Хорошее_настроение• 08 июня 2012

Ребенок делает все что хочет

У меня едет крыша. младшей 2 года 3 месяца.

она делает вид, что слушает, а потом делает по своему. даже если просто рядом сядешь и расскажешь почему нельзя. Угол тоже не помогает. по попе тоже не помогает.

Не трогай утюг - обожжешься. будет больно. кивает головой. я стою рядом отвернулась буквально в пол оборота взять футболку. и она конечно обжигается, потому что за моей спиной решила попробовать.

не ставь стул к болкону ( у нас лоджия). она все равно поставит. пришлось спрятать все стулья.

на бумаге рисовать не хочет!!!! Зато все стены обрисовала.  ВСЕ!!! и сегодня тушью для ресниц за пять минут 3 стены обрисовала.

Шкафы уже не навижу. потому что все ризиночки нафиг сниматся.  и все вываливается на пол и ... меряется...

любимое платье бальное ... вот его натягивает и шкодничает.

У меня и старший ребенок есть. на улицу нам сейчас нельзя. Ну и соотвественно дела домашние.

Только отвернусь что - то новое.

Игры она не воспринимает вообще ( на моторику тем более) ей просто не интерсно. мультики любит, но я берегу глазки с "молоду".

Книжки рвем!!! Это не девочка!!!

На следующей неделе идем в садик. Я надеюсь.

Всякие статьи прочитаны...я ее понимаю, как мама, что хочется мир познать и т.д. объясняю ей, а она все равно шкодничает, потом как это все раскрывается сразу елает невинные глазки, слезки вот вот будут капать. и конечно она кивает головой, что она не права!!!

Как справится????

maraira• 08 июня 2012
Ответ дляKasha Kasha
Мамочки..
А есть дети, у которых такого нет?..
Я бы хотела спокойного ребёнка.
Мальчики такие же?
Есть такие, у меня доча маленькая такая была: нельзя, ну значит нельзя. Из шкафов все аккуратненько доставала и стопочками-рядочками раскладывала на полу. В любой магазин заходила с ней без проблем - накогда ничего не просила с истериками, купила - спасибо, не купила - тоже ничего. Засыпала сама, никогда не укачивала, стены правда тоже разрисовала (но и я в детстве на стенах рисовала).
Зато сынишка ... Ховайся.

Linusy• 09 июня 2012
Девочки,а что делать когда девочка в 11лет не управляемая---у нас с мужем крыша начинает уезжать,всего не расскажешь но самое главное что меня беспокоит - это то как она к нам относится не считает нас за людей, не бьём её конечно девочка всё таки,запрет на всё наложили(компьютер,мультики,общение с друзьями и т.д)........
ldemchuk• 09 июня 2012
Ответ дляLinusy
в 11лет бить конечно уже поздно...
Теперь только запреты и ограничения на то что очень любит,
ну и дружить,особенно мама с дочей,свои секретики,походы по магазинам.удачи!
Аноним• 09 июня 2012
оооооооо, знакомая ситуация!!! Узнала в ней мою сестру, чем дальше будет еще хуже уж поверьте! Сестре слава богу уже 20 но на всех забила и делает то что ей хочется, маму жалко, не помогает ей совсем!
Я считаю это мамино упущение, у нее слишком мягкий характер. Если будете все подряд запрещать будет только хуже!Она вас будет просто ненавидить!
Советую искать компромисс, найдите время что бы например сходить с ней куда нибудь, например в бассейн или кино...какие-то общие дела что б появились. Не осуждайте за все подряд, а то рассказывать вообще ничего не будет.Не покупайте ей вещей просто так, пусть постарается и приготовит что то... например, или дома уберет, а если заслужит пойдите с ней по магазинам и купите что ей может давно хотелось, но только вместе! Короче нужно любыми способами втереться в доверие, а то ведь еще вся юность впереди и кровушки попьет...уж поверьте...мама моя каждый день жалуется
Linusy• 09 июня 2012
Ответ дляldemchuk
в 11лет бить конечно уже поздно...
Я просто считаю.что девочку бить вообще нельзя хоть в каком возросте,запретили уже всё что можно,а походы по магазинам это вообще кошмар ей всё надо купить хотя дома договариваемся что будем покупать.Спасибо за поддержку!!!
Linusy• 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Охотно вам верю всё так и делаю когда срабатывает то я самая счастливая мама на свете и от этого себя не конролирую (покупки и т.д)а она опять за своё,короче говоря на 2 дня её хватает,а мне нервничать нельзя из-за болезни(начинает прогрессировать)ей это объясняешь говорит,что понимает,но некогда не пожалеет и не спросит как я себя чувствую.........
автор Хорошее_настроение • 10 июня 2012
Ответ дляLinusy
есть одна такая притча. когда у жены муж загулял и захотел от жены уйти та притворилась больной. и выждала время когда у мужа с любовницей разладится. только тогда привела себя в порядок и показалась мужу во всей красе. описываю это как аналог ситуации.
поговорить с мужем союзником. вы "болеете" ( позвольте себе такое удовольствие), а папа пусть обратит внимание ребенка на вас.
Пусть ребенок за вами ухаживает. При этом вы постарайтесь находить общие темы.интересные ей, и интересные вам.
она хотя бы подсознательно начнет понимать, что вас нужно беречь.
моему старшему 4-ре года. тоже бывает шкодничает. Но у нас появилось негласное правило. Уступать друг другу. Т.е. в чем то он мне уступает, в чем то я. не всегда получается. и хитрить умеет. Но в основном мы понимаем друг друга.
Linusy• 10 июня 2012
Ответ дляХорошее_настроение
Муж регулярно говорит с ней об этом,я уделяю ей внимание даже очень и есть много чего что мы вместе делаем и рассказывает она мне секретики свои,но нет в ней ласки присущей девочке,а это очень страшно.Удачи вам с вашим мальчиком........
cranberry• 25 июня 2012
мне кажется, что слово ’нельзя’ должно быть минимальным... у нас стены рисуем вместе )). платья и т.д. из шкафа померяла и назад засунула. понятно, что абы как, но подрастет - научится. повымазывалась - сама переоделась. хочешь клубники - помогай перебирать. хочешь гулять - складывай игрушки, чтоб дома порядок был. Вы ее приобщайте к тому, что сами делаете. и чаще говорите, как сильно ее любите и расстраиваетесь, если она шкодничает. книжки давайте картонные ))) и те, которых не жалко.
нет категорически - утюг, плита, компьютер, розетки, я могу и по рукам дать - доходит быстро, хотя может методы и не те. когда-то (ок.1,5 года ей было) - схватила плойку, то запомнила, и никаких объяснений по поводу горячих приборов больше не надо.
вообще, чисто мое мнение, пускай лишний раз у меня на глазах слегка почувствует последствия своих поступков и почему нельзя, чем триста раз все будут нервничать, а ей все равно хотеться :). лезла на стул и упала - в следующий раз будет осторожнее.
после 3 лет Вам будет намного легче

