У меня едет крыша. младшей 2 года 3 месяца.
она делает вид, что слушает, а потом делает по своему. даже если просто рядом сядешь и расскажешь почему нельзя. Угол тоже не помогает. по попе тоже не помогает.
Не трогай утюг - обожжешься. будет больно. кивает головой. я стою рядом отвернулась буквально в пол оборота взять футболку. и она конечно обжигается, потому что за моей спиной решила попробовать.
не ставь стул к болкону ( у нас лоджия). она все равно поставит. пришлось спрятать все стулья.
на бумаге рисовать не хочет!!!! Зато все стены обрисовала. ВСЕ!!! и сегодня тушью для ресниц за пять минут 3 стены обрисовала.
Шкафы уже не навижу. потому что все ризиночки нафиг сниматся. и все вываливается на пол и ... меряется...
любимое платье бальное ... вот его натягивает и шкодничает.
У меня и старший ребенок есть. на улицу нам сейчас нельзя. Ну и соотвественно дела домашние.
Только отвернусь что - то новое.
Игры она не воспринимает вообще ( на моторику тем более) ей просто не интерсно. мультики любит, но я берегу глазки с "молоду".
Книжки рвем!!! Это не девочка!!!
На следующей неделе идем в садик. Я надеюсь.
Всякие статьи прочитаны...я ее понимаю, как мама, что хочется мир познать и т.д. объясняю ей, а она все равно шкодничает, потом как это все раскрывается сразу елает невинные глазки, слезки вот вот будут капать. и конечно она кивает головой, что она не права!!!
Как справится????
разве что занятия предлагайте постоянно интересные новые...ну там - камушком насобирать и красками дома покрасить...или фасоль перебрать..или в настоящей кастрюле настоящей ложкой понарошку суп варить)))
мальчику 2,4, все делает наоборот!!! И при этом мама плохая уходи! пот если ухожу кричит что б вернулась, бабушка тоже плохая короче все плохие кроме одной бабушки, которая все похволяет...
Я разговривала с бабушкой (свекровь моя) что так нельзя балывать, до нее не доходит!!!! Говорит да,да потом все наоборот прям как ребенок мой
Я уже не выдерживаю
Люди помогитееееееееееееееее
1. попробовала в итоге утюг, обожглась - расскажите еще раз про то, почему обожглась - поверьте - больше она к нему не полезет
2. хочет посмотреть в окно - расскажите об опасности, почему нельзя ей самой там стоять - предложите альтернативу - ставить стул и сидеть там только с мамой и вместе разглядывать в окно - мы делаем именно так
3. разрешите лазить по шкафам (у нас в зоне досягаемости детей, лежат в шкафах только вещи и игрушки, все опасные, ценные и бьющиеся предметы убраны высоко) - вместе меряйте эти платья, пусть себе красуется, это ж девочка, пусть разбросает, потом учите вместе собирать
А есть дети, у которых такого нет?..
Я бы хотела спокойного ребёнка.
Мальчики такие же?
Я уже не выдерживаю
Люди помогитееееееееееееееее
А есть дети, у которых такого нет?..
Я бы хотела спокойного ребёнка.
Мальчики такие же?
, а сегодня сын засунул в носик себе бусинку, еле высморкал её назад. МЕсяц назад стукнулся со всей дури об батарею. Нужно смотреть за ними, а ведь ещё готовка-уборка и прочее. Пью "Алору"
А есть дети, у которых такого нет?..
Я бы хотела спокойного ребёнка.
Мальчики такие же?