневаюсь что устраивает, мне соседка вчера первый раз сказала и то не с упреком, она думала что мы куда то уехали и собаку дома саму оставили...

я просто сама переживаю что вой доставляет не удобства
Пурген• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Я про продолжительность прогулок. Мужу скажите ,что его достоинство тут не при чём - мужчины(не все) странно себя ведут слыша слово кастрация , чуть-ли не себе между ног начинают ручками прикрывать - на себя всё примеряют))))) Объясните , что так надо , почитайте статьи, хватит уже в каменном веке жить, поступите, как ответственные хозяева. Для сравнения - предложите мужу попостится в интиме с 10 лет , а собаке каково? Собака не племенная , для его-же здоровья надо вязать постоянно - где столько невест найти можно , если жених не племенной , только дворняги-невесты останутся , да и здоровье от таких вязок пострадать может , у собак тоже венерические болячки существуют.
Пурген• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Дети , машины , бродячие животные , люди-уроды - и собака может пострадать от хозяйской безответственности.
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляПурген
с утра минут 20, в обед 1 и вечером 1-1,5

автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляПурген
та да..опасно это. смысл был покупать собаку и выгнать жить на улицу. лучше уж к маме отвезу в частный дом
Пурген• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Утром 1.5(1) , днём 20, вечером 1.5. Тогда яйки режьте и к маме, чтоб дворняг не плодить и в частном доме по двору носиться сколько влезет.
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляПурген
только что позвонили еще веселее новость сказали, Муж уходил из дома не успел дверь закрыть, собака выскочила и убежала за другой...теперь опять все на поиски. это уже второй раз у нас. Первый раз нашли спустя 1,5 недели, вообще в другом населенном пункте. дети нашли в парке собаку и увезли к себе домой., у них эту собаку забрал цыган..короче целей детектив был пока нашли. сейчас сижу опять объявления печатаю что пропала собака
Silver Silence• 15 августа 2014
Собака может выть по разным причинам. В идеале, вам бы сходить к хорошему инструктору и выяснить, от чего воет собака. И в зависимости от того, какая причина, подбирать ’лечение’. Бывает, хватает просто ’дрессировки’. Бывает, хватит легких успокоительных и игрушек побольше. Есть даже специальные успокаивающие ошейники. Для особо тяжелых случаев (учитывая возраст, это вряд ли про вас), есть ошейники, которые реагируют на лай и вой собаки и либо дают сигнал ультразвуком (собаки его не любят), либо электронное воздействие.

В каком вы городе? Вой это не конец света, его можно скорректировать, особенно, если вовремя начать это делать.
Если же уже решили отдать, то правильно вам сказали, лишите яиц. Иначе драки, постоянные попытки сбежать и венерические вам обеспечены.
Пурген• 15 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
печально , желаю найти вашего питомца поскорей.
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляSilver Silence

не совсем отдать, так как мама живет рядом. спасибо за полезную информацию, особенно про ошейники
автор Просто Мария • 15 августа 2014
Ответ дляПурген
спасибо