Схема сыра• 15 августа 2014

Как остановить истончение десны?

Девочки, сегодня обратила внимание, что десны у меня какие-то бледные, и как будто зубы больше стали. Поискала в инете, там пишут, что это начало пародонтоза.
Из симптомов у меня:
- бледные десны, через которые проступают очертания корней зубов
- местами сошла эмаль
- чувствительность зубов, как будто в зубы заходит кислая пища
Мне 34 года, 2 детей. Первую кормила грудью до 1 год и 7 мес. Второй се1час 2,5 мес, полностью на ГВ.
Кто разбирался в вопросе - может надо поменять питание, витамины, масажи десен????
в панике, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жаклин• 15 августа 2014
Мне пркололи витамины в дёсны и апликации можно сделать, плюс пасты зубные по типу лакалут.
Жаклин• 15 августа 2014
Ещё на зубы через день наносили какую то маску, типа фторирование делали, помогло.
Белый Лосик• 15 августа 2014
Может быть как парадонтоз с парадонтитом, так и банальный а-витаминоз. Хуже - если у вас уходит костная ткань. По и-нету не проводят диагностику.
автор Схема сыра • 15 августа 2014
Ответ дляЖаклин
помогло?
а аптикации с чем?
и где делали? это к парадонтологу или к стоматологу?
автор Схема сыра • 15 августа 2014
Ответ дляБелый Лосик
а где проводят ?
womanterra• 15 августа 2014
К парадонтологу быренько
zybnayafeya• 15 августа 2014
Вектор вам в помощь,или сходите сначала на чистку,потом купите диплент,поклейте на десна и будет вам счастье,завершила гв,все наладится
автор Схема сыра • 15 августа 2014
Ответ дляzybnayafeya
а эти пленки разве можно при ГВ ? они ж с гормонами и антбиотиками
zybnayafeya• 15 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
есть без аб,просто с глогекседином,это лучше,нежели колоть линкомицин,траумель а ампулах днём с огнём не сышещь,сходите к стоматологу,вам все раскажут