Le-Anna• 05 августа 2012
Я СОГЛАСНА, ЧТО КАКИЕ-ТО МОМЕНТЫ РЕБЕНОК ПЕРЕРАСТАЕТ, НО... ДЕТКИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, УМЕЮТ МАНИПУЛИРОВАТЬ ВЗРОСЛЫМИ И, ЕСЛИ НЕ ПРЕСЕКАТЬ ВОВРЕМЯ ИСТЕРИКИ, НЕПОСЛУШАНИЕ, ТО ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!
МОЯ ДОЧЕНЬКА (2,6) УСТРАИВАЛА МНЕ УЖАСНЫЕ КОНЦЕРТЫ! ОСОБЕННО В МАГАЗИНАХ - КАРАУЛ! ПАДАЛА НА ПОЛ, КРИЧАЛА И ДЕРГАЛА РУЧКАМИ И НОЖКАМИ КАК ЖУЧОК. СНАЧАЛА Я БРАЛА ЕЕ НА РУКИ ПЫТАЛАСЬ ЧТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ. В ИТОГЕ МЫ ДЕРГАЛИСЬ ВМЕСТЕ... ПОСЛЕДНЯЯ ИСТЕРИКА БЫЛА В АШАНЕ: ОНА УПАЛА ВОЗЛЕ ХЛЕБНОГО ОТДЕЛА В СВОЮ ЛЮБИМУЮ ПОЗУ И ДИКО КРИЧАЛА. ВОКРУГ ЛЮДЕЙ ТЬМА- СТУПИТЬ НЕКУДА, А МЫ С МОЕЙ МАМОЙ МОЛЧА ПРОДОЛЖАЕМ ИДТИ ДАЛЬШЕ И НЕ ОБРАЩАЕМ НА НЕЕ ВНИМАНИЯ(ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ВАШИ РОДНЫЕ БЫЛИ С ВАМИ ЗАОДНО). ОНА НАС ДОГНАЛА! САМА! А ТОЛЬКО КОГДА ОНА УСПОКОИЛАСЬ, МЫ ЕЙ ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ. БОЛЬШЕ ПОДОБНОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.
НО СЕЙЧАС У НАС МОДА: ’Я НЕ СЛЫШУ’, И ’Я ГЛУХАЯ’. ОТВЕЧАЕМ ЕЙ ТЕМ ЖЕ КОГДА ОНА ХОЧЕТ КОНФЕТКУ И Т.П. 100 % РЕЗУЛЬТАТА ПОКА НЕТ. НО ЭТО ПОКА!
А СЕГОДНЯ ОБМАЗАЛА СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ С БУТЕРБРОДА ТЕЛЕВИЗОР...

АВТОРУ ТЕМКИ:

ПОПРОБУЙТЕ ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ НА ЕГО ЖЕ ЯЗЫКЕ: ГОВОРИТЕ НАОБОРОТ. НО ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПРЕКОСЛОВНЫЕ ТАБУ! УТЮГ СЮДА ОТНОСИТСЯ.
p4olka• 27 августа 2012
Ответ дляLinusy
может когото копирует? ваши и мужа отношения с родителями в норме? если в норме, может кого-то обсуждаете, кого дочь копирует. в любом случае это желание обратить на себя внимание. Узнайте кто для нее авторитет (но не от страха авторитет) пусть етот человек потихоньку прививает уважение к вам. Успеха и взаимопонимания.
V.I.P.• 28 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Мамочки..
А есть дети, у которых такого нет?..
Я бы хотела спокойного ребёнка.
Мальчики такие же?
Да!!!!!!!! 1000000000000% ТИХО СТРЕЛЯЮСЬ